Тоо Акжайык Санаториясы

Какой факс лучше по быстроте, качеству, надежности - в составе МФУ или отдельно?

Ответы
Ирина Стабровская

Какой факс лучше выбрать?!

Все, кто когда-либо сталкивался с проблемой выбора факсимильного устройства, будь то потребность на работе или дома, задумывались – а какой лучше…?

Требований к факсу «не так уж и много», а именно:

•он должен быть прост в управлении и интуитивно понятен;
•должен быть надежным и работать бесперебойно, если это требуется;
•расходные материалы должны быть не дорогие и обладать хорошим ресурсом, дабы не бегать за пленкой или картриджем в ближайший магазин каждый день;
•ну и конечно желательно чтобы он был не дорогим.
Сейчас на рынке существует огромный выбор факсимильных аппаратов, различных марок, с различным набором функций и стоимостью. Если, при выборе Вы немного запутались и не решаетесь что-то купить, советуем Вам определится, с тем, что Вам нужно, следующим образом:

1) ГДЕ Вы хотите его использовать, дома или на работе (имейте в виду, на картинке многие устройства выглядят меньше, чем они есть на самом деле, поэтому размер имеет значение)

2) КАК Вы будете его использовать- сколько человек у Вас в коллективе, как часто присылают документы к примеру Ваши клиенты или коллеги, какой примерный объем поступающих или исходящих сообщений, требуются ли дополнительные функции, такие как сканер, принтер, копир, PC факс или дополнительные DECT трубки.

3) СКОЛЬКО денег Вы готовы потратить на покупку, ведь согласитесь, не все готовы выложить крупную сумму за многофункциональное устройство с большим набором функций.

Итак, посмотрим что наиболее соответствует Вашим требованиям

•Если вам требуется просто факс, для приема и передачи факсимильных сообщений, в не больших объемах, дома или на работе, Вам стоит присмотреться к простым, надежным и самое главное, не дорогим, моделям Philips, таким как Philips HFC325 , Philips PPF675, Philips PPF685, Philips PPF631, а так же Panasonic KX-FT982, Panasonic KX-FT984RU, Panasonic KX-FC968RU

•Если у вас в офисе работает в среднем 20 человек и от клиентов регулярно приходит документация, скорее всего вам понадобиться еще и копир, в таком случае советую вам приобрести модели Philips LPF5125 , Philips LPF5135, Panasonic KX-FL423RU, не дорого и практично!

•Если вы работаете в большом офисе, с большим объемом документации, Вам требуется цветное копирование, быстрая обработка и печать документов, несколько трубок, советую приобрести следующие модели: Panasonic KX-MB1520RU, Panasonic KX-FLM663RU, Panasonic KX-MB2051RU, Panasonic KX-MC6020RU.
Если ваши требования отличаются от перечисленных, звоните нам +7 (495) 646-97-91, мы подберем подходящую вам оргтехнику.

Марина Астахова

Основной плюс использования МФУ заключен в самом названии – одно устройство может сочетать в себе функции нескольких полноценных видов офисной техники.
Это, безусловно, положительно влияет на затраты на каждый вид используемой техники – стоимость МФУ в среднем всего на 20% выше стоимости обычного вида базового для МФУ механизма. Существует стереотип, что если в одном аппарате сочетается несколько устройств, то ни одно из них нельзя назвать полноценным и не следует ожидать от них надежности работы, как при использовании отдельных аппаратов. Однако реальность уже давно опровергла этот миф. Canon MF-3110 - довольно не плохой аппарат!!

Даниил Гусев

1) Если вам требуется просто факс, для приема и передачи факсимильных сообщений, в не больших объемах, дома или на работе, Вам стоит присмотреться Philips HFC325

Dina Давида

😄 откуда же бабуле знать ... я полагаю, что техника должна быть отдельной. Любой симбиоз - это некорректная работа или поломки. По моему так.

Станислав Решетов

Честно скажу с факсами редко имел дело.... Мне кажется отдельно ....А фирму лучше ту которая дольше всего на этом рынке)))

Дима Бавыкин

лазер НР если только печатать конечно лучше просто принтер, а МФУ это или просто принтер на скорость это не влияет))))

Катя Курлова

не знаю у нас на работе почему то все факсы плохо работают))

Александр Серов

без разницы

Аннетта Порто

У нас в деревне самое надежное решение- полевая почта))

Ерлан Рахимжанов

не сталкивался с этим не могу дать точного ответа

Юлия Котенкова

не проводила соревнований между факсами)))

Ольга Панкратьева

не пользовалась)))понятия не имею)))))))))))

Вера Назина

нужно купить и тот и тот . и испытать.

Раиса Фомина

моё мнение-один мфу...там всё вместе.

Yurii Stepanoww

Не знаю я в этом не бум-бум)))))))

Павел

.

Ка
Карина

....

Yurii Stepanoww

ну какой же лучше

Владимир Баранов

В составе МФУ функциональнее.

Александр Митягин

Отдельно конечно надежнее

Л)
Лилия )

вот честно- не в курсе..(

Л*
Лизочка=)) ****

Мне кажется отдельно:-)

Nina Nina

Зависит от модели

Сергей Суконкин

незнаю