Татьяна Березовская

Счастлив тот, кто имеет в доме старца. Согласны?

Ответы · страница 5
Дмитрий Платонов

непонятненько....

Татьяна Березовская

Ну, подумай. Это очень известная тюркская пословица.

Дмитрий Платонов

не знаю, честно говоря, но если это что-то относящееся к религии, то это точно не ко мне )

Татьяна Березовская

Религия тут ни при чем. Это простые человеческие ценности.

Владимир Глазунов

а не маразматика

Татьяна Березовская

А их куда девать? На помойку?

Владимир Глазунов

терпение господь вознаградит

Анатолий Кравцов

ВСЕ МЫ ИМИ БУДЕМ.

Анатолий Кравцов

СПОРУ НЕТ-НО ПОМНИТЬ О НИХ, МЫ ОБЯЗАНЫ.

Анатолий Спиридонов

Не уверен. Мне 65.

Татьяна Березовская

Ну, какой же вы старец! Еще молодчик совсем!!!!)))

Татьяна Березовская

Будьте здоровы, живите богато!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Какого старца?

Татьяна Березовская

Любого. Своего. Родного. Бабушку, дедушку, своих престарелых родителей, которые нас воспитали...

Аптер Пётр Яковлевич

Кто имеет в сердце Бога тот счастлив.А старцы разные бывают.Хорошо,когда хорошие

Татьяна Березовская

Бог дал нам 5-ю заповедь о почитании родителей. Это единственная заповедь с обетованием - "и будешь долголетен на земле". Получается, что от отношения к нашим старикам зависит продолжительность нашей собственной жизни. Да и не только в этом дело. Разве не счастье - проявлять заботу и любовь к тем, кто когда-то заботился о нас...

Аптер Пётр Яковлевич

Мы о разном говорим.Одно другое не исключает

Владимир Гизбрехт

Илью Муромца???

Татьяна Березовская

Ну, почему... Дедушку, бабушку, своих престарелых родителей, о которых нужно заботиться...

Сергей Павлович

Какого старца?

Татьяна Березовская

Близкого, родного - дедушка, бабушка, мама...

Барабан Барабанович

это о чём счас

Татьяна Березовская

Вопрос написан кириллицей. Что непонятно?

Татьяна Березовская

Пожилые люди - бабушка, дедушка, мать, отец....., которые, в свое время, заботились о нас.

Николай Монаков

Зачем он вам ?

Татьяна Березовская

а разве мы не постареем? И кто–то скажет– зачем он вам....

Николай Монаков

Конечно постареем, я так уже на пороге и дети к себе зовут, но все равно нужен свой угол , что бы не мелькать перед ними .

Александр Мохначев

А лучше двух.

Natalia Beridze

pojimu ti tak mne gruba iaje tebe ni gruba pihu vasilii ia kajitsa tebia ni obijala

Александр Мохначев

Не правильно понимаешь интонацию, попробуй прочитать по нормальному.

Natalia Beridze

К чертям не за что. eto hto znajit

Natalia Beridze

ladno ia pojhla laju mne ojin ploxa

Natalia Beridze

zaidi v sait tam napisala tebe

Виктор Симоченко

А ты имеешь?

Виктор Симоченко

Я тоже,только старец это я

Виктор Симоченко

Я на Севере,у нас год за три

Татьяна Березовская

Ну, это на бумаге. Главное, что в сердце.

Татьяна Березовская

Пусть в ней воссияет Свет!

Виктор Симоченко

Твоими устами,мед пить.СПАСИБО

Λακσμι

а зачем он?

Татьяна Березовская

А зачем мы, когда состаримся?

Λακσμι

внуков нянчить

Александр Новиков

для чего?

Татьяна Березовская

чтобы заботиться о тех, кто, в свое время, заботился о нас.

Nikola Mahkov

??? 😮

Татьяна Березовская

Чем непонятна эта тюркская пословица?

Ирина

мудрого

Татьяна Березовская

А если наши старики, как нам кажется, по–нынешним времнам и не так уж мудры — то и не нужны???

Ирина

конечно нужны.

Инесса Самойлова

Какого ?

Татьяна Березовская

дедушку, бабушку, маму престарелую, отца. Того, кто дарил нам любовь, тепло, заботу. И мы теперь можем позаботиться о них.

Инесса Самойлова

Есть мама, я стараюсь за ней ухаживать по мере возможности ( она живёт в соседнем городе...)

Александр

почему?

Татьяна Березовская

Потому что есть возможность почерпнуть опыт и мудрость и отдать свою любовь, заботу и внимание тем, кто все это вкладывал в нас.

Александр

ерунда и в первом и во втором случае

Надежда Лапочка

я ..да.

Татьяна Березовская

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо за понимание вопроса.

Александр Рысин

Нет.

Александр Рысин

А причем тут старец? Может я что то не понимаю?

Татьяна Березовская

Это известная тюркская пословица. Иметь в доме старца - иметь мудрость, опыт. А еще - иметь возможность заботиться о тех, кто когда-то отдавал свою любовь и заботился о нас.

Александр Рысин

А разве молодость не может быть счастлива, когда ни мудрости ни опыта и заботится пока не надо?

Татьяна Березовская

Почему? Неужели не важно позаботиться о тех, кто заботился о нас?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ВАЖНО! Но к счастью это не вяжется,а к СМЕРТИ и ДОЛГУ.

Татьяна Березовская

Вы просто не задумывались об исполнении 5-й заповеди, где Господь прямо говорит о том, что продолжительность нашей собственной жизни, зависит от почитания нами родителей. "И будешь долголетен на земле," - говорит Бог. Разве не счастье исполнить и сыновний долг и святую заповедь?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ДОЛГ,СЧАСТЬЕ ,БИБЛИЯ-эти противоречия не совместить

Татьяна Березовская

Да уж... Товарищ с вашей аватарки это не совмещал никак. Боюсь даже представить, где сейчас его бедная душа.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А вы долг исполняйте,а представлять другие будут.

Татьяна Березовская

Исполняю. Чего и всем желаю.