Анатолий Фамильченко

Как в вашем городе платят за проезд : на входе или на выходе ?

Ответы
Любовь Колесник

На входе.Примечательно,что немецкие водители терпеливо ждут,пока все входящие пассажиры займут свободные места,лишь потом трогаются с места.Еще помогают инвалидам.Но самое интересное то,что немецкие автобусы ходят строго по расписанию: если написано в графике 08 минут,автобус приедет именно в эти 08 минут.Если приедет на несколько минут раньше,то будет стоять на остановке,пока не наступит 08 минут,тогда отправится.И еще замечала,что иногда пассажиры обращаются к водителю,если не успевают по времени пересесть на другой автобус.И тогда водитель первого автобуса связывается по рации с водителем второго автобуса и тот второй ждет на определенной остановке,где нужно сделать пересадку,пока не приедет первый,чтобы пассажир успел пересесть.Все водители очень вежливые!Еще они любят поговорить с пассажирами.

Ольга

Гор.транспорт - заходят сразу все. И у кого проездные карточки, то прикладывают их к валидаторам ( которых на поручнях прикручено по всему салону) + налом рассчитываются с кондуктором. В вечернее время часто не бывает кондукторов и карты проверяет водитель и берёт деньги за проезд. не,

Ма
Марина

нет. садишься и сразу на тебя набрасывается агрессивная кондукторша... не важно что ты можешь разговаривать по телефону... короче, ей надо, что бы оплатил в течении одной остановки)) все уже выдрессированы, зашли сразу достают деньги. вот если нет кондуктора, тогда при выходе.

Василий Сычёв

Странно В городе который указан на моей аве принято платить при выходе .. И я привык к этому . И считаю это более целесообразно.. А вот в находящемся от меня в 40 км городе более известном Пятигорске действует другое правило .. Платишь при посадке в общественный транспорт ..

Ме
Менслу

На выходе. "Масломер" берет за проезд деньги. И он же выкрикивает на улице на остановках названия своего маршрута. А на больших автобусах в микрофон объявляют остановки, оплачивают на выходе из передней двери

Татьяна

на выходе...однажды попытались это переделать, но ничего не вышло-в некоторых автобусах дверь одна, кондуктора нет, а водитель билеты не успевает давать

Пани Яблонская

в салоне ходят кондукторы-кассиры, есть автомат в кабине водителя, где кондуктор отрывает талоны. В чем фишка не пойму, но талоны со штрих-кодом.

Татьяна Черненкова

На входе в автобус прикладываю соцкарту к валидатору и на выходе, какие - то дурацкие правила, видимо власти хотят, чтобы карта меньше служила.

Надежда Максимова

У нас на входе. Городок небольшой, все друг друга знают. Входят, здороваются, платят и продолжают общаться уже по-семейному

Валентина Рязанова

В Оренбурге посоветовала водителю брать оплату при входе , на выходе многие норовят выскочить не оплатив проезд.

Мишенька

У нас при выходе. И я считаю, что это правильно - если не довезли по каким-то причинам, то можешь выйти не заплатив.

Ир
Ирина

Пока авобус проезжает растояние от остановки где Вы вошли до следующей остановки, платим кондуктору

Татьяна Tatiana

Оооо, только на входе! Наш народ обезбашенный, потом вышел и пошел...быстро...тупо не будут платить.

Залиха Молдакаримова

В течении поездки, причём карточками оңай и через смс по телефону. С января езжу за 1 тенге по смс

Галина Белова

В Нижнем на входе и билеты дают, а вот в Ялте билетов не дают почему то, но платят тоже на входе

Фрекен Снорк

в процессе )) подходит тетя (или дядя) кондуХтУр и в обмен на денюжку отдает кусочек бумажки ))

Светлана Костина

В автобусах на выходе.В маршрутках на входе.Трамвай,троллейбус кондукторы идут по вагону.

Ворон

С самого начала века пытаются переучить на расчет на входе, и до сих пор безрезультатно. ))

Чужой

Недавно проехал автобусом - салон без кондуктора, оплату собирает водитель на выходе.

Та
Тамара

Абонемент в кармане... Да, была удивлена, как платят в Питере... На выходе водителю...