Гр
Григорович

Есть ли у слонов свой Бог?

Ответы
Вадим Удальцов

У них даже письменности нет, а Вы про их Бога говорите.

Гр
Григорович

А ведь форма религиозного мышления возникла задолго до появления письменности, еще в доисторические времена, например, анимизм, тотемизм, ф.е.тишизм... Я вот думаю, у индусов Бог Ганеша неслучайно в образе слона...

Вадим Удальцов

Они так представляют своего "Бога". Но у слонов своего бога нет. Есть единый Бог абсолютно для всех.

Гр
Григорович

О, да вы категоричный тип!