Валерий Толоконников

Я знаю, что любовь существует! И она настоящая, она есть! А как думаете вы?

Ответы
Мишута

Я, боюсь, разочарую любвеобильных граждан-лайкодрочеров , сказав, что мы живем в мире, где нет и не может быть любви.... Почему я так категоричен?Да потому что слово это надуманное, ....его придумали поэты,...лирики,неудачники.Оно не имеет даже элементарного определения. Есть ревность - индикатор того,что мы называем словом /любовь /. Есть влюблённость,особая стадия привязанности,сексуальное влечение.Можно любить за что-то,но нельзя любить во чтобы-то ни стало.Вера в любовь - так-же абстрактна, как и вера в НЛО, в загробную жизнь, в судьбу. Мы привыкли к самообману и нам от этого комфортно. Это просто IMHO (моё личное мнение),и я буду рад ,если мне кто-то докажет обратное . Вот так...

Валерий Толоконников

Я доказывать не буду. "что мы живем в мире, где нет и не может быть любви...." И в этом же контексте "Есть влюблённость,особая стадия привязанности". Задумайтесь, пока вами не задумались.

Nellika

Любовь терпелива, любовь добра. Любовь не завидует, не творит зла, не гордится, не знает грубости и корысти, не спешит гневаться, не замышляет дурного, не радуется неправде, но наслаждается истиной. Любовь всё покрывает, всему верит, всегда надеется, любовь всё переносит, никогда не прекращается, даже если все языки умолкнут и всё знание исчезнет.

Валерий Толоконников

А знаете, я сейчас слово "любовь" заменил на "Неля" в блокноте, классно получилось)))

Nellika

)) Спасибо

Nellika

Мне приятно)

Nellika

Любовь существует..

Валерий Толоконников

И это говорит Неля))) Я не знаю, я если женился, то я думал навсегда... Да и всегда боялся, чтобы меня влюблялись другие. У меня одна же есть, всё! А когда всё-таки влюблялись, я от них скрывался... Знаете, это не очень хорошее чувство вины. И вроде переживаешь за них. Поэтому у меня уже рефлекс, я абстрагируюсь или как это слово пишется, всегда предупреждаю, чтобы не влюблялись))) Я сам разберусь))) Со своей любовью, а я однолюб! Пока...)))

Nellika

Молодец! Браво!

Елена Мазырко

Существует, конечно! Только каждый её по- своему прочитывает. Для меня идеалом служат мамины друзья юности. Прожив вместе более 60 лет, относятся так бережно друг к другу! Жена про мужа говорит: "Он же мой дружочек!",

Валерий Толоконников

Нет, тут маленько различается любовь! Есть к родителям, к детям. А есть просто к человеку с улицы, но за ним ты пойдёшь на край света!

Елена Мазырко

К человеку с улицы- влечение, но не любовь...

Улугбек

Уже не уверен... У женщин она проявляется... иногда, А у мужчин... она лишь отражением женской случается... порою!!! Призрачно всё это, Валерий... Не думайте об этом... На женщин полагайтесь! С ними - не пропадёте никогда!!!

Валерий Толоконников

Да уж))) А кто будет посуду мыть тогда?

Al
Alaya

Я любила. По-разному. Была любовь спокойная, была любовь безумная, больная, была (а может и есть) добродетельная. Какая из них настоящая? Да кто ее знает... Думаю, она всегда настоящая. Но со временем проходящая.

Валерий Толоконников

Нет, не проходящая должна быть. Я бы Вас любил. А Вы меня нет. 😀 🌹

Al
Alaya

Острота чувств по-любому проходит. Но что-то остаётся. Вот когда совсем ничего не остаётся- вот это было ненастоящее

Валерий Толоконников

У меня остались, может мне просто поплакать?

Al
Alaya

Может))

Жанна Вагнер

Мы думаем так же. Глупый вопрос. Веками об любви говорят и пишут, она прочувствованна каждым живым существом, а Вы сделали ОТКРЫТИЕ! У меня муж погиб в 1995 году, его рядом нет, а ЛЮБОВЬ - ЖИВА.

Валерий Толоконников

Блин... Вот так... И вот... Так мы пока живём, все живут с нами!!! В голове, сердце! Но они живут!

Жанна Вагнер

Я даже чувствую его порой.. Как будто по голове гладит, легонько так... Он любил так делать. И мужчины до сих пор - все чужие, не могу... Сына вырастила сама, и в нём вижу мужа - повадки, улыбка... Да... Гены!.. А люблю только его, как буду дальше (старость - не за горами! ) - не знаю. Порою хочется умереть, живу ради сына.

Валерий Толоконников

Вот бы меня так любили!

Жанна Вагнер

Господь знает,когда дать. Всё у Вас будет, только не ищите сами - фальшивок много, обожжётесь, - потом в ЛЮБОВЬ не поверите. ГЛАВНОЕ _ УМЕТЬ ЖДАТЬ.

