Не
Незнайка

Чем отличается печаль от грусти ?😔

Ответы
Mariwa

Грусть длиться недолго и на смену ей приходят другие положительные чувства и эмоции,а печель-это на долго и глубоко,это чувство не отпускает,тревожит,терзает,переходя в депрессию,а это уже болезнь и её надо лечить!

Я С Марса

печаль фатальна, грусть - преходяща.
у нас в городе даже в топонимике это отмечено.
Печальный переулок - по нему умерших везли на кладбище "Красный крест".

Александр S

Грусть как-то по приятней. Так сказать с легонца... А печаль это надолго и бухла не проходит ...)

Не
Незнайка

Согласен

Елена Данилова

Это по мне просто сила одной и той же эмоции, чувств. Но, грусть по мне она легче, чем печаль б

Niemand Против Войны

"Печаль" – от "печь". А "грусть" не знаю от чего. Этимологические словари рулят.

Ви
Виктор

Когда не смог один раз - это грусть, а когда не сможешь никогда - это печаль)

Юлия Пак

Грусть может быть и "светлой о былом", а печаль всегда со знаком минус.

Юр
Юрий

Сразу вспомнился знаменитый фильм:: "Уйди старушка, я в печали..."

ск
сергей кравцов

Печаль это что сложнее, я так думаю, грусть может быстрее пройти

Ир
Ира

Главное отличие печали от грусти заключается в глубине эмоций.

Cy
Cyrill

Печаль порождает стихи, а грусть разрешается стаканом...

@ Лина @

Печалится можно от событий, а грустить по человеку.

Владимир Забродин

не знаю, но если они вместе то это - саркома какая то

..
.....Яна

Печаль она надолго..а взгруснуться может на часок...

Уральская Рябинушка

Печаль-процесс долгий, а грусть-временное явление.

Алёнангел Альхова

Погрустил и перестал, печаль же изнуряет душу...

Ира Бутенко

Печаль более глубокое чувство, а грусть легкое

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Печаль это долгоиграющий процесс , чем грусть

Alone In The Dark

гРУСТЬ КОГДА ОДИН))) /ПЕчаль когда БЛ/ИН ОДИН)))

Лукас Шакал

Печаль, эт песня Кино. А грусть, эт гриб такой.