Зоя Ощепкова

Жизнь- это Сказка, Трагедия или Пьеса

Ответы
Ирина

В 1950 году Мелвин Дрешер и Мерил Флуд открыли дилемму узника. Вот ее суть: двое подозреваемых арестованы перед входом в банк и заключены в одиночные камеры. Для того чтобы побудить их признаться в намерении ограбить банк, полиция делает им следующее предложение: если оба будут молчать, они будут приговорены каждый к двум годам тюрьмы. Если один обвинит другого, а тот так и не заговорит, предатель будет освобожден, а хранящий молчание получит пять лет тюрьмы. Если оба подозреваемых обвинят друг друга, каждый будет осужден на четыре года тюрьмы. При этом сообщники знают о том, что такое предложение сделано им обоим.

Что же происходит? Оба арестованных думают: «Я уверен в том, что другой расколется. Он обвинит меня, мне дадут пять лет, а его освободят, и это будет уже слишком несправедливо». Затем обоим в голову приходит такая мысль: «Если я на него донесу, меня освободят, зачем же страдать обоим, когда один может избежать наказания». Короче говоря, в такой ситуации большинство испытуемых доносят друг на друга. Поскольку второй сообщник рассуждает точно так же, как первый, оба получают по четыре года лишения свободы.

А если бы они оба промолчали, то оказались бы в тюрьме всего на два года.
И еще более странная закономерность: если проводить эксперимент, разрешая обоим подозреваемым свободно общаться между собой, результат остается таким же. Оба человека, даже выработав совместную стратегию поведения, в конце концов совершают предательство. Проблема заключается в том, что люди не способны полностью доверять друг другу.

Зоя Ощепкова

Дай Жизнь нам вдохновения Душевного горения.Земных грехов прощения И чуточку терпения!

Анатолий Чурин

Для кого как! А может и 3 в 1! :DМуж уехал в командировку, не выходил на связь больше суток. За это время я: выпила все успокоительное в доме, похоронила его в свадебном костюме, плакала каждый день на могилке, думала, как наши дети будут расти и пойдут в школу без отца, как я снова выйду замуж и буду счастлива... как эта скотина .......объявилась!!!!!

Лис

Жизнь - игра, играй красиво!

Жизнь, безусловно, хороший учитель, но слишком дорого берёт за свои уроки...

Не пытайся обмануть жизнь, она может вернуться и повториться снова.

Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...

Зоя Ощепкова

Алим !!! Вы молоды, но мыслите прекрасно! Это замечательно если эта Ваша позиция, а не Омар Хайям!

Александр Сиропов-Seropyan

Непрерывная - мелодрама или трагикомедия,чередующаяся больше тёмными и серыми полосами,где человек постоянно вынужден бороться за её светлые участки...

Зоя Ощепкова

Да, желаю Вам больше светлых полосок!

Атанас Атанасов

Многоактная пьеса в которой одни акты можно отнести к комедиям, другие - к трагегиям, третье - к скучным и вполне с предсказуемым концом пьес.

Зоя Ощепкова

Моя жизнь зависит от меня, а Ваша от Вас!!!

Атанас Атанасов

В общем-то поняли друг друга.

Зоя Ощепкова

Мы же люди и должны понимать друг друга!

Атанас Атанасов

К сожалению не всегда это так.

Зоя Ощепкова

Зато есть к чему стремиться!

Nataly К

в детстве - сказка, в молодости сплошная пьеса, в старости - трагедия. Или нет... Утром - трагедия, днем - пьеса, ночью - сказка. Пожалуй так)))

Зоя Ощепкова

Очень интересно.

Анатолий Маткин

Видимо,пьеса,поскольку она жанрово может быть и трагедией,и комедией...Как сказал В.Шекспир, - жизнь театр,а люди в нем актеры...

Зоя Ощепкова

Согласна, пьеса , но мне больше нравятся водевили!

Багадур Кабулаев

Жизнь это сон и проснемся лишь после смерти так сказал пророк Мухаммад мир и благословение Всевышнего Ему

Зоя Ощепкова

круто!

Сергей (Казань)

Игра.......задумка хреновая......зато графика!!!!!!......обалденная!!!........когда локации часто меняются))))))

Зоя Ощепкова

интересная позиция!

Viktor Larin Brd

Жизнь, это сцена, а люди артисты и каждый играет такую роль, которая для него лучше подходит!

Зоя Ощепкова

мне сложно с этим и согласиться и не согласиться, мне кажется тот кто клюет, всегда может получить сдачу, а кто выше сидит с того и спрос вдвойне

Viktor Larin Brd

Правильно кто высоко сидит, тот при падении разбиваетя!

