Сергей Из Сибири

Этот драгоценный камень способен менять цвет в зависимости от освещённости ... что это за камень ? ( название)

Ответы · страница 2
Вера Попова

александрит вроде

Ксюша

Это Александрит

Ксюша

Спасибо большое,такое красочное одобрение моего ответа,просто прелесть !

Кир

александрит...

Кир

ой.... да ладно тебе... я и так знаю, что верно... чего пугать-то?)))

Тина

александрит..

Гульнара М.......

Александрит?

Гульнара М.......

Красавец!

Гульнара М.......

Павлины говоришь?! Хэээх!!!

Гульнара М.......

Махмуд! Зажигай!

Танѩ

Александрит.

Танѩ

Мой любимый камень)))😊

Танѩ

Сейчас и не сыщешь)

Танѩ

Да сейчас вообще одни цирконы крашеные.

Сергей Из Сибири

Более 90% синтетики, встречающейся сегодня в ювелирных изделиях, - это шпинель. Такой камень не дает зеленоватого и желтоватого оттенков, которыми отличается природный александрит. Более качественной подделкой нежели шпинель является корунд – «александрит советских времен». Такой камень от натурального отличает наличие хорошо выраженной желтизны при дневном свете либо при свете солнца на закате. Природный же александрит дает переливы в гамме желтый - зеленый;

Танѩ

Корунд настоящий красно-малиновый.

Валентина Козлова

Александрит?

Лаяза

александрит?

Вера Bdfyjdf

Александрит?

Вера Bdfyjdf

Очень красивый камень..у моей подруги колечко с таким камнем, от бабушки по наследству досталось))

Сергей Из Сибири

Да , конечно ... камень поражает своей красотой ))

Анна Осокина

александрит?

Ольга

Александрит?

Валентина

Александрит?

Владимир Горшков

Александрит.

Сварожич

Александрит.

Алексей Заславский

Александрит.

Елена Пахомова

Александрит)

Vera, Надежда, Любовь

Александрит?

Роксана Линдрман

Александрит?

Елена Юшина

Александрит

Сергей Из Сибири

Да просто держу планку в 20 - 25 вопросов ... некоторые прибавляю , некоторые удаляю .... 😉

Елена Юшина

А я их вообще не задаю. Просто листаю. Нравятся и если знаю ответ, то отвечаю

Сергей Из Сибири

Отвечаю примерно на 3-4 из 10 ... много вопросов на темы на которые практически никогда не отвечаю ( религия , политика , любовь ...)

Елена Юшина

И я не приемлю писать про любовь, секс, ну и религию.

Сергей Из Сибири

Вот именно поэтому ( а особенно здесь часто задают вопросы именно на вышеперечисленные мною и Вами темы ) многие вопросы и пропускаю ....

Сауле Баймагамбетова

Александрит

Сауле Баймагамбетова

Запомнила потому, ято первое кольцо подаренное родителями был с александритом.