He
Helen

Почему, когда человек зациклен на своей боли, он совершенно не замечает чужую боль?

Ответы
Сергей Хрулёв

Всё с точностью до наоборот. Моя боль продолжается четыре года после инсульта. Никакая это не боль. Это пытка в плену без перерыва. Больше всего меня волнует чтобы никто не болел, не дай бог внуки простудятся и т.д. Это все можно объяснить человеку, который имеет хоть какое-то представление о боли. Потому что Вы говорите о симуляции. У боли нет шкалы, и каждый считает, что он самый несчастный. Я свою боль тоже не могу ни чем измерить, но я все таки счастливый. Вот и вся разница.

He
Helen

Здоровья вам

He
Helen

🤝

Иг
Игорь

Маленький пример-- человек травмировал себе ногу и передвигаться может с большим трудом. При всеохватывающей боли ,на кого он будет внимание обращать!?

He
Helen

😊🌞

Иг
Игорь

Хорошего дня!

He
Helen

Спасибо! И вам всех благ!

Иг
Игорь

Благодарю!

He
Helen

😊

Lаzy

Свгю боль переносить гораздо легче. Чем боль дорогих тебе людей. Особенно- когда НИЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ.. Это- просто ужасно. Ничего нет хуже.

He
Helen

Это нам лекго.. Потому что мы не циклимся на своей..

Евгения

Думаю, если человек испытывает боль, он сможет понять того, кому тоже больно. А вот здоровые зачастую равнодушны

He
Helen

Может и так..

Константин Крылов

Боль отключает полноценное функционирование нервной системы. Так физиологически устроен человек.

He
Helen

А психологически?

Константин Крылов

Если НС неполноценно работает, психология вообще на нуле, она ж третична по отношению к НС.

He
Helen

Увы

Константин Крылов

Вот вот.

Михаил Алексеенко

После тяжёлой операции я не ел девять дней. Сосед -после пустяковой- монотонно жрал без остановки!

Анатолий

Что характерно, глухой - не слышит чужими ушами, а слепой - не видит чужими глазами. Вы удивлены?

He
Helen

Вами нет

Елена Тарасова

и правильно делает. надо сначала с собой разобраться а потом чужие проблемы разруливать

Викентий Ви

это всё живое на земле так... Как существо может думать о чьей то боли изнывая от своей?

He
Helen

Разум

Викентий Ви

Не думаю что у вас по другому

He
Helen

У каждого свое

Naemnik

А зачем ему замечать? Ему сначала надо свою убрать, больной - больному не поможет

He
Helen

Поможет, если есть сострадание.. Своя боль уходит на задний план

Naemnik

Уходить на определённый срок, а надо её полностью ликвидировать

He
Helen

Как повезет

Товарищ Товарищасухова

Грубо, но по-честному, - Свинье не до поросят, когда её подсмаливают на костре.

He
Helen

Огось

Ев
Евгений

вы сидели в очереди к зубному на удаление, много там желающих сочувствовать?

Дарья

Так не у всех. Но думаю бывает у многих, потому что надо время чтобы пережить

Виталий Рогов

К большому сожалению, чужую боль не чувствуют многие "незацикленные"

He
Helen

Бывает и такое

Крысанов Андрей

да потому что "гвоздь у меня в сапоге кошмарней, чем фантазия у Гете!2

Сергей Демянчук

Своя боль не позволяет думать ни о чем другом. Это же естественно.

Степаныч

Потому, что больно. (шутка) Эгоист он и хочет что бы его пожалели

He
Helen

Это так

Geravais Zoro Bi

если вам удастся определить это: «полый живот не имеет уха» ...

He
Helen

Так

Geravais Zoro Bi

так ничего .... я не могу тебя просить, доверяй мне или доверяй другому человеку, но .... раз ты говоришь о доверии ... !!!

Geravais Zoro Bi

только ты знаешь, каковы твои критерии доверять кому-то ...

He
Helen

Разумеется, мы уже не дети

Geravais Zoro Bi

😃😃😃👍👍👍

Мурк

Потому что своя дороже ,мы по натуре эгоисты, это нормально

Владимир Герасимов

Хм. Это нормальная человеческая реакция. У Вас по-другому?

He
Helen

Есть люди, у которых по другому

Владимир Герасимов

Везде есть исключения, но скорее проблемы с психикой. От такого помощника толку может быть НОЛЬ.

He
Helen

Сострадания к чужой боли, это не проблема с психикой

Владимир Герасимов

Вы мой коммент читали? Или это делать не обязательно?