Валерий Толоконников

Да пофиг, я всю жизнь жду!

Жанна Вагнер

Сколько Вам лет? Простите.

Виктор Соловьев

Истинный Путь Совершенства души человеческой пролегает по трем Вершинам: Вера, Надежда, Любовь,= Что соответственно являют собой Любовь Духовная, Любовь Родственная, Любовь Природная.

Валерий Толоконников

😄 Пока любовь не прошел)))

Серафимка

любовь есть... Без любви не было бы столько красивых стихотворений, романов, произведений! Музыкальных произведений! Любовь главная муза для творчества! И если она взаимная, то это клад!

Валентина Рязанова

Я люблю более 45 лет одного человека - моего мужа . Прожили 27 лет , вырастили детей , 20 лет живём в разных городах. Я люблю того паренька синеглазого и весёлого, но не предателя.

Валерий Толоконников

А сына любите?

Валентина Рязанова

Конечно. Особенно его детей моих внучат. С ними очень дружим. Внук каждый год приезжает ко мне на каникулы и зимние и летние.

Валерий Толоконников

Всё будет отлично! Извините... Но я не знаю, как ответить... Любовь во внуков вкладывайте. Хотя вы это уже делаете!!! Удачи Вам, Валентина!!! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Радуга Рада

Только многие люди забыли как любить по-настоящему и всем нам нужно учиться этому и как создавать счастливые отношения в любви-об этом много знаний сейчас

Сергей Сосновский

— Разговаривают маленькие мальчик с девочкой.
Он: — Я тебя люблю!
Она: — Что прям, как взрослые?
Он: — Нет, по настоящему

Котя Шептун

...Что хочешь ты — желанье изъяви, —
ей говорю, — скажи, что надо сделать!..
Я, говорит, хочу большой любви!..
Ну есть, в натуре, наглости пределы?!.

Елена

А я не люблю все эти разговоры и болтовню о чувствах. Слова - пшик. Что чувствуем точно не передать. Значит и воздух сотрясать не стоит.

Валерий Толоконников

Но иногда надо воздух сотрясять, то есть общаться! Верно? 🌹🤗

Елена

Для общения есть множество интересных тем и занятий!

Валерий Толоконников

У Вас они уже есть?

Елена

О да!

Татьяна Королевская

любовь это химия.. а вот дружба.. привязанность.. или как говорят -быть на одной волне... вот это вечное.. и то еще вопрос...

Татьяна Аношко

нет ее.есть человек.с которым нам бывает комфортно.....месяц...день....неделю....год.....3 года....и если повезет всю жизнь.

Валерий Толоконников

Ну она так решила! Вполне обоснованно!

Виктория

Конечно есть! Любовь к матери, родине, детям... все чувства настоящие. Некоторые любят себя очень сильно, деньги..

Валерий Толоконников

Углекислый)

Виктория

Диоксид серы, азот... и как результат - кислотные дожди. Эх... прям почувствовала запах... ))

Валерий Толоконников

Такой же запах дают протухшие яйца курицы. Даже не деоксид, а просто серы запах.

Виктория

Ну от яиц серые облака по городу не плывут ) вот на Мацесте да, яйцами протухшими пахнет, так оно еще и лечебное

Валерий Толоконников

Нет, вредное. Там может просто разволотили(((

Natalja Kostenko

Поверьте на слово,женщине с опытом-а оно Вам надо,живите спокойно без нее,здоровей будете и нервы крепче!!!!!!

Валерий Толоконников

Спасибо! Я до этого же дошел почти)))

Natalja Kostenko

Значит на правильном пути товарищ!!!!))))))

Валерий Толоконников

🌹 🌹 🌹 Стараюсь, товарищ)))

Ир
Ирина

И я в это верю! И верю, что однажды мое сердце откроется для любви. Вот это будет счастье: я полюблю всех!)

Валерий Толоконников

А у меня нет)))

Ир
Ирина

Тоже позиция! Имеете право!)))

Валерий Толоконников

Ой ся ты бойся!

Roman Tsushko

Понятие любви неоднозначно и для всех, и в разном возрастном отрезке) Поэтому, не все так однозначно)

Ир
Ирина

Конечно существует..лишь на губах по-настоящему влюбленных в друг друга людей встречаются их души...

Валерий Толоконников

Нет! Есть ещё романтика, песни под гитару! Сочинение песен для неё, исполнение. хотя ничего уже, вы правы! Извините!

Ир
Ирина

Это все вмещает в себя душа человека творческого....

Ир
Ирина

отлично..значит лучшее впереди...

Валерий Толоконников

да, я знаю! спасибо!

Сергей Фокин

Она есть когда есть что поесть, как кончаются пряники начинаются не любовные утехи а бытовуха.

Валерий Толоконников

Пряников много ещё. Ну и ладно!

Сергей Фокин

Ну тогда дерзай.