К В - 2.

подскажите название капель для вязки собак

Ответы
Aleksandr Swiridoff

Примерно за месяц до
появления течки, у собаки
может измениться
поведение - она становится
непослушной, возбудимой,
временами теряет аппетит,
может
"хулиганить" (справлять
дела в неположенном
месте).
Начало течки
характеризуется некоторой
припухлостью вульвы
("петли"), и спустя
некоторое время
появлением из нее
кровянистых выделений. В
начале течки "петля"
обычно увеличенная, но
жесткая, выделения -
кровянистые и скудные.
Спустя два-три дня они
становятся более
обильными.
Приблизительно через
семь-десять дней после
начала течки "петля"
начинает увеличиваться в
объеме, выделения
постепенно светлеют.
К моменту овуляции
(выхода из яичников
зрелых, готовых к
оплодотворению,
яйцеклеток) "петля"
максимально
увеличивается и становится
мягкой, а выделения
приобретают желтовато-
розовый цвет.
Соответствующим образом
меняется поведение суки -
она заигрывает с кобелями,
при их "ухаживании"
становится в
соответствующую позу,
отводя в сторону хвост.
Такую же позу сука часто
принимает, если ее
погладить в области крупа
или дотронуться до
"петли". Это и есть
наиболее благоприятный
период для вязки суки.
Чаще всего он приходится
на 11-13 день после начала
течки, но возможны и
некоторые отклонения от
этого срока в ту или другую
сторону в связи с
индивидуальными
особенностями.
Продолжительность
овуляции (количества дней,
в течение которых сука
может быть оплодотворена)
также бывает различной,
но в среднем она
составляет 3-5 дней.
Вязать суку рекомендуется
в середине сроков ее
готовности.
Иногда выделения лишь
незначительно светлеют к
моменту овуляции, или,
наоборот, на протяжении
всей течки бывают
недостаточно обильными и
яркими. Крайне редко, но
встречаются суки с, так
называемой, "бескровной"
течкой, когда выделения
настолько скудны, что их
просто невозможно
увидеть. Есть суки, у
которых "петля" на
протяжении всей течки
остается жесткой и
практически не
увеличивается в размере.
Для того, чтобы знать
индивидуальные
особенности своей собаки,
Вам помогут наблюдения и
записи, сделанные вами во
время предыдущей течки.
Ориентируясь на них, вы
без труда определите дни,
наиболее благоприятные
для поездки к кобелю.

Петр Романов

В первые слышу об этих каплях. Обычно для вязки любых животных нужно чтоб был мальчик и девочка. А чтоб было точно то просто смотреть за девочкой когда у неё пойдет гон (или течка) тоесть она загуляет.

Vill Aloneman

ЭТО Я НАВЕРНОЕ ЧЕТО НЕ ТО ПОКУРИЛ .. ВЫ ВЯЖЕТЕ СОБАК..?? ИЛИ СОБАКАМИ ВЯЗАТЬ НАУЧИЛИСЬ.. НО КАПЛИ ТУТ ПРИЧЕМ.... - А .. Я ПОНЯЛ.... КАПЛИ КОНЬЯКА.. КАПЕЛЬ СТО СОРОК И ... МОЖНО.

Galatreya Dara Amat

Если собака еще «не готова», чаще всего она просто не позволит кобелю осуществить вязку. ... Пообщайтесь с заводиком, если дружите, вам всегда подскажут...

Се
Сенпалия

Впервые слышу, чтобы для этого были нужны какие-то капли... Нам всегда было достаточно правильно выбрать пару и время.

Андрей Кириенко

Это не ко мне у меня другие капли,вот если спросишь как заработать! Или как съекономить бензин легко дам пояснения!

Вадим Сазонов

Природный инкстинкт! У мя у самого Лабрадорша три месяца так что удачи Лэди Эфедра! Блин наркоманское прозвище...

Елена Леночка

разве такие есть? я сама собачница, никогда не использовала для своего кобеля никаких капель

Елена Коптева

Честно не знаю.А зачем для вязки собакам нужны капли.У них и так всё замечательно вяжеться.

Ma
Marriedmooncat

не умею вязать собак)))))) вот носки вязать умею а собак помоему ето не много жестоко)))))

Валера Фесюнов

Без понятия. Это только к ветеринару обращаться или к тому, кто имел с этим дело.

Динара Рысматова

Извините не смогу помочь!!! Потому что я для собак никогда не покупала Капли!!!!

Лотос Ойрат

Лучше купите коврик для них в магазине,,Старик Хоттабыч,,для ,,Трах-Тибидох,,)))

Black Mamba

Вы что, инструктора хорошего найдите и нет проблем, но именно профессионала

Ростислав Бутько

внимание!не нужны капли так как опыт подсказывает это вредно для потомства!

Кирилл Доброхотов

Ой! Извините, у меня никогда не было собак. К сожалению ничем помочь не могу.

Mo
Mojdodyr

А без капель никак? Печалька, может тогда и капли уже не помогут=))

Макс Смирнов

Это насилие мы же не спим скем попала кого привели с тем и хорошо?

Александр Острый

Они и без них прекрасно вяжутся))) Если конечно девочка "потекла".

Олег Распутин

Пардон, мадам! Вам-то это зачем?!.. Попробуйте естественным путем!