Эльвира Пермякова

Очень часто на просторах интернета стал фигурировать мат. Общество деградирует?🤔

Ответы · страница 10
Игорь Морозов

Скорее раскрепощается !😉

Игорь Морозов

Ваш вопрос - плод издержек в воспитании !

Кирилл Морозов

Это вы только щас заметили?

Виктор

А, что такое мат, вы знаете?

Эльвира Пермякова

Ой..вот не надо умных мыслей. Чтобы там не говорили, для меня мат это словесный понос

Эльвира Пермякова

Русский мат (ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерна[1]) — в русском и близких к нему языках — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью, предназначенные преимущественно для оскорбления адресата или отрицательных оценок людей и явлений[

Виктор

Спасибо, ещё бы перечень, что бы не опростоволоситься....

Виктор

Что бы не быть фигурантом)))

Константин

Модераторы мышей не ловят

Эльвира Пермякова

Вижу. Меня маты всегда бесили

Константин

А без матов то что в личке надо обсужлать выносят сюда

Константин

Тот же размер

Эльвира Пермякова

Я вообще пошлости не приемлю

Константин

Вот

Михаил Цветаев

Да охуели просто все уже!!!

Михаил Цветаев

Я против словесного поноса в любом его проявлении,но наш родной русский мат в обиду не дам!..Просто надо знать-когда,где и с кем его надобно применять!

Эльвира Пермякова

Надеюсь вы его не применяете при детях...хотя бы.

Эльвира Пермякова

Еще бы и при женщинах не ругались...

Михаил Цветаев

Вот,пример того что может всего одно слово!))

Михаил Цветаев

А зря!..Русский язык без мата обеднеет,М.Задорнов вообще утверждал,что в русском алфавите достаточно оставить всего три буквы и все будут прекрасно понимать друг друга...Что не говорите,а мат-это наше национальное достояние,которое мы никому не отдадим!..🙂

Анна

мат - это защитная реакция

Эльвира Пермякова

По мне так это глупости, чтобы мат оправдать.

Анна

так его никто и не оправдывает.как и человеческие слабости))

Эльвира Пермякова

Защитная реакция звучит как оправдание

Анна

ни капли..это ведь оружие..страдают не только окружающие,но в первую очередь сам произнесший

Анатолий Копотилов

а мат и смай ни одно и тоже

Эльвира Пермякова

Ааа...тогда причем здесь смайлик?

Анатолий Копотилов

просто по человечески не суждено вести диалог то мат то смай

Эльвира Пермякова

Не думаю, что смайлик и мат одно и тоже

Жа
Жанна

Нормы приличия стираются

Жа
Жанна

только своих можно воспитать

Warlock

.. Любят в шахматы играть..

Милота))

Сдеградировало уже давно

Пр
Пррпрполролпрорп

к сожалению, за мат банят

Эльвира Пермякова

А хотелость бы здесь лить словесный понос?

Пр
Пррпрполролпрорп

Хотелось бы, чтобы не было ханжества. Мне нет нужды использовать подобные фигуры речи в отношении понятливых и умных людей.

Эльвира Пермякова

Уже хорошо. Но и нежелание слышать мат считаю нормой, а не ханжеством.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нормы, в отличие от добродетелей, меняются каждую эпоху. Чтобы быть человеком разумным, жить надо согласно добродетелям, а не нормам. И кстати, Вы не лишены сарказма, судя по фразе "Уже хорошо", словно, вы общаетесь с посредственностью. Я тоже могу и без мата опустить невежду, что в несколько раз хуже мата. Так что для меня мат безобиден, так как я не страдаю комплексами.

Эльвира Пермякова

Да бросьте , причем здесь комплексы? А мат и добродетель как связаны? Сквернословие зависит от воспитания, модели семьи. По поводу сарказма, применяю. Но где Вы его увидели в моем ответе?

Евгений

Возвращается к истокам.

Куколка.

мне не встречался пока.

Эльвира Пермякова

В вайбере в видео полно и в др.приложениях.

Валерий Ратников 🇨🇳

а что вы ждёте от жулья?

Валерий Ратников 🇨🇳

жизнь разобщает людей.

Al
Aleks

Оно уже сдеградировало

Nn

Общество расслабились

Се
Сергей

Нет Уже деградировало

Се
Сергей

УВЫ...

Михаил Мещанинов

Да, по моиму так и есть

Александр *********

просто народ озлоблен

Владимир Гулинский

Давно и стремительно.