Потому что сознательно притягиваются ДОПОЛНЯЮЩИЕ друг друга личности,но ведь есть масса нюансов и против:разное воспитание и багаж знаний, воззрения, социальные слои,к которым принадлежат люди.И есть одно безусловное кое-что,на которое почему-то никто не обращает внимания сознательно,но это главное:мы влюбляемся порой в тех,кто не похож чертами лица на нас,такие пары распадаются очень быстро.Каждый совершенно подсознательно ищет того,кто лицом похож на него самого.Сознание и подсознание работают в данном случае совершенно раздельно)))Но побеждает всегда подсознание.
)
Красивой женщине...)
Я просто сказал то,что думал и уверен,что прав... 
Согласно теории вероятностей. Вы взяли крайние случаи, но на самом деле есть много промежуточных вариантов - которые практически всегда встречаются - это когда из двух влюблённых, кто-то любит до безумия, а второй - послабее. В семейной жизни в такой ситуации тот кто больше любит всегда в проигрыше. Именно поэтому рекомендуют сильно свою любовь не показывать супругу, чтобы тот не стал этой зависимостью пользоваться. Случаи, когда оба супруга любят друг друга до безумия, - достаточно редкие. Возможно таких один из ста.
Спасибо за ответ на вопрос, да,возможно
Виновата хэлементарная химия. у меня есть данные в цифрах и фыктах. у влюбленных в крови на 40 проц. повышается уровень иммуно-глобулинов, они реше болеют. в среднем в любовь с первого взгляда т.е. чувство "своего" человека) верят 59 россиян (по данным ВЦИОМ) Любовь получила статус официального диагноза :Всемирная Организация Здравоохранения внес ла ее в рееестр заболеваний под шифром F 63.9 Поменяйте органический запах.
если бы знала как, сама бы не была одинока. Извините. Обмануть с помощью туалетной воды? Узнать, какая нравится и..... Шучу
Почему так часто бывает?Любишь ты , но не любит он...Встречи ждешь с ним, но все напрасно --не в тебя он совсем влюблен...А соседский мальчишка робко на окно твое ставит цветы...Почему так часто бывает, любит он, но не любишь ты?...---Это стишок из моего детства...В жизни аналогично, и на этот вопрос нет ответа...)))
Бумеранг. Вы получаете то, что отдаете сами. Хотя может вы еще не встретили свою настоящую, взаимную любовь. Поверьте она где то рядом. Больше думайте не о том кому вы безразличны, а о тех людях которым вы нужны. И вы этого человека обязательно встретите.
Мы не можем иметь все что захочется. Человек разумный должен это понять и принять. Но бывает такая сильная любовь, которая в какой то момент побеждает все . И все случается. А бывает когда имеем не ценим, потерявши плачем, вроде бы так говориться
вы правы,бог одно дает, а другое забирает
Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает=)) А почему? Наверное это испытание, если пройдешь - жизнь подарит тебе взаимность и вы будете со своим принцем счастливы, будут у вас много-много дитишек и умрете с ним в один день=)
жизнь уже прошла, детишки взрослые
Осталось умереть в один день=)) Думаю, это будет не скоро=)) Живите и радуйтесь, что все хорошо у вас и вы вместе))
не получается-плохо на душе постоянно
Скорее всего есть какая-то программа - детские комплексы и несбыточные желания. Но вот, если над этой программой уже в сознательном возрасте поработать то её можно изменить, по крайней мере своё отношение к тому кому интересна.
Это жизнь и наша планета состоит из цифр и вопросов, сложи цифры так, чтобы знак вопроса перевоплотился восклицательный знак и тогда останется сесть в лодку с любимым человеком и плыть по течению держась за руки!
А-а-а Вы думали всё так просто? Нет, это называется отбор. Я тоже метался, пока жену свою не встретил, и даже когда встретил метался, а потом понял - ОНА и успокоился. Она между прочим раньше меня "определила".
Я Вам просто завидую белой завистью и надеюсь, что своего мужчину наконец-то когда то встречу
Значит Вам не встретился тот,кто ,действительно,Ваш...Пока еще Вы блуждаете...И за любовь принимаете другие чувства.Время лечит...Но будет и на Вашей улице праздник...Счастья Вам... 
Большой Любви себе сами пожелайте и верьте,но не подгоняйте события...она приходит..когда совсем не ждешь... 
Это просто небольшой период жизни так.Потом все ОБЯЗАТЕЛЬНО в этом вопросе встает на свои места.Я понимаю.что"советовать легко",но потерпите чуть-чуть-все будет замечательно!
так как ты не чувствуеш тог кто любит так и тебя не чувствуют. Поэтому приглядись по лучше к тому кто рядом и не зырь на недосягаемого потому что он тебя заметит но ненадолго.
я не зырю на недосягаемого, просто люблю его,а тот кто любит меня,мне просто противен за 27 лет совместной жизни-были причины
я считаю чем так жить лучше разбегаться ведь из этого не получиться ничего хорошего кроме терзание и скандалы.
да просто сейчас глупости делаются чаще и быстрее.,спасибо прогрессу вот и портим карму себе и другим помогаем ,вот оттуда и ситуации ненормальные.отрабатываем так сказать
кстати ,в голове тоже может быть много программ ,которые притягивают проблемы.
Что делать? Не думать ни о чем?
провести инвентаризацию , того что в голове, отформатировать и ненужное выбросить.
всегда так было,так и будет.. и для того мы рождены :когда нас любят-мы не любим, когда не любят нас-то любим мы... Когда найдешь своего единственного это уже станет не важно))))
Пройдет время и вы поймете, что то кто нравился - не мог нравится по-настоящему, а тот кто вас любит- возможно играет ! Время поставит все по местам ! А что нужно вам ?!
Для каждого оно разное. Кто то способен жить с человеком которого не любит- лишь бы любили его! И наоборот !
Для женщины важно,что бы любили ее,если сможешь жить в благодарности за то что выбрали тебя, дарить тепло и т.д.-возможно будешь счастлива.
Для каждого в жизни сценарий есть свой,
Его называем мы просто судьбой.
Никто не способен продлить срок земной.
Исполнится всё в нужный час роковой.
закон подлости никто не отменял, но в твоих руках сделать так, чтобы тот кто тебе нравится был от тебя без ума...главное не стой в сторонке...действуй
не стоит страдать по тому, кому ты не нужна...пустая трата времени и нервов... удали его из своей жизни...замени другим
не стоит страдать по тому, кому ты не нужна...пустая трата времени и нервов... удали его из своей жизни...замени другим
я тоже так подумала, и все отношения прекратила
нужно просто немного подождать..а главное отвлечься...друзья, новые знакомства, это помогает...мне помогло... а потом у тебя всё будет супер...
главное не сдаваться...счастья впереди) и у тебя оно тоже будет!
Не совпадают полюса...но бывает и такое...пройдешь мимо человека, и понимаешь, что зацепились оба, хотя не знаете друг друга. Возникает притяжение.
Наверное зависит от полярности магнитных полюсов \ притяжение или отталкивание / или электростатических зарядов ! Или - насильно МИЛ не будешь !