Arletti

Отвечая на вопрос многие говорят: "А мне фиолетово". А кто-нить знает откуда пошло такое выражение? И почему фиолетово?, а не желто?

Ответы · страница 2
Алексей Кравченко

Ради вас полез в Яндекс.Есть там ответы на ваш вопрос.Но в двух словах не описать.Целые трактаты,блин...

Arletti

Спасибо. Тут тоже много ответов. Стоит провести статистику, выявить чемпиона )

Michael Ковалев

Фиолетовый цвет - это цвет нирваны, то есть, достигнув нирваны, уже ничто не имеет значения. Как-то так!

Андрей Алиметов 11 Rus.

у покойника цвет кожи местами бывает фиолетовый ему уже все равно ,я думаю отсюда пошло выражение!!??

Arletti

какой кошмар. Нееее, не согласная я. Только не так

Arletti

ко мне на страницу, найти вопрос и внизу все ответы )

Сергей Доминов

Потому что порой бывает ещё и красно, и сине и по барабану. Так что мне пофиг на то что им фиолетово

Владимир Герасимов

Предположу. Видимый спектр с одной стороны ограничен ультрафиолетовым спектром. Он не видим.

Arletti

возможно, вариантов много - знать бы верный

Владимир Герасимов

С какой целью знать? Чтобы вам было обоснованно фиолетово?

Владимир Герасимов

Так вы для этого здесь? Я не знал)))

Arletti

так и я не знала, вот, вы глаза открыли. Спасибо

Владимир Герасимов

Надо же вам было когда-то прозреть)))

Arletti

БЕЗУСЛОВНО, А ТО ТАК БЫ И ЖИЛА В НЕВЕДЕНИИ

Ya

Да как то серо-буро-пошкрябательно) приветик) и как голова после вчерашнего не болит?))) Шучу

Arletti

А неплохая из меня сваха вышла 😉

Ya

Но но потише) я никому ничё не ответила

Arletti

Ты не волнуйся, все будет хорошо

Arletti

Не тормози, наливай. За помолвку

Ya

Блин да какая там помолвка

Забава Путятишна

цвет олицетворяет сдержанность и уравновешенность))значит,ни что не вывело из равновесия))

Arletti

Ну не совсем. Хотя если выстроить длинную логическую цепочку.....

Неклюет

Мне "фиолетово" значит "а мне все равно, я последний". Фиолетовый цвет в спектре последний.

Роман Свердев

Пристрастия к фиолетовому цвету это один из признаков шизофрении,это из психологии!

Arletti

упряма? возможно, когда это нужно для достижения цели или в работе ). А в данном случае просто не разделяю ваше мнение ). Ну вот не есть оно для меня убедительным. Вот например:"глупый героизм,неоправданный риск который не приводит к чему то положительному для окружающих..." не всякий риск можно оценить, но иногда он просто необходим, хоть и не является оправданным для других. И т.д.

Роман Свердев

А если ваш риск это ваше заблуждение или невозможность контролировать ситуацию!

Arletti

зато я сделала что могла )

Роман Свердев

Вас всегда удовлетворяет такое положение дел... "Это все что я смог"!Если риск то однозначно результативный!

Arletti

нет. И я этого не говорила. Но глупо убиваться, если что-то вышло не так как ты планировал или результат ничтожно мал. Делаем выводы и идем дальше. Если чем-то сделанным не доволен, напрягись и сделай так, чтобы рещзультат улучшился (при условии что окружающий от твоего напора не пострадают)

Дайлова Надежда Гомель

фиолетовый -цвет не ординарный даже в моде...не каждый рискнёт одеть фиолетовое..

Дайлова Надежда Гомель

О вкусах не спорят.Каждый человек в своём роде уникален.

Гуля

Видимо, от лампы кварцования, что применяют в медицине, светит чуть фиолетово..?

Arletti

Ого. Такого ответа ещё не было ). Спасибо

Гуля

Я не права? Так бы и сказали....

Arletti

Я не могу такого сказать, тк не знаю верный ответ. А предположений много. Есть похожие. Но вы удивили )

Ал
Александр

Нейтрально.. как цвет лакмусовой бумажки в нейтральной среде (фиолет).. Химея..)))

Arletti

я не знаю правильного ответа, есть только мои предположения

Ал
Александр

Сленг ФИ тож говорит о нейтральности.. но фсё из той же пестни..:)

Arletti

Сереневый - цвет духовного роста. Чистый фиолетовый - цвет духовности. Лиловый - высшей духовности. Фиолетовый темный с оттенками - душевной болезни. Вот и решила для себя - ФИОЛЕТОВО, значит пофиг, те все равно, души не задевает ) Вот такая моя логика

Эдуард Болдырев

ну я бы не назвал желтый цвет нейтральным. а фиолетовый это именно что - пофиг )))

Мистер-Х Мистер-Х

Еще говорят, а мне как то розового, или по барабану, так-же наверное и фиолетово

Мистер-Х Мистер-Х

Вам наверняка тоже бывает иногда, как и всем, фиолетово, или розово?)

Arletti

Нет, этим я похвастаться не могу

Мистер-Х Мистер-Х

Вау, никогда не произносили таких слов?вас значит всегда все устраивает)

Arletti

Зачастую меня не устраивает. Но... Моё мнение не есть единственно верным

Все Уже Хорошо

у меня дочка маленькая когда была вместо фиолетовый говорила туалетовый 😄

Ольга Е

Мое мнение что просто холодный цвет, но реально возможно есть и корни погугли

О как ... Вам ?

фиолетово, это так же как за темными очками, предпочтение, оставаться слепым

О как ... Вам ?

обычно да это говорят в простоте, чтобы не выражаться матом ))))

Вадим Ларионов

хороший вопрос!!наверное фиолетовый цвет редкий и в природе не встречается

Екатерина Белявцева

У англичан фиолетово это вообще грустно.. а у нас почему то пофигистичеки..

Екатерина Белявцева

ага все перетрут... желания было валом!!! обстоятельства навалили не те

Arletti

Бывает. Посмотрите иначе - вас просто направили туда, где вы сможете лучше раскрыться

Екатерина Белявцева

ага))) я и не страдаю уже )) по первости было обидно ))

Arletti

Просто от непонимания 😉

Arletti

И стало на свои места, где должно быть

Николай Шереметьев

Встречный вопрос - а почему гомиков зовут "голубые", а лесбиянок - "розовые"

Arletti

Потому что если их перемешать - будет фиолетово )

Arletti

а кто их спрашивать будет, сметем всех в одну кучу ))))))))))))))

Николай Шереметьев

И под бульдозер! Я - за рулем этого бульдозера! (хотя лесбиянок жалко-о-о)