Анна Соловьева

Как вы считаете, если один из родителей алкоголик, который себя таковым не признает и лечиться не хочет, имеют ли право его взрослые дети строить свою личную жизнь вдали от него???? Или же посвятить свою жизнь спасению и до конца нести этот крест???

Ответы · страница 17
Александра Неклега

В полнее имеют, ведь они итак пытались его остановить. Если человек не хочет личиться, и считает себя здоровым, какой смысол губить себя. Если будет нужно ему помочь ему помогут, а так не вижу смысол нести это неблагодарный крест

Олег Плахотин

У всех по разному-мой отец пил-мир его праху-я не спился-он был уважающим человеком!и конечно не считал себя алкоголиком-но всё равно его люблю-он жизнь мне подарил-надо было при жизни уделять больше внимания-не ценим чего имеем

Ади Курманов

Ни когда не бросай родителей, они же тебя вырастили, сегодня бросишь алкоголика, а завтра инвалида, МЫ такие вопросы даже не обсуждаем и НАШИ родители в нас никогда не сомневаются и всегда знают- в трудную минуту мы их не бросим.

Наталья Гриднева

Однозначно - НЕТ! Это крест того кто с ним живет и терпит,раз уж нет желания сбросить и начать нормальную жизнь.Хотя и говорят,что алкоголизм-это болезнь,я считаю,что это отсутствие воли.У детей своя жизнь. И чем дальше,тем лучше.

Ольга Рябуха

Дети погубят себя вытаскивая отца из этой "ямы ". Он сам должен понять кто он такой и к чему это все идет. Взрослые дети хозяева своей жизни и вправе распоряжаться ею как хотят. Я оградила себя от такого родителя и об этом не жалею

Ольга Рябуха

Ольга Ларина

Родителей не выберают. Я считаю если вы задаете этот вопрос, значит для себя вы все решили. Очень жаль что в свое время ваш отец не пользовался презервативами. Надеюсь к вам ваши дети так же будут относиться как вы к свлему отцу.

Анна Соловьева

А ты когда нибудь жила с алкоголиком??? Ты в детстве боялась приходить домой, потому что там куча алкашей??? Да лучше бы действительно воспользовался мой отец презервативами, чем детство в кошмаре. А ты Ольга полная ДУРА!!!!

Ольга Ларина

Зачем задавать вопрос если вас бесит ответ? Или вы хотели свое эго успокоить? Думали вам все ответят бедненькая! Конечно ты должна нахрен послать отца! Значит всетаки у вас совесть есть. Бог вам судья поступайте как считаете нужным и не тратьте время на глупые вопросы.

Анна Соловьева

Можно было выразить тоже самое но в более корректной форме...

Татьяна Журавлева

На поводу у больных алкоголем не стоит идти, ведь они сами выбрали такой образ жизни и вам его навязывают. Так что стройте свою личную жизнь вдали от него, а то замучаетесь нести этот крест, который ему-то (алкоголику) и не нужен.

Ал
Александра

я думаю что если человек не признает проблему и не согласится лечится,то тут уже все бессильны к сажелению,нужно тогда хотя бы свою жизнь построить,иначе похороните свою жизнь рядом с тем кому ваша жертва не нужна(близка тема)

Юрий Иванович Мишенков

От этого идёт распад нашего общества. В семье должны жить три поколения, и младшие обязательно подчиняться старшим. Так устроена жизнь у магометан, казаков, настоящих славян, а не безродных космополитов и разных инсургентов.

Руфина Субушева

алкоголик (даже если он родитель) сам выбрал свой путь, так почему все остальные должны разделять его дорогу в ущерб своим желаниям. Алкоголизм - это добровольно приобретенное заболевание. за эту дурь дети не должны отвечать.

Екатерина Загайнова

Дети имеют право строить свою личную жизнь.И должны строить её по своему усмотрению.А спасать того,кто сам не хочет спасаться,это как искать чёрную кошку в чёрной комнате.Взрослые дети.живите так.как подсказывает вам сердце.

Петр Чепелуха

Оглянись в прошлое - увидишь отношение отца к своим родителям. Посмотри в будущее - представь отношение твоих детей к тебе. Делай Выводы сама! ...А крест этот останется твоим навсегда. У меня похоже - только со взрослым сыном...

Ололо Фёдорова

Это зависит от человека и его отношению к родителям...Если любит,то не отступится и вылечит родителя или просто будет дарить любовь,не получая ничего взамен.Если негативен к родителям,то просто забудет все как страшный сон.

Za
Zarraza

А смысл?.. Если человек не считает, что у него проблемы с алкоголем, то пытаться его от чего-то там, спасать, - так же глупо и бессмысленно, как, и пытаться укрывать рыбу зонтиком во время дождя. Выстраивайте собственную жизнь.

Zokir Rahimov

Дорогая ты моя , родителей не выбирают! Они единственны и не повторимы. Дети это создание,творение - родителей. И в конце в концов кто не знает истину что молодость дана человеку - чисто филосовски - для обеспечения старости.

Алексей Хрусталев

Конечно! Дети имеют право строить свою личную жизнь вдали от него! Зачем же нести этот крест? Но алкоголизм - болезнь! И помочь ему в этом, я думаю стоит! Ведь если мама заболеет и ей потребуется ВАША помощь ВЫ ей не откажете?

Алексей Хрусталев

Как все запущено! У меня мамы не стало два года назад. После ее смерти я очень сильно пил! Родные (папа,сестра и дочь от первого брака) во всем винят меня и не хотят со мной никакого общения! Да и на работе все не так гладко! Спасибо ЖЕНЕ!!! Она меня вытащила! Я не знаю причин. Но если вы отвернетесь, то потеряете самого ВАМ близкого человека.

Анатолий Смышников

Вопрос - на который должны ответить сами дети . Но моё мнение таково . Если человек не уважает мнение семьи и не способен ради неё отказаться от пагубной привычки - не достоин внимания и заботы . Он сам ставит себя вне семьи .

Ел
Елена

каждый отвечает за свою жизнь и вам следует уделить внимание своему и своему поколению, а не более взрослому предку, который не может осознать свою проблему...вы только можете его направить, но не панькаться всю свою жизнь

Виктор Рябов

крест нести и так будешь это твой родитель а как поступишь в этой ситуации зависит от тебя можешь делать все и строить свою судьбу идти в перед но не забывай кто тебя породил и время и помощь найдется чтоб помочь ему!!!!!!!!!!!!