Зоя Ощепкова

Ну можно поспорить не всегда, но шишек много

Viktor Larin Brd

Я! С умными, не спорю, кто спорит тот.....!

Зоя Ощепкова

только где их взять

Женя Яровиков

Мир жизни Света счастья живой от которого наш мир мертвый отражен Он не сказка а Истина!!!

Женя Яровиков

Не Ума,понимание,а Энергии Разум в Энергии Ум...По горе науке не-разумной,а Умной,1+1=2,а по Разуму Жизни-Света,а не Тьмы нашего отражённого от Туда Мира 1+1=3.и дважды два будет пятьдля тупыхне-разумных-четыре.Познай Себя,и точка.Энергии Счастья Разума-Тебе и всем желаю..Счастье другим не-Бывает!

Зоя Ощепкова

Познать себя это Сила, но я часто думаю, познавая себя , не удаляемся ли мы от бытия сегодня.А У Вас гитара, Вы поете?

Женя Яровиков

Да,чрез познание Себя,мне довелось быть автором,из чистого листа,и вперёд.Вот,Мое написание. Высокая любовь царица во вселенной по праву вышины ваяет небеса высокая любовь высока в отречении от низких чувств земных любовь Отречена. ((( Шаг сделав в завтра из вчера сгорая в свете как свеча нещетно всем любовь даря да отрекаются любя((( Во вселенной грядет глас любви сокровенный ему внемлет душа сердца страсть позабыв у порога стоит Совершенная вечность несказанная явь отреченная высь. (((В откровение молю мне отдайте всю горечь не прощаясь уйду путь мостить для других к отреченной любви к миру высшему свету всем желая постичь пыл высокой любви

Зоя Ощепкова

Мне так нравятся Ваши сочинения,Вы так чувствуете и задеваете нотки души( Если конечно Вы пишете от души, а не качаете чужие трактаты) Благодарю!

Женя Яровиков

Я,как автор с Царём моим,пока лишь проблемы имею,Работай мыл на нас-Люди,и всё ровно будет,а я,с Царём не продаюсь не покупаюсь,вот они и тормозят,веселят меня и друга,моего,их много не-бывает.Вопрос времени,вот тема песня на бис идёт но не в эфире.(.От себя уходил за любовью бродил очарованный,шёл по кругу не раз,обретая без меры терял,а вернулся к себе потерял я тот круг околдованный,ценой мелких потерь,сам над собою,победу свою с отворял,,,Слышал от Жизни не раз,твори добро,всё получится,брёл искал я добро вновь,слагал образ свой,да бывало порой что задумал то сбудется,а Душой всегда знал,дерзновение,умножь на Покой,,(Формула умножения Враз-Умения,если что то бери.

жизнь- это путь, после остаются только следы, а какие знает это только тот кто наследил

Михаил Карпейчик

Зоенька!!!! Ты в каком мире-то живешь? Пора покинуть крылатые качели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зоя Ощепкова

Возможно, но так ведь проще!!!Где-то читала, пока мы дети, проблемы обойдут нас стороной!

Игорь Mикрюков

У всех по-разному. Чаще всего цирк. Причем, сам цирк уехал, а пара клоунов осталась. ))

Зоя Ощепкова

А по жизни я очень люблю цирк и клоунов тоже!

Зоя Ощепкова

А Вы веселый по жизни?

Игорь Mикрюков

В разных случаях по-разному. В основном, да)

Зоя Ощепкова

Вы случайно не обладаете способностью,чтобы грусть перевести в радость?

Galina Polainska

Это все таки трагедия,и в детстве не много сказки!А в основном серые рабочие будни!

Зоя Ощепкова

Так нарисуйте радугу!

Александр Савич

Зоя,да все жанры одновременно,только с разным удельным весом у каждого из нас...

Зоя Ощепкова

Да и это интересно, действительно у каждого своя весовая категория

Ilhomjon Mirzabayev

Кому как. У кого Сказка, у кого Трагедия и у кого комедия. Все это сами выберают.

Зоя Ощепкова

А Вам что больше нравится!?

Ilhomjon Mirzabayev

А мне больше нравится романтика (почему "!?", что у вас настроение плохо?).

Зоя Ощепкова

Романтика -это прекрасно! А настроение у меня замечательное, правда бывало и лучше!

Жарык Батур

Жизнь спектакли , написанные нашими словами и деяниями и постановками нашими .

Зоя Ощепкова

согласна!

♥**юлия**♥

У каждого своя! Чаще всего пьеса, иногда трагедия, а стремиться нужно к сказке!

Анатолий Скорняков

Каждому свое в зависимости как распорядиться судьба и его величество случай

Зоя Ощепкова

это тоже интересно!