Виталий Юрьев

когда не стало интернета
мы вышли из своих домов
друг друга трогали руками
пытались даже говорить разобщает ли интернет людей или объединяет ???

Ответы
Елена Абросимова

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.

Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.

Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.

А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.

Проведя три недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она
Согласилась на первую встречу.

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом

Ms
Ms.praga

Опасность интернета, что он отнимает много времени, которое можно потратить на живое общение и часто становится причиной разрыва семейных отношений, если позволять себе заводить там романы. С другой стороны, он помогает общаться на дальних расстояниях с друзьями и родными. Вывод, во всем нужна мера. Правильное использование интернета можно сравнить с умелым использованием кухонного ножа, при неумелом обращении можно причинить себе вред, а при правильном обращении можно приготовить вкусное блюдо.

Раиса Уварова

когда не был телефона, люди писали друг другу письма....c праздниками поздравляли открытками... Это было очень личным. Я тоже с удовольствием сижу за компьютером. Ведь столько разных людей, интересных и необычных. а Скайп - это такие возможности!! Говорить и видеть своих друзей , особенно если они далеко. Разобщает? Тоже соглашусь. Потому что правильнее ходить в гости, готовиться, накрывать стол...

Георгий Орлов

Разобщает людей алчность и погоня за сверх достатком любыми способами. Интернет скорее даёт возможность познавать и виртуально общаться, но с большой долей осторожности. Потому, как в сетях много мошенников, просящих, проголосовать, сделать репост, поставить класс, позвонить по телефону для подтверждения и т. д. и т. п. Фильтруйте весь троллинг и флуд.

Нуртас Амангелдиевич

интернет это убийство времени, а время не вернуть, надо сходить куда-нибудь чтобы избавиться от этой гадости, надо быть реалистом, а не каждый раз сидеть под экраном улыбаться на кого-то не зная их мнение, быть виртуальным это никому не нравиться же ведь не так ли, было бы времена 70, 80, 90ые годы вот я понимаю настоящую жизнь прошлых лет!!!

Светлана Тарасова

Ну на этот вопрос я бы ответила так - в интернете на много всё проще,здесь можно выбрать с кем тебе общаться,а с кем нет.С живыми людьми гораздо сложней -ведь не каждому не приятному тебе человеку ты скажешь - я не хочу с тобой общаться,по тому что......и есть множество для этого причин.По этому интернет объединяет с тем,кто тебе нравится

*A
* Angel *

Ваше высказывание мне напомнило стишок: Дома разруха, голодные дети, Мама часами Сидит в Интернете!!!! Как по мне, так скоро с интернетом люди разучатся общаться: играют теперь в интернете, работают сидя дома через интернет, разговаривают друг с другом через Агент и Скайп. Короче у таких людей жизненные принципы в глубокой Ж*пе!!!

Игорь Эк

Объединяет. Причем куда больше, чем многим кажется. Те, кто утверждает, что раньше общения было больше, ну... или качественнее, пусть попробуют сравнить количество людей с которыми общаются - тогда и сейчас. Возможно нет какого-то ощущения дружеского плеча рядом, но оно и раньше-то было далеко не у всех. Я тому свидетель.

Ирина Белик

Да прикольно. Прям как из фильмов фантастики. Для людей которые испытывают дефицит общения, но по жизни ведут мало подвижный, мало активный образ жизни да еще плюс куча комплексов. Конечно интернет находка. С комплексами надо бороться, а тут ни чего делать не надо, просто общайся себе и все.

Александр Дядик

Интернет хорош для поиска ответа на конкретные вопросы, возникающие перед человеком. Бесцельное блуждание по просторам интернета длительное время перегружает мозги, вводит их в ступор, что в итоге чревато потерей жизненной цели человека, - а в итоге - к деградации. Все должно быть в меру!

Людмила Черемисина

Я думаю объединяет.Но при этом нельзя исключать живого общения с друзьями и родными.Во времена моей молодости интернета не было, мы любили ходить в походы (пешком) и душевные разговоры ночью у костра - самые дорогие воспоминания. Жаль, что теперешняя молодежь не знает подобного общения.

Ярослав Покровский

Делает ли транспорт нас ленивыми? Делает ли компьютер нас глупее? Инструмент ничего не делает. Но надо уметь правильно пользоваться инструментом. С помощью интернета можно найти себе интересных знакомых, по любым интересующим вопросам. А поддерживать с ними общение можно и в живую)

Gulya

Когда не было интернета, звонили родителям по телефону через межгород, а с родственниками виделись и общались вообще в полгода раз, смотря как и для чего нужен интернет.... Нас обьединяет, я не только могу звонить, но и видеть брата, выросших племянников, внуков, родных... интернет

Н{
Наталья { * }

)))) господиии, Виталь, о каком объединении может идти речь??? Конечно же, интернет дело хорошее... но, при этом люди стали жить , как ЗОМБИ... Ни о каких общих интересах не может идти речь, "" все вдруг стали УМНЫЕ- РАЗУМНЫЕ", на все всегда есть ответ из тырнета. Разобщение полнейшее!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Разобщает. К тому же это один из современных способов уничтожения в человеке человеческого, социального, духовного и душевного,и одна из причин добровольно формируемой у себя склонности к шизофрении. В виртуальных мирах раньше пребывали одни шизофреники.

Де
Дед'уктор

Не интернет разобщает! При Советском Союзе люди ходили в гости друг к другу и часто встречались семьями. Девяностые годы люди почти не ходили в гости. Сейчас, вроде, немного начали снова праздновать вместе что-то , но достаточно редко и грустнее, чем в СССР

__ Олька

Человеку нужен человек-это закон природы. Если говорить о общении в интернете , то лучше его заменить на живое общение, т.к мимика , интонация и тп, точно передает, то что хочет сказать собеседник. Конечно в плане информативности интернет это замечательно.

Dennis Atreides

Учитывая что я в силу своей профессии провожу 80% своего неспящего времени за компьютером, то интернет для меня в том числе и средство общения. От того что его нет, я меньше сидеть не стану, мне и без него есть чем заняться. Так что он меня точно не разобщает

Галина Балина

Надо всё успевать-и интернет, и выйти-пообщаться, и к друзьям в гости, и они к тебе, ну не надо же зависать постоянно! Объединяет Интернет! Пообщались там, договорились и встретились... Это дополнительный способ поболтать, договориться, как и телефон.

Ви
Виктория

Люди разучились говорить. Как дела? Всё О.К! Вот и всё. Здесь почти также,очень мало кто общается. Напишут два слова,а то и одно, или ещё улыбка в ответ. Так что скудеют ,скудеют отношения среди людей,хорошо,если найдёшь ЧЕЛОВЕЧКА-это уже радостно!