Оракул Ведунов

Милосердие и Справедливость - в чём разница?

Ответы
******** ********

Милосердие обычно проявлчется добротой,а справедливость может быть как и доброй так и злой

Светлана Светина

Любое зло должно быть наказано по справедливости - законом... Мелкие промахи и недостатки твоих друзей и любимых должны быть покрыты твоим милосердием - т.е. прощены!!

Оракул Ведунов

ничто не должно быть не прощено, от важности.... либо справедливость, либо коррупция!

Светлана Светина

не совсем понятно...

Оракул Ведунов

я хотел сказать, что всё требует справедливости, не взирая на коррупцию

Светлана Светина

что все??? - а я хотела больше о том, что друг поступивший несправедливо и осознавший это просит прощения и очень нуждается в нашем милосердии а не справедливости...

Оракул Ведунов

а Вы будьте тверды в своём мыслеизмышлении... не прав- получи, только тогда мы можем победит коррупцию, хотя бы в сознании!

Светлана Светина

коррупция - касается ВЛАСТЬИМУЩИХ... - а в дружбе то какая коррупция.. - там тепло должно быть и взаимовыручка... - а если и оступился кто то... мы все несовершенны - то милосердие всегда будет выше нашей справедливости!!!

Жанна Сим

Справедливость может быть очень жестокой а милосердие-всепрощение

Оракул Ведунов

Милосердие - то что милое сердцу, а Справедливость с правдою... милосердны ли Вы к террористам?

Жанна Сим

я не говорю о личном отношении а о общей сути

Оракул Ведунов

и я об общей сути... какое может быть милосердие к отморозкам?

Роза Зарипова

Милосердие сродни доброте. Справедливость - правдивость.

Оракул Ведунов

значение написано в названии

Ольга Лобацевич

справедливость - жестока...милосердие - нет

Olga Olga

miloserdie eto kak zalostj, a spravedlivostj mozet bitj i zestkoj