Июнька

Лампы какого света выбрать для комнаты: теплый, нейтральный белый или холодный?

Ответы
Вася Пупкин

Зависит от личных предпочтений. Тут еще вопрос не только в цветовой температуре, но и в индексе цветопередачи. А то бывают такие лампы, что вроде и светят ярко, а все бесцветное в комнате. Холодные ближе к дневному свету, цветопередача у них на мой взгляд получше.

Июнька

понятно. спасибо)

рк
роман капориков

Белый или холодный для кухни и коридоров с прихожей. В комнате лучше теплый. Можно люстру с множеством дополнительных подсветок. Если в комнате белые обои очень красиво получается.

Июнька

спасибо за совет. приму к сведению.

Зд
Здравствуйте

я перепробовал все эти лампы энергосберегающие,и в конечном итоге возвратился к лампам накаливания)приятно и привычно с детства для глаз

Июнька

понятно.спасибо

Зд
Здравствуйте

но это не значит,что вы должны делать,как я...хотя,в качестве примера естественности ламп накаливания говорит тот факт,что растения в моём аквасе лучше всего растут именно под освещением лампами накаливания

Июнька

ничего себе.спасибо. буду знать.

Зд
Здравствуйте

простите,Таня,на чём это вы сидите на фото?копёшка сена какая-то? но почему на фоне воды,а не на лугу,к примеру?

Июнька

просто фото.)яркий солнечный день,синяя вода от чистого неба..а вы копёшка,копёшка...)))

Зд
Здравствуйте

так "копёшка"-совсем не ругательное слово...что ж вы так его не любите...и ничего так и не прояснили,а про погоду я и сам догадался)

Михаил Леонидович

И снова... Здравствуй! Смотря, какая комната: спальня - теплый или нейтральный белый. Рабочий кабинет - холодный.

Июнька

Привет,Мишаня!))так не в хоромах живу... вообщем- теплый!

Михаил Леонидович

Лучше бери светодиодные лампочки - дольше служат и меньше потребляют электричества.

Июнька

хорошоооооо))) 😊

Михаил Леонидович

У меня в спальне (она же и моя компьютерная) горит холодный свет. Желтый и теплый - тускловатый.

Июнька

приму к сведению.))

Е_
Евгений ______

Смотря какая комната.Зал нейтральный.Спальня теплый.Кухня холодный.Хотя опять же все от дизайна зависит

Июнька

спасибо) принято)

Федор Синичкин

8 обычных накаливания и 3 энергосберегайки теплого света включаю по настроению каких и сколько хочу

Июнька

понятно

Ѻлегъ

зависит от многих факторов. думаю нужно предусмотреть несколько (2-3) видов освещения

Июнька

ясно.спасибо за совет.

Ѻлегъ

пожалуйста

Июнька

Олег,помнишь про запахи говорили?

Ѻлегъ

запамятовал, если честно

Июнька

в личке.

Ѻлегъ

да

Salvador Dali

светодиодные белый при одинаковой мощности ярче светят, но самые дешёвые не бери

Salvador Dali

срочно меняй, доставь себе удовольствие

Июнька

у меня пока средств нет. всю сантехнику сменили,двери,потолки..

Salvador Dali

но шикарная люстра , это как завершение ремонта !!!

Июнька

да,я все понимаю.но...

Salvador Dali

ну пожалуйста

Евгений

то есть это вы у нас спрашиваете какого цвета лампу выбрать для вашей комнаты??????

Июнька

советуюсь

Евгений

и что же вам насоветовали..?

Июнька

теплый.

——
— —

Вообще, лучше приглашенный теплый, он более комфортно, напоминает всет всечи 😉

Июнька

хорошо.спасибо

Валерий

Тут сосед по кабинету, єнергетик, подсказівает, что надо вібрать теплій

Июнька

спасибо.передайте ему))

Валерий

Хорошо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Энергосберегающие светодиоды теплого света... и ярко и долговечно

Июнька

спасибо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У меня в на кухне и в туалете такие установленны вместо ламп, так как там довольно влажно, обычные лампы частенько перегорали а иногда и лопались, светодиоды пожалуй лучшее решение, лет 6 наверное уже работают, советую 🔆

Июнька

хорошо. у менятакие тоже в ванне стоят

Газинур

привет. ты знаешь у меня всё дневного освещения. и глаза отдыхают

Июнька

понятно

Александр

Желтый спектр самый оптимальный для глаз , поэтому только теплый

Июнька

спасибо)

Виктория Амелина

У меня тёплый..белый сильно режет глаза плохо действует

Июнька

спасибо.учту

Виктория Амелина

Тем более если зрение плохое)

Июнька

зрение хорошее

Николай Шереметьев

Это зависит, что Вы будете делать в этой комнате...

Июнька

все! жить..

Николай Шереметьев

Не хотите же Вы жить в офисе? Общий - теплый..а по зонам - в зависимости их преднахзначенияф

Июнька

ну это однокомнатная квартира.

Николай Шереметьев

Вот и я об этом - создайте в комнате "зоны" - отдыха, занятий, релакса

Июнька

...дада..) конечно)) я усердно смотрю интерьер,идеи дома,все о ремонте и другие сайты на эту тему

Даня Елисеев

Не знаю,у меня по старинке,свечи и факела...

Июнька

😳 в пещере???

Даня Елисеев

Не. В замке!

Июнька

мммммммммм.....я верю!

Даня Елисеев

Молодец. Правильно и делаешь.

Июнька

👆

Антон

Наш глаз лучше воспринимает тёплый

Июнька

хорошо.спасибо)

Антон

А если хочется поярче,то нейтральный самый лучший вариант

Июнька

хорошо,Антон)

Th
Theodore

Это зависит от ваших предпочтений

Лина

какой нравится ВАМ индивидуально

Июнька

подумаю