Анна Соловьева

Как вы считаете, если один из родителей алкоголик, который себя таковым не признает и лечиться не хочет, имеют ли право его взрослые дети строить свою личную жизнь вдали от него???? Или же посвятить свою жизнь спасению и до конца нести этот крест???

Ответы · страница 13
Илья Мокряков

сваю жизин нада саздавать и не идти на паваду у радителя алкаголика но и не забывать анём какой некакой а радитель,,,,, и чем режи абращять на нево внимания то он наченает презадумыватся а детях и если есть а внуках (паверти нерас сталкевался с такой праблемай)

Анна Зырянова

я бы строила свою жизнь. В конце концов родитель-алкоголик тоже сделал свой выбор, таким образом построил свою личную жизнь. Причем с ущемлением полноценных радостей собственного ребенка. А крест пусть несет второй супруг, это тоже был его выбор в свое время

Денис Мацюк

Если человек не хочет, чтобы его спасали, значит спасать нужно спасающего. Люди имеют право на жизнь, тем более личную, это не оспаривается, и никто не имеет права лишить человека его воли. Уходи от алкашей, они портят жизнь окружающим, либо становись алкашом.

Наталья Карпович

на этот вопрос невозможно дать однозначный ответ. с одной стороны, каждый имеет право на личное счастье, семью и прочее, а с другой стороны, это твои родители, они двли тебе жизнь, воспитывали, кормили, одевали... ну и в конце концов они тебя любят, так или иначе

Лия Мовсисян

А КАК МОЖНО СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕКА,ЕСЛИ ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ? И ЗАЧЕМ СЕБЯ ПРИНОСИТЬ В ЖЕРТВУ ЧУЖОМУ КАПРИЗУ.ЛАДНО БЫ ТОЛЬКО СЕБЯ.НО НАВЕРНЯКА У ВАС СЕМЬЯ,ДЕТИ И РАБОТА?ВСЕ ПОСТАВИТЕ НА АЛТАРЬ СПАСЕНИЯ РОДИТЕЛЯ,КОТОРЫЙ ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ВАШУ ЖИЗНЬ ПРЕВРАЩАЕТ В КОШМАР?

Qaz Qaz

лечит их с умом. и не надо их бросать. они же не бросили тебя когда ты была маленькая и плакала каждый день и ночь. не могла за себя устоят. а когда ты бросишь их тогда твои дети тоже бросят тебя в старости. Ест поговорка "что посеешь то и пожнёшь", и это реально.

Наталья Астахова

Если человек не хочет спасаться и принимать помощь, ради чего (кого) дети должны губить свою жизнь. Этот человек не оценит их помощи, а только лишь обозлиться, так как они будут идти против его воли. Бросать не нужно, но и про свою жизнь тоже забывать не стоит.

Александр

в помощи конешно нуждаются такие люди хоть это и опровергают.но каждый человек решает сам покрайне мере должен решить или определится что ему дороже жизнь семья здоровье.я бы .но это я.не оставил бы человека на проезвол судьбы .нашолбы выход влюбом случее.

Елена Семенюк

Каждый сам в ответе за свою жизнь. Алкоголизм - это его выбор. И он уже достаточно испортил детям годы, которые должен был сделать самыми радостными и счастливыми. Если он не считается с близкими людьми, то не заслуживает того, чтобы другие несли этот крест.

Екатерина Потокина

каждый имеет право поступать как считает нужным! В первую очередь в интересах себя и своей семьи. И осуждать за это нельзя! Если человек не хочет лечиться и его все устраивает, то смысла нет тратить на него свою жизнь. Наверняка есть люди, которым Вы нужны!!!

Roman Dorokhov

Если человек не считает себя алкоголиком и больным, значит он нормален с его точки зрения. Не вижу причин его лечить. Живите спокойно и стройте свою жизнь. Когда он поймет что болен сам даст вам знать. Тогда вы ему поможете и от вашей помощи будет результат.

Ал
Александр

Нести до конца свой крест -это болезнь, называется созависимость, когда человек так же зависит от алкоголя, только не напрямую, а через близкого человека. Есть специальные группы для родственников алкоголиков - Ал-Анон/Алатин. Обратитесь туда вам помогут.

Александр Мальцев

Алкоголики никогда не признают себя алкашами ,причина алкоголизма-невозможность реализовать себя в изменившейся обстановке , которая не соответствует его внутренним убеждениям которые закачивала в него партия. Оставте его в покое ,живите своей жизнью.

Ксения Журавлева

Алкоголизм это достаточно деликатная тема, если человек это не признает, значит не хочет лечиться и что теперь его детям сидеть подле него упрашивая о лечении либо насильно лечить... Если человек не признает очевидного то тут хоть лоб расшиби не поможешь.

Жанна Медушевская

Алкоголизм - это болезнь, хоть и социальная, но болезнь. Болезнями должны заниматься врачи. Это их крест. И лечить надо порой всю семью, даже тех кто в семье не пьёт. Дети, даже взрослые в помощи врача нарколога порой нуждаются не меньше чем пьющий родитель.

Анна Соловьева

Не знаю, как насчет нарколога, но в помощи психолога, дети точно уже нуждаются.

Марина Пилюгина

Дети, должны строить свою личную жизнь в любом случае и где у них это получится. А крест это если уже престарелые родители не нуждаться ни материально, ни морально. Дети ответственны за престарелых родителей, так же как родители до совершеннолетия детей.

Акоп Акопян

надо принудить к лечению, даже если придется принимать самые крайние меры.Некоторым людям отрезают части тело что бы сохранить целым его жизнь, а здесь нужно отрезать его жизнь от верной смерти, выбирать вам, либо- рану до свадьбы , либо- пьянку до смерти.

Сергей Алексеев

Это решение детей, им за него,решение, нести ответственность. И ещё в РФ есть норма закона по которому дети то же обязаны заботиться о родителях... Родитель может подать на алименты... Моё мнение, надо бороться. Сейчас есть куча методик, например НЛП и п.р....

Рустам Хусаинов

могу ошибаться конечно, но я слышал что в христианстве человек рождается уже с грехами своих родителей и должен нести крест еще и за родителей, а вот в исламе ребенок рождается с чистого листа, (еще раз напоминаю могу ошибаться, за что купил за то продал)

О. Георгий

В СССР атеисты расстреливали священников, имамов, рубили иконы и сжигали многовековые церкви и мечети. Американцы каждое воскресенье ходят в церковь, а в душе Бога нет, а я сталкивался с людьми никогда не посещавшими мечеть и церковь, но в их светлых душах жил Всевышний

Рустам Хусаинов

а вы можете сказать в чем различие между исламом и христианством?

О. Георгий

Если я отвечу Вам как толкуют разницу догматы Православной церкви, это будет скучно, не понятно и Вам не понравится. Я могу сказать, что лично я об этом думаю: Я думаю, истинный Ислам и истинное Христианство отличается только в менталитете народа где зародились эти религии

Рустам Хусаинов

а я думаю каноны одни, тока в какой то момент расхождения пошли, про СССР и Американцев согласен с Вами наверно полностью, ну а такто думаю каждый человек знает что такое хорошо и что такое плохо,

Рустам Хусаинов

спс за беседу, всю эту спрашивалку считаю безполезной тратой времени, но Вас интересно было послушать

L L

если человек не понял что он алкоголик то он дурак а если врёт что не понял значит у него вторичные выгоды типа кратковременного удовольствия ему надо самому понять что будет с ним в будущем если будет пить и какии выгоды его ожидают если он бросит пить