Максим Козлов

Ваше любимое стихотворение?

Ответы · страница 36
Михаил Тодосиенко

Если имеется ввиду все поэты, то их миллион и маленькая тележка.

Niemand Против Войны

Почти вся ранняя Цветаева. Ну, допустим, "Идешь, на меня похожий"

Алексей Ухта

Ночь и луна я сижу на окне не спится неспится не спится бы мне ...

Татьяна... Лютова

ВСЕ стихи ЕСЕНИНА. И особенно, когда их читает Сергей БЕЗРУКОВ!!

Михаил Борисович

Сейчас подходит Буря мглою небо кроет, А вообще их очень много.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сегодня мне в основном пушкинисты отвечают.

Василий Алфёров

Пушкин, Есенин, Маяковский Ахматова, да разве всех перечислишь

Валерий Федоров

В детстве: у лукоморья дуб спилили,златую цепь в утиль снесли...

Ирина S Россия❤️

Всё в свете, что от мёртвого окна Вливается голубезною зыбкой.

Ирина S Россия❤️

Всё в свете, что от мёрзлого окна Вливается голубезною зыбкой, По лестнице спускается жена, С какой-то незнакомой мне улыбкой. Круги у глаз, и бедность ей к лицу, И взгляд такой таинственно усталый. И вот сестра вручает мне отцу с неведомой мне жизнью одеяло. Я дома разглядел его тайком: Безбровый, красный, пахнет молоком, И терпким соком почки тополиной. И страшно, полюблю ль его, Но вот, я узнаю свои глаза, Свой рот, И в этом чуде открываю сына!

Петр Напалков

Люби не то что хочется любить,а то что можешь,то чем обладаешь.

Mari-Anna Volea

много....из детства "парус" Лермонтова,а сейчас Асадов нравится

Та Самая Алиса

Не жалею. Не зову. Не плачу. Всё пройдёт, как с белых яблонь дым

Ев
Евгений

Я в них смотрю как в чистые озёра где крохотные камешки на дне

Antonina Bubnova

Буря мглою небо кроет, щука тянет в воду,рак пятится назад.......

Валентина Пучко

В Тушновой "Спасибо тебе мой ясный за то, что ты есть на свете".

Татьяна Федоренко

Есть, например:" Что скажу я тебе - ты не слушай..."

Юрий Визбор

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ах, зачем там в ночи запрягаютНепригодных к погоне коней?Это ж годы мои убегаютСтаей птиц по багряной луне.

Татьяна Федоренко

М-да...просто до гениальности! Люблю такие строки.

Лоуренс Аравийский

Пред горьким чувством опохмелки
Все остальные чувства мелки

Ле
Лета

осень наступила падают листы, мне никто не нужен-кроме ты 🌹

Светлана Пономарева

Их много...Лучше авторов-Дементьев,Асадов,Волобуева,Казакова

Александр Журавлёв

Есенин о Москве на этот стих есть еще песня ооооффффигеная 😉

Александр Журавлёв

монгол шуудан есть такая точнее была групаа. а песня ТАК и называется о Москве

Светлана Ххх

люблю песню..те стихи их нее А.Пугачева Любовь похожая на сон