Эльвира Пермякова

Очень часто на просторах интернета стал фигурировать мат. Общество деградирует?🤔

Ответы · страница 2
Yuri Kozhevatov

И по ТВ...а у многих думцев речи просто малообразованных троглодитов ..и без мата тошно...в числительных путаются все и всегда!

Wi
Willis

Сколько лет '' сижу'' в интернете, столько же лет вижу огромное количество мата. По моим ощущениям, его не больше и не меньше

Александр Осипенко

Вы правы и не только на просторах интернета! Дикторы радио и ведущие программ ТВ зачастую пользуются вульгарным сленгом!

Эльвира Пермякова

Бывает. Очень режет слух....не приятно. А когда проходишь мимо учебного заведения вообще клоака. Почти все стоят курят и девки и пацаны, плюют и ругаются матом. Бррр.

Гордюшка

ну что Вы, раньше на заборах и сарайках писали мат, сейчас в интернете, общество двигается вперёд))😜

Эльвира Пермякова

Было бы очень смешно, если не было бы так грустно.

Эльвира Пермякова

С наступающим!🌲🌲🌲

Гордюшка

и Вас))🌹🌹🌹😉

Викентий Ви

Вы уже вторая которая пишет про маты,, я например за всё время в спрашке ещё ни одного не встречал чтобы матерились

Эльвира Пермякова

Вам повезло. Но интернет это не только спрашка

Викентий Ви

Извините, я не понял ваших слов

Александр Чеканов

Нет, общество не деградирует. Деградируют отдельные его элементы. Недавно Лимонов умер. Почитайте его бредятину

Эльвира Пермякова

Не очень хочется читать бредятину

♀ Эри Волкова ♀ 26

Маты: *существуют с древнейших времен*
рандомные люди: Недавно появились!
я: АХАХХАХПХАХХПХПХАХП, ну дэ, ну дэ

Эльдонион Лайбайдук

Не деградирует. оно уже давно ого.. деградировало. Просто узнали об этом когда интернет стал доступен всем.)

Дм
Дмитрий

Границы норм поведения и общения размываются. То, что раньше за рамками нормы было, теперь в порядке вещей.

Бе
Безилмэн.

С времён Пушкина? У него тоже мат присутствовал.Мат не в виде оскорбления,вполне нормальная часть языка.

Андрей Хрисанфов

Отнюдь. Это упрощает понимание... Мой препод по стилистике писала поэмы 4-5 словами+суффиксы и префиксы....

Владимир Ананичев

Надеюсь, что всё -таки это из-за растущей доступности интернета. Мат меня тоже очень раздражает. Обидно.

Санёчек Я )

Мат это ладно 😁 но вот в каком контексте его выливают ... Деградация видна невооружённым взглядом 😁да

O X A N A

В моем детстве - эти слова были написаны на каждом заборе. Перестали люди гулять на свежем воздухе....

Se
Sergeo

татаро-монгольское иго сменилось сменилось на марионеточное правителство
без национального духа

Прохор П

Бывает, иногда не выдерживаю Но мат употребляю редко. у меня много слов уронить и унизить человека.

Прохор П

Ну идиотов и хамов молодых много. У него 4 класса с братом на двоих, а корчит из себя умного.

Изя Моргенштерн

На просторах интернета пасусь с конца девяностых. По моим наблюдениям, мата стало гораздо меньше )

Al
Alexc

вы как давно живёте ? или только познакомились с интернетом ? мата тут изначально было не мало ...

Эльвира Пермякова

Познакомилась давно. Поэтому и есть с чем сравнить

Al
Alexc

видать не на те сайты заходили - тот же удафф.ком посетили бы для разнообразия... мат в интернет пробрался ещё с фидонета , и был изначально. и да : есть сайты где за малейший намёк на нецензурщину сразу банят , есть те где мало НЕ матерных слов , но большинство - гдейто посерёдке. всё как в реале

Эльвира Пермякова

Это ужасно....наши внуки будут говорить на мате???

Al
Alexc

А какая разница ? Слова со временем теряют или приобретают новые значения и нормы. В древности слово "хер" было вполне литературным - а сейчас ? И так далее. Во все времена были слова табуированные и были те кто их употреблял. Станет какое слово общеупотребительным - выведут его из разряда запрещённых а на его место найдётся новое.

Па
Павел

Мат запретили. А запретный плод сладок))) И ещё: деградация и мат никак совершенно не связаны.

Эльвира Пермякова

кому как, по мне так связано....

Эльвира Пермякова

останется каждый при своем мнении

Михаил Черевичный

Почему только на просторах интернета? Сейчас только ленивый не употребляет мат в разговоре.

Эльвира Пермякова

Побольше бы ленивцев😊