Светана Вел

👑 «золото испытывают огнём,
женщину - ЭТИМ
а мужчину - ЭТИМ»
👑 ЧЕМ же испытывают женщину? и ЧЕМ - мужчину?

Ответы
Алексей Судинов

На сколько верно выражение римского философа Сенека: "Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной"? ... Мужчину золотом можно испытывать не меньше чем женщину.

Светана Вел

да.. женщину можно купить за золото (деньги, бриллианты и пр.), но не каждую женщину, конечно. И в свою очередь сильнейшее искушение для мужчины - это женщина... хотя и золото тоже..

Алексей Судинов

все человеческое нам не чуждо

Светана Вел

согласна

Дмитрий Малякин

Женщину - шашлыком, мужчину - борщом. И тогда они раскрываются - женщина начинает улыбаться, а мужчина - пи...деть. Вот оно как, Светлана В. А Вы что скажете - я угадал?

Светана Вел

разве я говорила. что совсем ничего не могу делать? я выезжаю в маркет или на рынок и покупаю то. что мне нужно.. что-то готовлю.. что-то покупаю готовое.. не голодаю.. а вы как живете? работа есть? семья?

Дмитрий Малякин

Да у меня-то что - мне живётся хорошо. Всё есть. Но, если Вы заметили - я пытаюсь вернуть Вас в самое начало разговора (кого и чем следует испытывать). Повторю: Женщину - шашлыком, мужчину - борщом. И Вы не найдёте во мне желания встать на Вашу точку зрения ("женщину - золотом, а мужчину - женщиной"). Ведь, по большому счёту, женщинам не нужно золото - им нужен мужчина. Поэтому женщину испытывают мужчиной, а вот уже мужчину - золотом. Тому есть масса примеров - посмотрите телевизор - одни мужики-деньгостяжатели. Извините, не ответил на Ваши три вопроса. Отвечаю: живу без напряжения, работаю - я агент по рекламе и дизайнер, семья - жена Настя и сын Артём 22,5 года. Кстати, она испытывается мною. Я - испытываюсь борщами. Вот так.... Ну что, Вы изменили свою точку зрения?

Светана Вел

я и не спорю.. это не мое личное утверждение

Дмитрий Малякин

Если Вы не спорите, то мы с Вами исчерпали данный ресурс. Спасибо за переписку. Мне было приятно пообщаться с Вами. Желаю Вам по жизни как можно больше позитивных моментов. С ув., Д.

Светана Вел

взаимно))

Ксана

Светлана!Вы неправильно перифразировали известное высказывание ))Глагол" пробуют" вызывает ассоциацию ....с супом!)))

Светана Вел

это не я.. щас подправлю

Валерий Гусев

.Тут типа млею.будешь тормозом шейку придавлю.Главное нежно и с улыбкой.Нежность украшает женщину)))

Геннадий Гаврилов

да все проверяется временем и даже золото и тот и другой на первый взгляд вроде и золото

Светана Вел

конечно

Геннадий Гаврилов

я почему то думаю что вы уже это испытание прошли

Светана Вел

наверное.. а может еще что-то будет..

Светана Вел

не так надежда как сюрпризы жизни..

Светана Вел

разные бывают

Геннадий Гаврилов

а куда деваться тут как на велосипеде пока едешь стоишь остановился упал

Виктор Дамаскин

Золото пробуют огнем, - женщину - золотом, а мужчину - женщиной.

Светана Вел

верно

Валерий Гусев

Мужчину- поступком. женщину отношением.Так думаю..

Светана Вел

я не пойму - в каком смысле "не наша"? не претендую.. но интересно..

Валерий Гусев

Не наша-типа не спец.Случайно вставила в сообщение контольные слова.Типа развнедка.Но быстро слинял с той темв......Теперь понятно?

Светана Вел

не очень.. но если не хочешь конкретнее - то не нужно..

Валерий Гусев

Свет.не важно.Ну не поймешь.думал родное.Ну умна.На этом и хватит

Niherasebeblia

туфта,золото испытывают кислотой,азотной!

Светана Вел

так считал Сенека: "Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной"

Niherasebeblia

да,во времена аннея сенеки азотную кистоту еще не изобрели!

Светана Вел

можно оставить драгметалл в покое..

Niherasebeblia

нельзя,я профессиональный ювелир!

Светана Вел

хорошо.. но вопрос не в самом золоте..

Любовь Соловей-Грищенко

...женщину золотом, а мужчину - женщиной.

Светана Вел

верно

Ел
Елена

женщину бедностью, мужчину ботатством

Светана Вел

Сенека: "Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной"?

Ел
Елена

женщину бедностью, мужчину богатством

Петр

Женщину - золотом,а мужчину - женщиной.

Светана Вел

да

Vlad

завтра буду пробовать, а чем не знаю...

Vlad

есть несколько вариантов или только один ?

Светана Вел

один

Vlad

тогда я спокоен...

Немо

Женщину -золотом ,а мужчину-женщиной.)

Светана Вел

да

Александр

Собственники испытывают не доверяя.

Светана Вел

Александр

Любовь испытаниям не подлежит, а эгоизм и испытывать нет смысла.

Светана Вел

здесь о любви и не говоилось

Maga-Mёd Kvazar

Женщину нищетой...Мужчин деньгами....

Светана Вел

Айдар Муфтахов

Чот опять вы вводмте в заблуждение

Светана Вел

кого?

Шеф Татарин (Самара)

женщину-золотом. мужчину -властью

Светана Вел

женщину - золотом, мужчину - женщиной

Шеф Татарин (Самара)

у нас матриархат, женщины очень властные

Светана Вел

есть разные и мужчины и женщины

Dr. Specht

ж - золотом, а м - женщиной

Светана Вел

да

Dr. Specht

откуда то помню

Светана Вел

хорошо

Dr. Specht

🌷

Алекс С

расстоянием и временем

Светана Вел

Сенека: "Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной"

Алекс С

))

Светана Вел

ваш ответ тоже правильный

Алекс С

))обязательно