Лариса Медведева

Попытайся осознать, что именно твои помыслы и были твоим заклятым вра­гом на всем пути твоей жизни.(из Афонских старцев)

Ответы
Клара Гундарцева

Возможно. Меня учила моя пробабушка-жить с чисой душой,творить только добро.И добро трижды вернётся к тебе. Я знаю ,что это правда! Если тебе сделали плохо,прости этого человека,он ошибся.Мудрее всего-время,ибо оно раскрывает всё.

Лариса Медведева

Мудрая бабушка вам повезло, и мне тоже с бабушкой

Клара Гундарцева

Я счастлива,что они всегда со мной.

Лариса Медведева

это так

Клара Гундарцева

Спасибо Вам .

Светлана Кодовбецкая

Точно подмечено. Надумать в себе можно многое. Главное, чтобы рядом были родные и друзья, которые не надут тебе заползти в себя слишком далеко.

C C

Судя по некоторым их высказываниям они долго не протянут. Это было известно намного раньше Афона. В Китае об этом говорили в 4 веке до н.э.

Лариса Медведева

УВАЖАЕМЫЙ КИТАЙЦЕВ В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО КОГДА ГОВОРИЛИ О ХРИСТЕ ЕЕ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ

C C

Китай основан в 18 веке до н.э. Н.Э считается от рождества Христова.

Лариса Медведева

АДАМ С ЕВОЙ БЫЛИ СОТВОРЕНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕХ

C C

Адам,Китай,а уж потом Афон.

Лариса Медведева

ну и что, они от апостолов и пророков ат китайцы от кого? на чем созиждится их вера? на самовнушении и подавлении сознания. Если вам будет плохо христианин поможет а будист не оставит своего он будет в эфории

Светуля Руденька

помыслы не берутся ниоткуда, они формируются в результате соприкосновения с реальностью. А враги наши те, кто провоцирует негатив

Александр Чернов

конечно это так и ещё я знаю что со своими помыслами можно беседовать...но только нельзя с блудным помыслом!

Департамент Эксплуатации Мо Рф

Согласен. Но Враг этот мой, и он является приемлимым сдерживающим фактором, с которым только мне бороться)

Лариса Медведева

конечно каждый со своим и воюет

Чингиз Мухамедгалиев

В зависимости от помыслов. Хорошие помыслы могут помочь тебе и стать твоими друзьями.

Игорь Мармеладов

врагом если прожил зря, другом если сделал хоть что то кроме отростить живот от пива

Т(
Тамара (Ханина) Бен Ами

Помыслы -материальны.Сначала мысли превращаются в слова, а потом и в действия.

Sergey Spb

что то вы утрировали их высказывания, речь идет о суетных, пустых помыслах

Лариса Медведева

тут каждый сам в себе должен рассмотреть

Александра Солодовникова

то есть-вся моя жизнь,все мои помыслы-псу под хвост?Ну нет,я так не играю.

Сергей Останин

Вообще-то, психология женщин и мужчин, особо старцев, довольно отлична

Axel Rex

ох уж эти верующие! Хорошо, что эти хоть изолировали себя от общества!

Лариса Медведева

Алекс у вас очень приятное и благородное лицо умные глаза, думаю что мы сможем найти общий язык и будучи внимательными терпеливыми,без всякого фарса можем прийти к общему знаменателю. p.s. Я никого никуда не вовлекаю, я люблю Господа и люблю о нем говорить это моя слабость- но как только мне дают понять что я уже надоела я замолкаю и переключаюсь 🙂 🙂 🙂 ок?

Axel Rex

Спасибо, но я не Алекс, мой ник на сайте не имеет ничего общего с именем. О каком боге мы сейчас говорим, если не тайна?

Лариса Медведева

да, привет Axel Rex. прости, мне твой ник не выговаривается поэтому Алекс а о Боге конечно живом вера моя православная

Axel Rex

насколько я понимаю, Лариса, вас что-то привело к такой вере, события какие-нибудь?

Лариса Медведева

изначально я когда после школы уехала учиться жила у своей бабушки, а она истинная христианка верующий человек и очень мудрая женщина.Она молилась всенощно на коленях и практически не спала, меня это всегда поражало. Бабушка от куда у тебя силы., она спокойно и легко отвечала Бог дает. Многому она меня научила. Мне казалось что нет ни одного вопроса на который она не могла ответить.

Полина Гостюхина

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно,сколько жизни в твоих днях.

Mihail Lupasco

Это так, никогда не желай некому зла , а то зло на тебя повернётся....

Владимир Рыжкин

Всё что происходит в нашей жизни напрямую зависит от нашей головы

Павел Алексеенко

Это рецепт самоуничтожения. Род людской прекратится, если все так будут думать

Марина Макарова

не копайся в себе, тебе может не понравится то что выкопаешь

Лариса Медведева

в этом то и соль найти в себе гадость и ликвидировать ее

Марина Макарова

Люблю себя, и тебе того же, а в любимых гадости не водятся 😉

Инна

Ну не все помыслы, положим, а только некоторые из них... 😄

Лариса Медведева

конечно, не все

Паша Шефер

может ещё в монастырь уйти?

Лариса Медведева

в монастырь не уйдешь если Господь не призовет

Паша Шефер

меня врядли - я должен улучшать генофон нации 😄

Vera Paramonova

Ой, Ларисонька, так нам-то что? С помыслами мы и помрём!:)

Лариса Медведева

исповедать Господь милостив простит

Алдын-Херел Адыгбай

Афонских старцев не знал, их помыслы о чем. Мои о жизни.