Бабка Ёжка

Говорят, что пьянство зло. А вы бы смогли полностью отказаться от алкоголя?

Ответы · страница 6
Лена Глотова

Легко))) только не вижу смысла... У меня нет зависимости.пью либо в лечебных целях, либо поддержать компанию) вот чего я не могу- это отказаться от сладкого...

Звездочет Дальнобой Торонто

ага понятно елена сладкоежка еще какая

Звездочет Дальнобой Торонто

спасибо леночка за улыбку улыбка у тебя прекрасная

Ол
Ольга

Конечно! Но не вижу в ЭТОМ необходимости.....Просто нужно знать свою НОРМУ .....и получать от алкоголя удовольствие.....а не тупо напиваться и начинать дебош....

Екатерина Петрова

я пью очень мало. но иногда всё равно хочется. хотя, возможно не столько именно спиртного, сколько всего остального (цветы, кафе, застолья, разговоров итд)

Екатерина Петрова

ну вот разбередила..... ужу хочу оригинального застолья и разговора по душам.

Бабка Ёжка

вот потерпи недельку, а в пятницу сбор объяви!

Бабка Ёжка

тогда удачно погулять, но не увлекаться! завтра на работу

Екатерина Петрова

спасибо, я пью очень мало. можно хоть каждый день

Че
Чебуратор

Совсем совсем даже от слабого нет, но я пью очень редко и только сидр, медовуху, квас и редко пиво, очень редко вино, ну совсем очень редко и только красное

Бабка Ёжка

сидр, медовуху не пила, а от красного полусладкого не в состоянии отказаться

Че
Чебуратор

Я все чаще ща пью медовуху и квас, реже пиво, причем недешевое. Сидр очень редко и вино тоже и только свое домашнее красное полусладкое и полусухое.

Саша Александр

Вино запрещено, но есть четыре но, Смотря кто, с кем, когда, и в меру ли пьет вино, При соблюдение сих четырех условий, Всем здравомыслящим вино разрешено.

Бабка Ёжка

согласно, целиком и полностью

Апрель Навсегда

могу. но зачем лишать себя удовольствия пробовать что-то для себя новое и необычное?...иногда это бывает и алкоголь))) и вовсе не обязательно напиваться...

Crazy Snowman

Нет. Я еще помню слова покойного кинооператора Павла Лебешева, произнесенные им незадолго до смерти: "Годы, когда я не пил, стали худшими в моей жизни"

Бабка Ёжка

🙂 за ваше здоровье🍷!

Crazy Snowman

благодарю) не могу ответить точно так же, но вам бокальчик могу преподнести 🍷

Бабка Ёжка

спасибо, знаете, заметила, люди, разумно принимающие алкоголь более доброжелательны абсолютных трезвенников

Crazy Snowman

))) я думаю, тут обратная зависимость - более доброжелательные люди склонны разумно употреблять алкоголь

Бабка Ёжка

наверное, так. спасибо🙂

Crazy Snowman

на здоровье 🙂

Александр Канин

Зачем.. надо чувствовать алкоголь... Я не понимаю как без него... Читая книгу не пригубить бокал красного вина или в обед не выпить пару стопок водочки..

Юлия

Если бы это было действительно нужно. Но организм устроен так, что разрядка нужна. Даже кошки едят специальную траву, которую знают, чтобы опьянеть)))

Валерий Силкин

Да, но это вред для здоровья. Организму необходимо от 25 до 50 мл в пересчёте на чистый спирт с учётом процессов брожения в кишках фруктов, овощей и пр.

Елена Елена

Я тоже так считаю, что пьянство это зло, особенно на следующий день, так тяжело..., что каждый раз отказываюсь, но вот "засада" никак не получается....

Tr
Traveler

Полностью можно,но,не нужно.Вредно для здоровья.Просто каждый должен знать свою меру.Пьянство,действительно зло.. надо соблюдать культуру пития.

Владимир Бушуев

Народы севера в прошлом и не мечтали об спиртном и обходились без него. Староверы и старообрядцы не имели не только пристрастия, но и тяги к нему.

Wladimir Schneider

Если вдуматься что алкоголь это напиток рабов, что бы они получали на короткое время гормоны счастья, то нужно бросить пить алкоголь ! Я не пью!

Alexandr Kozelkin

Мы сегодня пить не будем, будем денежку копить. Как накопим рублей пять купим водочки опять и опять мы пить не будем, будем денежку копить.........

Бабка Ёжка

😄 вот вам бесплатно, от чтстого сердца🍷

Андрей Ханин

пока нет. Вообще зла и добра как такого не существует. Вполне вероятно если бы не пил, то и убил бы кого. А так вроде рюмочку выпьешь и отпустит)

Бабка Ёжка

не, вино с мясом и овощами... водку даже прихлёбывать не айс...а зачем мёд с перцем? вы простыли?

Андрей Ханин

да, есть немного. Вино не люблю, только если ликеры или шампанское. Да и под Русскую кухню вино не очень идёт)

Бабка Ёжка

ну просто сидеть и прихлёбывать... разве плохо?

Андрей Ханин

всё взял пиво холодное, теперь прихлёбываю

Бабка Ёжка

капельки конденсата на бокале есть? а вы заметили, что пиво нужно пить только из стеклянной посуды?

Ромуальдас Сакалаускас

НИ КО Г ДА алкоголь существует в любом или почти в любом Вами купленом продукте в магазине ... Вы употребляете алкоголь даже об зтом не зная ...

Александр Белов

Ещё чего! Я это дело люблю, при этом моя жена ни разу не видела меня пьяным. Для умного человека - это лекарство, а для дурака - ... и так понятно.

Викентий Ви

Я наконец избавился от него, уже четыре года не пью и себе на удивление понял что алкоголь и наркотики не моё, и всё что связано с курением...

Бабка Ёжка

а если разумно употреблять? ведь сейчас даже доктора советуют красное вино

Викентий Ви

Я всегда ломал голову от чего же мне так плохо, оказалось что от вина мне было плохо сразу после употребления... Мне нравился сам процесс при общении за столом, в молодости когда это было запрещено, но не от эффекта алкоголя.

Сергей К.

Если есть стимул можно все преодолеть ... я не курю ... выпиваю пиво по пятницам ... в остальное время даже по праздникам равнодушен к алкоголю