Татьяна Митина

В древности эта пищевая добавка ценилась дороже драг.металлов и использовалась как деньги... что это?.

Ответы
Мири

Соль, конечно

Петр

Перец.

Петр

Соль тоже ценилась. А богатейших купцов называли - мешок с перцем.

Татьяна Митина

так не только специи, есть еще до фига аналога денег в древние времена

Татьяна Митина

http://muz4in.net/news/10_neobychnykh_form_drevnej_valjuty/2013-11-21-34602

Маргарита Злющая (77Мск)

Соль.

Майя Петрова

соль

Ольга Заварзина

соль

Нияз Ибадов

СОЛЬ

Мир

Соль

Валентина Мезрина

соль

Ва
Валерий

сол

Юр
Юрил

Сол