Зу
Зуля

как отучить ребенка грызть ногти?

Ответы · страница 2
Оксана

у дочи её одноклассница-девочка ходит в перчатках- я свою спрашиваю,а она это чего--говорит мама ей одела,что бы ногти не грызла

Ле
Лета

Ну это слишком))

Любовь Приходько

Ногти, обычно, чем то мажут, что неприятно для самого ребенка, только не забывайте, он этими же ручками и глазки свои трет.

Эрик Касымбаев

Положите подстриженный ноготь в банку с водой и скажите что в желудке он будет расти пока не проткнет животик

Ольга Филатова

если девочка, можно маникюр сделать, понравится красота ручек и небудет, а с мальчиком к доктору надо идти

Татьяна :))

навязчивые движения........почитайте про это. Ребенку просто не хватает внимания и уверенности в себе

Галина Ивина

Объяснить, что под ногтями - зародыши червяков, когда ногти грызут - в животе разводятся червяки,....

Li.ka

Ага, он это знает, утверждает, что не ногти грызет, а кожу с пальца)

Галина Ивина

Тогда ногти мазать соком алоэ

Саша Иванов

Перцем мазать. 🙂 это психологическая проблемма. Чаще от неуверенности в себе и низкой самооценки.

Ле
Лета

Какая самооценка у маленьких?)в целом соглашусь

Саша Иванов

Обижают же. Одни могут обидчику ответить а другие ногти грызут.

Ле
Лета

Так никто ее не унижает,по его линии грызли,по моей вроде никого

Саша Иванов

Я отучил одного человека. Но уже взрослого. Лак подарил для ногтей.

Татьяна Абуталыбова

Намазать ногти хиной- продается, или продавалась раньше в аптеке. Так со мной поступала бабушка)))

Татьяна Абуталыбова

Наталья Пискарева

И я хотела бы знать.Моя так нагрызла,что теперь гноится большой пальчик и ноготь почти слез.

Yanka Egyptianka

показать бы ему моего кота...он,дурачина, так выкусывал себе когти, что аж с мясом вырвал(((

Светлана Борисенко

есть лак для ногтей "негрызин" он не вкусный и специально для этого!

Маоу Сош №112

Если это девочка - покрасить ногти лаком (как у мамы), а если мальчик, то просто подстричь

Маоу Сош №112

Ну тогда может быть обратиться к детскому психологу?

Светлана Рехвальская

сказали, что с ним всё замечательно и что со временем сам перестанет

Маоу Сош №112

Ну тогда в чем причина беспокойства? Остается только не обращать на это внимания.

Светлана Рехвальская

)))не обращаем, пока он не начинает на ногах грызть и втихомолку(((

Маоу Сош №112

Супер! Я с таким в первый раз сталкиваюсь

Ольга Поваренкина

Странно, у меня дети ногти не грызли. Не надо что ли говорить, что этого делать нельзя.

Светлана Рехвальская

у меня трое не грызли...а вот четвертый

Ольга Поваренкина

Странно, Ну. предъявляйте требование не делать этого.

Ольга Поваренкина

А какой возраст у грызущего ногти ребенка?

Ольга Поваренкина

Ну, уж Вы точно добьетесь положительного результата.

Ольга Поваренкина

А что вы не будете что ли требовать и убеждать своего ребенка, кто же еще кроме Вас это должен делать?

Ольга Поваренкина

Ну, пусть в ближайшее время наступит положительный резукльтат.

Надежда -*_*

бесполезно. перестаньте заставлять его нервничать. и он перестанет потом сам грызть.

Катя Поперечная

Специальный лак продаётся для ногтей бесцветный хотя у меня это сестре не помогло..

Вика Миронова

купите в аптеке бесцветный лак со вкусом чеснока или перца...не будет грызть ногти

Алекс С

не хило придумали)))))

Юлия Ткаченко

Лак для ногтей с красным перцем. Продается такой. Подходит и девочкам и мальчикам.

Светлана Вахтель

никак, меня как только не отучали, пока акриловые не нарастила, все без толку было

Руслан Ягодаров

моему соседу только в армии объяснили, как по другому можно справится с эмоциями

Руслан Ягодаров

встречный вопрос, дочку к горшку приучить не могу

Руслан Ягодаров

Li.ka

Мы почаще сажали и книжки красивые рядом складывали. Покупали горшок с музыкой, не очень помог. Приучился в садике, коллектив - великая сила))

Руслан Ягодаров

соседка тоже советует в садик поскорее свести

Руслан Ягодаров

два года два месяца. так то она сообразительная, может протест свой так выражает?

Марина Солнце

любить его и часто не ругать. Он не уверен в себе и не находит поддержки в семье