Бабка Ёжка

Говорят, что пьянство зло. А вы бы смогли полностью отказаться от алкоголя?

Ответы · страница 2
Дрок Виктор

Зло, зло это пьянство. Самое настоящее зло. Настоящей не бывает ... Поэтому я его и не бросаю. Брось, и будет оно бегать по свету бесконтрольно ... А там и своих злов хватает, не знают, что с ними делать ... Не-ет, пусть моя злюка у меня на привязи сидит ... под моим неусыпным ... Чё там неусыпное есть?.. Вот, под ним.

Бабка Ёжка

о, 😁 🤣 😂 ! Я Вас цитировать буду, можно?

Дрок Виктор

Налива-ай ... И забирай ... А то - давай присаживайся рядышком - Ща-а, мы ...

Бабка Ёжка

😁 так, винцо-какое? а что на закусь? компания хорошая?

Дрок Виктор

Нет. Винцами не балуюсь. Я спиваюсь молоком, киселём. компотом, в крайнем случае - водой. Спрыгнешь с турника, руки трясутся, мороженное "пломбир" в микроволновку, и горячего два глотка - тащусь. Потом с собакой наперегонки ... Закуска - сало, хлеб. Компания - я и мой малый пудель Черныш.

Бабка Ёжка

ой, молодец какой! и компания приличная!

Дрок Виктор

Спасибо. Заглядывай к нам на огонёк.

Игорь Гарбуз

Я не пью 15 лет вообще , на свадьбах и прочих торжествах немного шампанского или пива . Не потому что болею или я алкоголик . Просто алкоголь действует на меня как снотворное , смысл идти на праздник если после первых двух тостов чувствуешь себя как сонная муха , а после 4 ищешь место где бы прикорнуть.

Бабка Ёжка

😁похожая ситуация....

Игорь Гарбуз

В начале уговаривали , типа уважаешь не уважаешь . даже пару раз подрался . А сейчас привыкли уже не пристают . Могу пол стакана красного виня выпить на шашлыках и буду эти пол стакана пить часа 3 .

Игорь Гарбуз

Некоторые бесятся . А так в жизни не пью ничего крепче кваса .

Бабка Ёжка

а мне-бокальчик -другой красного полусухого нравится даже

Игорь Гарбуз

нет я не спорю мне тоже нравится . расслабляет главное не переборщить и не уснуть лицом в салате .🌹 Как узнал что пиво плохо влияет та потенцию совсем его перестал пить . Жена на 15 лет моложе 🙂

Бабка Ёжка

🙂 👍 🥂ЗА ВАШУ СЕМЬЮ!

Игорь Гарбуз

Спасибо . Вам тоже удачи . У меня в стакане минералка 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Семен Власки

Нет! Иначе станешь дураком среди этих людишек. Нужно делать выброс говна, которое накопилось от общения с ними. И так периодические , но не часто. Почитай это мое. Для молодости друг, послушай темы Чеснок и мед, да спорт и гены Но в жизни все не просто так Добавь немного водки и табак "Семен Власки"

Левон Агамалян

Я допинг получил в пять лет,когда на издевательства взрослых-что я не мужчина ,на спор выпил 2,5 литра домашнего молодого вина.Сейчас больше ста грамм организм не принимает.Эксперимент не повторять,страшно.Полностью отказаться нельзя,спиртное во многом.Единственно ,надо употреблять умеренно

Сергей Трушин

Не вижу глубокого смысла в отказе от алкоголя. По особым случаям можно и расслабиться. Я достаточно редко выпиваю в силу своего образа жизни и ответственности, но алкоголь не исключаю... могу позволить себе на Новый год пару бокалов шампанского или на день рождения грамм 300 водки.. да и все.

Ирина Кофе

Пьянство зло, а адекватное употребление алкоголя ещё никого не убило на сколько я знаю. Один бокал вина в день даже врачи рекомендуют. Моя бабушка прожила 88 лет и сколько я себя помню она всегда перед ужином выпивала стопочку коньяка. Если не глушить литрами подпольный алкоголь, то всё ок.

Вя
Вячеслав

Если есть цель!-то не алко и не,что тебе не помешает!пьют обычно не от хорошей жизни или слабохарактерные!так зачем бросать,если в меру!одыкват!работаешь и все тебя устраевает и окружающих!так пусть пьет,если все поступки человеческие и ему хорошо от этого!)😛😛😛

Геннадий Митрофанов

Недавно учёные доказали,что тот человек,который завязывает с употреблением алкогольных напитков,живёт гораздо меньше того,который продолжает немного выпивать. Хочу жить подольше,поэтому выпиваю чуть-чуть. Пока всё идёт хорошо,а там будет видно. Чему быть,того не миновать.😁 🌹

Ве
Вера

этот вопрос вообще не волнует ... нет желания и тяги .... а адреналина в кровь можно добавить и просто общением с теми кто дороги и с тем с кем спокойно и хорошо ... Чай вприглядку , когда держишь чашку в руках и смотришь на того кто так же на тебя смотрит заменит не одну рюмку или бокал ...

