Zumba Glumba

как вы думаете, имеют ли человеческие "желания" "цену"? обоснуйте

Ответы · страница 3
Та
Танита

цена- это не всегда денежный эквивалент

Zumba Glumba

не всегда. я не о денежном и спрашиваю

Людмила Иволга

Имеют,ещё какую!Обосновывать лень...

Leonid_Feodosiya Боярчук Леонид

желания нет-а исполнение да

Zumba Glumba

хмм... и почему именно исполнение?

Leonid_Feodosiya Боярчук Леонид

даром можно только мечтать

Zumba Glumba

а, уловил суть, да мечты бесплатны

Inessa Weinmaier

Да. Разочарования и опыт.

Zumba Glumba

нуну зачем так пессимистично?

Inessa Weinmaier

Это не пессимизм, а жизненные наблюдения. Опыт - вообще не разочарование, а мудрость. Хотя "от многих знаний - многе печали." 😉

Inessa Weinmaier

От любых. Чем человек рассудительнее, больше знает, тем чаще всё подвергает сомнению, тем меньше у него желаний. А потом исполненные желания отличаются существенно от того, о чём мечталось. Не все с этим могут смириться. Короче, "О, сколько нам открытий чудных /Готовят просвещенья дух/И опыт, сын ошибок трудных,/И гений, парадоксов друг,/И случай, бог изобретатель..." (А.C. Пушкин) 🌹

Inessa Weinmaier

Гёте тоже. 😉 Но русскоязычные переводы обедняют смысл, к примеру, его стихотворений.

Иван Полубояров

В некоторых смыслах - да.

Иван Полубояров

Кто то пожелал - купил и заимел что то. Или один пожелал , а другой - по каким то причимам - оплатил - это. Как то - так. Если комкано.

Hoiku

путаны. яркий пример

Hoiku

человеческое желание - совокупляться. это , как никакое, желание. ну вот, а путаны исполняют эти делания за некую сумму. все просто

Zumba Glumba

путаны? а что это такое? поясните уж для тупенького

Hoiku

проститутки, я думал с моих слов все будет понятно и без синонимов

Zumba Glumba

что ж поделать. недалекий я человек. надо запомнить словечко

Валентина Буга

думаю,что - да.

Zumba Glumba

и почему же вы так думаете?

Валентина Буга

Потому,что за все желания нужно платить - совестью,деньгами или даже жизнью

Татьяна Иванова

Думаю, да

Татьяна Иванова

Да за все надо платить. Лучше самой, чем потом будут платить дети. Платить за то, что ушла от мужа - одиночеством, но я с детьми и внуками. Платить за желание иметь свой хороший дом - недостатком гардероба и транспорта. Желание жить на трезвую голову - отсутствием захожих подружек по праздникам. Желание вкусно поесть - пышноватыми формами. Итд и тп

Карина Калина

Прыгай

Карина Калина

А я то откуда знаю вы же предложипредложили аахах

Карина Калина

Все предложили

Карина Калина

Все это все

Карина Калина

А что мы проехали? И ее почему я свами куда то еду?

Карина Калина

Умно

Александр Андреев

похоть

Александр Андреев

не знаю этого человека...любое желание имеет свою цену....оно или есть или нет.......цену назначит сам тот кто задал вопрос

Муниса Азиева

Нет!

Муниса Азиева

Причем тут цена,?боже мой подумайте сами

Zumba Glumba

а вы подумайте над своими желаниями и что вы за них отдаете

Вадим Роик

Нет.

Вадим Роик

Желания не всегда совпадают с возможностями.

Светлана Буторина

ДА.

Светлана Буторина

Каждый поступок и имеет цену.

Портной

да

Zumba Glumba

да ладно, ладно не надо тут реакцию скунса активировать

Портной

че... да иди ты

Портной

бурбурбур

Портной

тыртыртыр

Портной

🙂