Максим Козлов

Ваше любимое стихотворение?

Ответы · страница 21
&*
'vlad *

Богинями мы были и остались
Пленяя красотою наших тел
Пусть плачут те кому мы не достались
Пусть сдохнут те кто нас не захотел

Оксана Тимошина

скажи мне жизнь,зачем страдать?зачем в глаза друг другу лгать?.......

L S

"Паситесь мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С.Пушкин, 1823 год.

Sielora

кто я ? что я? только лишь мечтатель. синь очей растративший во мгле. эту жизнь я прожил словно кстати,за одно с другими на земле

Maxim Os

Когда, как темная вода,
Лихая, лютая беда
Была тебе по грудь,
Ты, не склоняя головы,
Смотрела в прорезь синевы
И продолжала путь.

Александр Верестов

Земную жизнь пройдя до половины) Я очутился в сумрачном лесу) Утратив правый путь во тьме долины) Чей ужас в памяти своей несу)

Ольга Батурина

дааааааааа, немаленький такой

Александр Верестов

Стихи итальянского поэта Данте Алигьерри) Начало 13 века)

Ольга Батурина

"Божественная комедия" . Ещё я всегда хотела прочесть "Золотую розу" Даниила Андреева. Но так и не довелось. А Вам ?

Ольга Батурина

Честно говоря, побаиваюсь: от этой розы мозги бы не съехали)))

Александр Верестов

Ну розу я начал читать потом забросил слишком все мудрено) Божественную комедию дочитал до чистилища потом перестал читать потому что перестал понимать) Видимо этот предел еще не для меня)

Ольга Батурина

да, видно, эти книги для любителей уж очень острых ощущений.

Александр Верестов

Ну у каждого свое понимание)

Евгений

Их много, вот это например: Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудил...

Евгений

А ваше?

Волшебная На Всю Голову

Ах, как много на свете кошек,Нам с тобой их не счесть никогда.Сердцу снится душистый горошек,И звенит голубая звезда.Наяву ли, в бреду иль спросонок,Только помню с далекого дня —На лежанке мурлыкал котенок,Безразлично смотря на меня.Я еще тогда был ребенок,Но под бабкину песню вскокОн бросался, как юный тигренок,На оброненный ею клубок.Все прошло. Потерял я бабку,А еще через несколько летИз кота того сделали шапку,А ее износил наш дед.

Евгений

Спасибо. "Счастлив тем, что целовал я женщин, Мял цветы, валялся на траве И зверье, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове. ... " Тоже люблю Есенина 🙂

Надежда Доронина

В настоящий момент, мне очень нравятся стихи Анастасии Ермашевич "Успокойся, вдохни.." А вообще, я люблю Эдуарда Асадова стихи.

Надежда Доронина

Ермашкевич - это правильно

Филипп Август

На исходе века победил навек Злого человека добрый человек. Из гранатомёта завалил козла - Стало быть, добро-то посильнее зла!

Сергей Фёдоров

Скажика дядя, ведь не даром. Москва спаленая пожаром, французу отдана. Ведь были люди в наше время, не то что нынешьнее племя...

Сергей Фёдоров

Спасибо! С уважением Сергей.

Юрий Новоселов

Итак звалась она Татьяна, не красотой сестры своей, не свежестью её румяной, не привлекла б она очей, дика, печальна молчалива

Лёха Меркушин

Не тужи дорогой и не ахай, жизнь держи как коня за узду , посылай всех и каждого нах... , пока тебя не послали в пи... С.Есенин 1926г.

Ринат Айсин

Пушкина У лукоморья дуб зеленый или Буря мглою небо кроет вихри снежными крутя то как зверь она завоет То заплачет как дитя..

Рамэо Рональдо

Я ухожу дорогой непростой… В ту область, где вам лучше не бывать… Где дремлет вечной истины устой… Короче: буду я бухать…)))

Во
Воздухоплаватель

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на *уй,
Чтоб тебя не послали в пи*ду!

Есенин

Руслан Котопёс

Не тужи, дорогой, и не ахай.Жизнь держи, как коня, за узду.Посылай всех и каждого нах*й, чтоб тебя не послали в пи*ду))) (с) Есенин

Владимир Гарныш

Я помню прекрасное утро одно текли изумрудные реки в овраге и было прозрачнее дно чем стекло и тело земли молодело от влаги

Владимир Гарныш

С небес покатились янтарь и коррал ах если бы нитку рванули на горле и сыпались бусы горстями на възгорье и кто то старательно их собирал. Автора не помню, это еще с юности

Ольга Батурина

Прекрасно. Похоже, кто-то из серебряного века. Найду обязательно. Спасибо!!! 🌹

Константин

Сложно какое-то одно назвать, сейчас наверстываю упущенное, читаю помногу. Ну пусть будет "Послание к юноше" Дмитрия Быкова.

Александр Батаев

Есть что-то позорное в мощи природы, немая вражда к лучам красоты. Над миром скал проносятся годы, но вечен только мир мечты.

Леонид 獅子急 Шестаков

"Выхожу один я на дорогу, предо мной кремнистый путь блестит, ночь светла, природа внемлет Богу. И звезда с звездою говорит."

Emmanuil Christov

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека.."
(Библия, Екклесиаст.12:13)