Наталка Ладыгина

Почему комар пищит, когда летит?

Ответы
Бр
Браты-Демократы

Наверное какать хочет?

Наталка Ладыгина

Крыльями машет поэтому и писк

Бр
Браты-Демократы

Брехня! Муха тоже крыльями машет, но почему-то бесшумно летает?

Наталка Ладыгина

Трение крыльев об воздух создает звук. Муха есть мха.

Наталка Ладыгина

У комаров нет голоса поэтому они не пищат, а звук издают их крылья. Когда крылышко комара пролетает в одном направлении оно гонит воздух перед собой и он немножко сжимается, а за крылышком пустота, ведь кроыло воздух прогнало. Эта пустота сразу заполняется воздухом из тех мест где комара не было, на это нужно немного времени. Пока это время не пришло, число частичек воздуха за крылышком меньше чем вокруг вот и получается что воздух будто расширяется. Муха машет крыльями медленее- поэтому не пищит, а жжужит. У шмеля голос басовитее- он гудит потому что он машет еще медленее.