Ал
Алёна

Как вы думаете, что для мужчин важнее, быть мудрым или богатым?

Ответы
~•
~•~

Хоть думайте,хоть нет,но для подавляющего большинства быть богатым или нищим,это не есть вопрос выбора,а что касается мудрости,то это не для кого не есть выбор,поскольку мудрость дана очень ограниченному проценту людей и это дар.

Ал
Алёна

Каждый может стать мудрым, исследуя Слово Бога и применяя Его принципы в жизни.

~•
~•~

Стать мудрым невозможно.Это редкое качество,которым обладают единицы и у этих людей это качесво врождённое.Не несите религиозную чушь,всё религии придуманы людьми, вместе со всей религиозной макулатурой

Ал
Алёна

Какую религию образовал Иисус Христос, он проповедовал неправду? Вы Библию тоже считаете макулатурой?

~•
~•~

Не было никакого христоса,а библию написали люди,с целью сделать из слабоумных и легковерных послушное и легкоуправляемое стадо.Поражает не то,что,вроде бы,взрослые люди верят во всю эту херню,а то,что вас так много.Прекратим этот диалог,мне не интересно общаться с глупой женщиной.

Костя Кузнецов

Хорошо когда и то и другое есть, как же было то по молодости не понятно, работать надо было нормально и не тратить куда попало, теперь пахать, хватило бы сил

Ал
Алёна

В чем заключается мудрость?

Котик - Наркотик )))

Мудрецом который зарабатывает на своей мудрости

Ал
Алёна

Конечно, деньги дают некоторые преимущества, в тоже время иметь много денег риск для жизни. Мудрость даёт защиту.

Котик - Наркотик )))

А надо знать свою норму и не обязательно для этого иметь мудрость

Ал
Алёна

В отличие от денег мудрость, то есть способность использовать знания при решении трудностей или достижении определенных целей, уберегает человека от неразумных поступков. Мудрость, основанная на благотворном страхе перед Богом, поможет ему достичь вечной жизни в новом мире, который вскоре наступит. Вот уж поистине драгоценное наследие! (2 Петра 3:13). Мудрый человек вполне может разбогатеть честным путем и при этом преуспевать духовно. Мудрость приносит ему честь и славу.

Иван Иванович

Быть нормальным мужиком.. Всегда.

Ал
Алёна

Нормальный мужик - это какой, в вашем понимании?

Иван Иванович

Читай выше..

Валерий Сумский

Здоровым, остальное приложится

Пу
Пургаториум

Важность и есть богатство

Ал
Алёна

БОГАТСТВО дает человеку определенные преимущества. Однако быть богатым не всегда хорошо, особенно в эти опасные времена. В ряде стран состоятельные люди, а также туристы, которые производят впечатление богатых, нередко становятся жертвами воров и тех, кто похищает людей с целью получить выкуп. Однако в Библии сказано, что «бедняку... не угрожает никто» (Притчи 13 : 😎.

Ал
Алёна

Притчи 13 : 8.

Ел
Елена

Главное не быть ленивым

Ал
Алёна

Как это взаимосвязано с мудростью?

Ел
Елена

Можно. Что « типа» мудрым, сидя на диване нищим

Григорий Шапиро

Разные мужчины,однако...

Светлана Спицына

Одно другому не помеза

Фе
Феликс

Девчонки богатство )))

Ал
Алёна

БОГАТСТВО дает человеку определенные преимущества. Однако быть богатым не всегда хорошо, особенно в эти опасные времена. В ряде стран состоятельные люди, а также туристы, которые производят впечатление богатых, нередко становятся жертвами воров и тех, кто похищает людей с целью получить выкуп. А мудрость даёт защиту.

Ал
Алёна

В Экклезиасте 7: 12 говорится: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Библия предостерегает от любви к деньгам и советует быть довольными тем, что у нас есть. Умение быть довольным защищает нас от погони за вещами, а также от чувства, что нам всегда мало. Мы избежим ненужных долгов и сможем уберечь себя от опасностей, которые таят в себе азартные игры и схемы быстрого обогащения.

Владимир Беккер

неправильный вопрос

Ал
Алёна

Что в нем неправильного?

Владимир Беккер

Сформулирован неправильно.

Ехидна Болотная

Сильным защитником

Ал
Алёна

А вопрос то другой.

Ехидна Болотная

Ну я тогда лесом

Ал
Алёна

А желаете знать ответ на этот вопрос?

Ехидна Болотная

И какой

Ал
Алёна

БОГАТСТВО дает человеку определенные преимущества. Однако быть богатым не всегда хорошо, особенно в эти опасные времена (2 Тимофею 3:1—5). В ряде стран состоятельные люди, а также туристы, которые производят впечатление богатых, нередко становятся жертвами воров и тех, кто похищает людей с целью получить выкуп. А мудрость даёт защиту.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

умным и надёжным

Майя Петрова

быть надежным

Ал
Алёна

Надёжность, конечно хорошо. В Экклезиасте 7 : 12 говорится: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Татьяна Черненкова

Быть умным.

Ал
Алёна

Чем мудрый человек отличается от умного?

Татьяна Черненкова

Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает...

Ал
Алёна

Мудрые тоже могут делать ошибки, например, царь Соломон. Умные люди имеют много знаний, а мудрые применяют эти знания в своей жизни.

Татьяна Черненкова

Мудрая притча...
– Каждый человек на Земле – это решение чьей-то проблемы, – сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась её словам.
– Ты – решение чьей-то проблемы, – повторила она.
И пояснила:
– Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.

Ал
Алёна

В Экклезиаст 7 : 12 говорится: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Библия предостерегает от любви к деньгам и советует быть довольными тем, что у нас есть. Умение быть довольным защищает нас от погони за вещами, а также от чувства, что нам всегда мало. Мы избежим ненужных долгов и сможем уберечь себя от опасностей, которые таят в себе азартные игры и схемы быстрого обогащения.

Долой Геноцид

Богатым.

Ал
Алёна

Ал
Алёна

Притчи 13 : 8.

Долой Геноцид

В наше время и беднякам угрожают тоже.

К.а.н.он

Богатым

К.а.н.он

Вы говорите о записях в храме Осириса, времен Эхнатона?

Ал
Алёна

Нет. Пишу о Библии, в конце которой, где написано, кто написал и когда написание завершено.

К.а.н.он

Это же смешно - ссылаться на Библию для доказательства правдивости самой Библии.

Ал
Алёна

Обычно люди, которые так говорят, сами не читали Библию, а просто повторяют слова других. У каждого человека есть право выбора - хотите верьте, хотите нет. Всего хорошего.

К.а.н.он

👌

Алексей Шутов

Мудрым!

Ал
Алёна

Точно.

Ангелина Романова

Мудрым

Ал
Алёна

Точно. Мудрость даёт защиту.

**
***Светик***

Есть кто богатым человеком хочет быть

Ал
Алёна

БОГАТСТВО дает человеку определенные преимущества. Однако быть богатым не всегда хорошо, особенно в эти опасные времена (2 Тимофею 3:1—5). В ряде стран состоятельные люди, а также туристы, которые производят впечатление богатых, нередко становятся жертвами воров и тех, кто похищает людей с целью получить выкуп. Поэтому мудрость важнее богатства.

**
***Светик***

Каждому своё

Валентина Мезрина

мудрым

Ал
Алёна

Точно. В Экклезиаст 7 : 12 говорится: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".