Татьяна Березовская

Счастлив тот, кто имеет в доме старца. Согласны?

Ответы · страница 3
Марина

Ага если бы еще эти старцы вовремя молчали

Светлана Из Деревни Нагаркот

Какой -то жуткий смысл в вашей фразе.брррр

Татьяна Березовская

Почему? Это тюркская пословица, как известно, они с особым почтением относятся к старшим. Чего, кстати, не хватает большинству славян.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Превод кошмарный

Татьяна Березовская

Счастье заключается в том, что мы, молодые, можем заботиться о тех, кто отдавал свою любовь и заботу когда-то нам, и черпать их мудрость. Что же тут плохого?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да я не про философию ...

Жамол Каримов

да советы на всю жизнь,опора в трудные дни

Ольга Борисовна

Говорят старики из молодых энергию сосут

Ольга Борисовна

Нет ,это правда ,когда новый человек в доме рождается ,стараются его удалить от старого .это не я придумала

Сергей Субботний

нет, не согласен. А старец парализованый.

А Б

окстись... на хрена те в доме маразматики

Валерий Янковский

А при чем здесь наличие старца?? Поясни!!

Татьяна Березовская

Это известная тюркская пословица. А , как известно, у тюрков, большое почтение к старшим. (Чего нам, к сожалению, иногда не хватает)

Валерий Янковский

Ну тюркам наверное виднее!!

Татьяна Березовская

А чем это неверно? Позаботиться о тех, кто в свое время дарил любовь и заботу нам...

Валерий Янковский

А ты пробовала жить с престарелыми родственниками??

Татьяна Березовская

Я живу с пожилой мамой. И счастлива. Да, они бывают очень больны, сварливы, порой, невыносимы. Но нужно просить Бога о терпении. И стараться их просто любить. Такими, какие они есть.

Валерий Янковский

Желаю тебе Радости и Терпения!!!

Татьяна Березовская

И тебе, мой хороший собеседник!))))))))))))))))))

Николай Богомазов

Верно но нет пророка в своём отечестве.

Татьяна Березовская

это библейское высказывание не о сути моего вопроса

Николай Богомазов

Я же согласен.

Victor. By

что то туповат стал, не въехал малость

Victor. By

сдаюсь

Татьяна Березовская

Большое счастье иметь возможность заботиться о тех, кто раньше заботился о нас - бабушки, дедушки, родители... Отдавать им свою любовь.

Victor. By

да, а когда у старца старческий маразм такой степени, что домочадцы воют уже

Татьяна Березовская

Ну, а что делать. Нужно набраться терпения.

Victor. By

дай бог вам такого терпения

Яду Хари

на половину,- догодайтесь сами ,почему

Алла Мурина

Какое там счастье? И куда их девать?

Татьяна Березовская

Почему же? Наше здоровье напрямую зависит от нашего внутреннего содержания.

Алла Мурина

Нет, не согласна. Это зависит не от нашего желания.

Татьяна Березовская

Болезни - это наследие греха. Самого человека, или его предков. Это не я говорю, так Господь говорит в Библии.

Алла Мурина

Неправильно. Разберитесь. Не придумывайте оправдание.

Татьяна Березовская

Мимо строк. Все Писание наполнено этой мыслью. Бог говорит об этом и прямо, и косвенно.

Александр Стригельский

нет и нет. вы сами жили со старцами?

Татьяна Березовская

Да нет... Я прошла нелегкий путь болезни единственного ребенка, чтобы захотеть все это понять и принять. Так что не надмевайтесь, пожалуйста.

Александр Стригельский

и всё же это не больной старик - капризный и не подъёмный

Татьяна Березовская

Да. Но впереди ничего не было. Врачи разводили руками. Помог только Бог.

Александр Стригельский

мы со своим тоже прошли и бабок и знахарей, и модных экстрасенсов, и по другим городам матались к специалистам, - но это всё ни что, по сравнению со стариками

Александр Стригельский

как говорил Синдбад-мореход, -"на аллаха надейся, а верблюда привязывай" в этой жизни помощников нет

Иэх Добрый

если старец есть кладезь мудрости

Татьяна Березовская

Любой. Свой. Родной. Бабушка, дедушка, мама, папа...

Лина

особенно с болезнью Альцгеймера))

Алекс Венцель

Не старца, а мудрого советчика...

Lego

Это ты щас на кого намекаешь? ))))

Lego

Ну это про местную кличку, реальная фамилия не такая )))

Татьяна Березовская

А... А я, роюсь в инете, думаю, вот, приятное человеку сделаю... А он шифруется((((((

Lego

В майле и ВК есть, но..... Тань, правда приятно было , что смотрела для меня ))) спасибо тебе ))) я ценю ! )))

Татьяна Березовская

Лана... Прощу, если настоящую скажешь))

Lego

В майле и в ВК есть, я ж сказал ))

Jennett

а сама пробовала такое счастье?

Татьяна Березовская

У меня пожилая мама, и я счастлива, что могу о ней заботиться.

Олег Демидов

В качестве подавателя советов?

Татьяна Березовская

В любом качестве. Неужели не достойны нашей любви, почтения и заботы те, кто заботился о нас?

Олег Демидов

Согбенный старец может быть и мужем....

Олег Демидов

Возможно вопрос не совсем корректен?

Татьяна Березовская

Это тюркская пословица, которую знает и почитает каждый мусульманин. А вот у нас, славян, к большому сожалению, она вызывает другие эмоции. Почему так?

Олег Демидов

У мусульман другой менталитет....Взаимоуважение друг-к другу у них в крови... Я уже не говорю об уважении к старшим!

Татьяна Березовская

Так в этом наш огромный минус...

Олег Демидов

Я и не спорю!

Сергей Антипин

наверное, только ворчливые они

Татьяна Березовская

И мы когда-то станем ворчливыми....Но как они нуждаются в нашей заботе, поддержке, внимании, любви. Те, кто когда-то заботились о нас. Наши дорогие старики.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Антипин

даа...

Булат Ахмеров

Ну и как размножаться?!!! Йогой?

Татьяна Березовская

Это старинная тюркская пословица и вы должны ее знать.

Булат Ахмеров

Спасибо, Таня! С Рождеством тебя!