Эдуард Кононов

20 лет не отказываюсь. 2 раза попадал по скорой в больницу. с диагнозом острый панкреатит. В первый раз даже живот продырявили, пустили камеру видео и обследовали мои внутрености. Потом видимо поджелудочная плюнула на меня. И все о.к. Не беспокоит и бухаю сколько хочу и когда хочу.

Андрей Буфетчиков

Наверное смог бы, ведь я бросил курить имея 46 лет стажа, уже не курю два с половиной года. Но бросить выпивать ради чего? Иногда хочется просто расслабиться, побыть одному самим собой со всеми своими мыслями, я даже сотовый отключаю. Просто отдыхаю и все. Разгрузка всегда нужна.

Иван Симонов

меру знать надо тогда можно даже за год пощитать сколько ты выпил и получится что ты даже не пил вобще везде мера должна быть на машину разные калёса поставь ана поедит если-- одно от трактора, другое от машины третье от самоката, а четвёртое от велосипеда так что вот так

Бабка Ёжка

🙂интересно как!

Иван Симонов

как как в школе чтоли не учились пощитай два плюс два решить не можеш у меня получаеться

Олег Смердов

Зло - пьянство. Собственно, как и любые другие продукты, потребляемые без меры. Но в необходимых малых количествах и яд лечит. Полностью отказаться от алкоголя мог бы. но он, зараза, содержится и в кефире и в квасе.... А вот от этих продуктов отказываться никак не могу. 🙂

Бабка Ёжка

учту, но я в газировке мариновать стала, понравилось

Олег Смердов

Хм.... Не пробовал ни разу.... Надо бы на выходных поэкспериментировать 🙂 А помидоры нужно нарезать и размять прямо в мясе. Чтоб сок дали. Как вариант - помидоры в собственном соку. Там и сока поболее и помидоры поинтереснее. А то свежие не всегда дают много сока...

Бабка Ёжка

спасибо! А по-мой рецепт ; газировка, соевый соус, можно майонез, приправы

Олег Смердов

Да-да... соевый соус - тоже пользу. Спасибо!

Олег Смердов

Спасибо! И вам хорошо отдохнуть!

Александра Лебедева

А смысл в чем? Не злоупотребляйте. Пейте с умом, не до скотского состояния. Я не понимаю тех женщин, которые из за кружки пива устраивают скандалы, это глупость. Просто алкоголь по разному влияет на людей, кто то страдает патологическим опьянением и эти люди страшны.

Валерий Моцаков

Не вижу смысла полностью отказаться . Все должно быть в меру и к месту,когда ,скем ,сколько и.т.д.Я не пьющий человек но не откажусь иногда в хорошей компании друзей выпить рюмочку,другую хорошего приятного вина,за задушевной беседой.А не хрюканьем в пьяной своре !!!

Саша Санин

Употребление алкоголя и пьянство это разные вещи . Пьянство - это конечно зло, а умеренное употребление по определенному поводу или в определенной обстановке - это удовольствие и может быть даже полезным для здоровья. Так зачем же отказывать себе в удовольствии.

Madj Bomadjuara

Думаю нет, хотя могу без проблем, ну вот так получается к примеру снять сильный стресс, или прогреть организм когда никак выздороветь не можешь, раз в два месяца бокал теплого вина не навредит, нужно уметь пить либо не пить вовсе. Не пить вообще было бы отлично

Бабка Ёжка

у меня примерно так же, но я от этого не готова отказаться

Madj Bomadjuara

Я тоже) шалила, шалю и буду пить еще

Бабка Ёжка

🍷 🍷за постоянство!

Иг
Игорь

Не пью, не курю, даже не пробовал. Чувствую себя отлично. Во-первых, всё это делается для того чтобы зарабатывать на спиртном и табаке. К тому же, Вы обязательно будете нуждаться в лечении... А это тоже заработок. А во-вторых, зависимым обществом легче управлять.

Солнце

Это, как в фильме-сериал "Кумовья". один герой открыл в себе дар-излечивать от пьянства. Попробовал на двух своих друзьях. Через время они пришли и сказали,-Ну, ты, гад, возвращай наши праздничные дни обратно. Это ж надо, всего лишил в жизни. Ни жизнь, а будни.

Валерий Павленко

Бабка Ёжка, а Вы смогли бы отказаться от запечённого мяса в печи? А зло не употребление алкоголя в разумных пределах, конечно пределы у каждого свои, а зло то, что употребляют при изготовлении не доброкачественного алкоголя. То же можно сказать и о мясе.

Бабка Ёжка

я умру без мяса..и ещё, если не буду запивать его вином, могу подавиться

Валерий Павленко

То есть, если не будите запивать вином, по подавитесь. Согласен, особенно терпким красным, сухим типа Мукузани (только не дешёвого). Советую попробовать и Вы ощутите дополнительный вкус приготовленного Вами мяса.

Бабка Ёжка

ой, как вкусно!!!!! осталось дожить до субботы

Валерий Павленко

Писал и слюни потекли, рад, что они затекли Вам в уши. а суббота уже, практически, рядом. Приятного аппетита.