Лариса Эрязова

в 1805 году венский мясник Иоганн Ланер изобрел «франкфуртер».Что это?

Ответы
Елен@ Ск@л@пен@

Франкфуртской колбаске исполнилось 515 лет. Вездесущий ныне хот-дог считается бесспорным символом американской модели питания - быстро и удобно, с ним легко управиться одной рукой. Между тем начинка в этом бутерброде - это самый настоящий Frankfurter (франкфуртер), тонкая и длинная немецкая сосиска, названная по имени города, где она была придумана в 1487 году, то есть за 5 лет до открытия Америки Колумбом.

Уникальный аромат оригинального "франкфуртера" объясняется особой технологией его производства с обязательным этапом холодного копчения, что придает готовому продукту еще и характерный желтовато-коричневый оттенок; именно для того, чтобы фарш равномерно прокоптился, "франкфуртер" делают примерно с палец толщиной. Говорят, что истинный вкус этого деликатеса можно уловить только тогда, когда ешь его руками. В XIX веке немецкие иммигранты привезли свою любимую сосиску (вместе с другой привычной едой) в Штаты, где она со временем благополучно вошла в состав комбинированного бутерброда, а затем вернулась, уже в новом качестве, на свою историческую родину. Утверждают также, что знаменитые "венские" сосиски, которыми так гордятся австрийцы, на самом деле тоже откровенное подражание "франкфуртеру".

Анастасия

Мясник из Вены Иоганн Ланер вошел в историю как изобретатель всеми любимого колбасного изделия. 13 ноября 1805 года он назвал современную сосиску «франкфуртер», что в переводе означает «венская». Годом раньше Иоганн Георг Ланер перебрался в Вену, где держал лавку, из Франкфурта. Города и сегодня продолжают спорить, где же было изобретено знаменитое колбасное изделие.

Алёна Браун

Я думала, что франкфуртер был придуман в 1400 каком-то там году... А так, это тонкая длинная немецкая сосиска.

Лариса Эрязова

Да...умница!

Александр Коновцев

еврейский студент, известный своим убийством 4 февраля 1936 г. нацистского активиста Вильгельма Густлофф.

Ев
Ева

он назвал современную сосиску «франкфуртер», что в переводе означает «венская»

Лариса Эрязова

Верно

Татьяна Бадулина

венский мясник Иоганн Ланер изобрел сосиску, названную им «франкфуртер».

Светлана

современная сосиска «франкфуртер», что в переводе означает «венская».

Михаил Бычков

Ну, ежель мясник, предполагаю - нечто котлетное, любимое фракфуртцами

Лариса Эрязова

Это сосиски

Марина К

Если вы знаете, что он его изобрёл, то наверняка знаете, что это)

S4
Slav 4Ik

Эт ты мне? я даж незнаю когда наш город основали... а тут это)) 😄

Жанара Оскикбаева

это, наверное, печатная машина, которая печатала франки.

Самат Сыздыков

вы непробовали впивать свои вопроссы в поисковик?))))))

Сайда Валиева

это сосиски наши любимый продукт, если оно настоящее

Александр Родной

Тоже что и ГАМБУРГЕР. Но последний из города Гамбург.

Ckam Gon4Arenko

ты знаешь ответ палюбому,для чего задан он был??????

Лариса Эрязова

Конечно знаю.....

Сергей Кузнецов

сосиска-сарделька-колбаска или что-то в этом духе

Юрий Гусев

Очевидно,это франфурктский вариант гамбургера.

Владислав Владимирович

Как это он смог изобрести город?! Может основал?

Лариса Эрязова

Так это и не город....это венские сосиски

Владислав Владимирович

Такое название носит и город и аэропорт. А вот про сосиски я и не знал. Не ели таких заморских блюд.

Тимур Бурабек

типа мясорубки,суёш франкфуртов-выходит фарш

Татьяна Молчанова

аналогия с "гамбургером", но могу ошибаться

Лариса Эрязова

Нет...это сосиски