Belich Roman

Вобля ! Енто же не ругательство, а правый приток реки Оки в Московской области ? ;-))

Ответы
Николай

Когда татрские орды шли на Владимир, на пути их стала небольшая река, приток Клязьмы. Стой, вода! Крикнули впереди идущие. По татарски это звучало как Судогда..

Цв
Цветочек

Не вобла это очень вкусная рыбка, она водится в нашем Одере Ильмень и если правильно засолить и высушить то нет ничего вкуснее

Belich Roman

здесь именно ВоблЯ

Цв
Цветочек

Ну вот пошлость , а я хотела прикинутся , что все вкусно и хорошо

Belich Roman

Географическое название.... ;-))

Vadim Galansev

Есть ещё река УБЛЯ, Это когда Екатерина проезжала через мост, и карета на бревне подскочила....Так и назвали....

Belich Roman

;-))

Виктор Прохоренко

По аналогии - Бляха - тоже не ругательство, а пряжка от ремня (армейского, в мою молодость было)

Belich Roman

;-))

Алексей Пигулевский

Есть такой, подтверждаю! В Рязань едешь, проезжаешь... Незадолго до Столыпинских Двориков...

Belich Roman

;-))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, за Воблей еще несколько десятков км, и знаменитое село "СноваздорОво" (ударение на предпоследний слог)

Алексей Пигулевский

Это уже, видимо, за поворотом на Рыбное...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Подробно не знаю. ГеоРГафию тех мест знаю из окна поезда...

Алексей Пигулевский

А я - из машины, иногда. Из электрички не видно...

Люба Борисова

так они так речку свою наругали. Увидели ее и так удивились ...!!! Так и осталось потом )

Belich Roman

;-))

Кастеллини Розуличка

я хочу увидеть усопшую соседку как живую и обнять её чтобы она оставила мне подарок

Николай Журавлев

Есть такая огуречная столица - Луховицы. Вот по этому городу Вобля-то и протекает

Belich Roman

;-))

Нина Тарасова

Притоков разных у Волги , ведь издалека долго течет река Волга конца и края нет !

Belich Roman

;-))

Владимир Рожков

Конечно, чтобы вымолвить ругательство - нужно все буквы и звуки выдавать четко!

Belich Roman

;-))

Лилия L

Если бы вы послушали иврит..., там сплошные маты по русски, а у них просто слова...

Belich Roman

есть такое со многими языками... ;-))

Lena Lubaia

а рядом деревни Дерменцово и Малое Сытьково. Менталитет, ничего не поделаешь

Belich Roman

;-))

Lena Lubaia

и там корпоративы новогодние

Belich Roman

Вам нравится стихоблудие ?

Lena Lubaia

мне нравится икра

Belich Roman

У меня есть их две... Но отдать не могу... Самому ходить еще надо... ;-))

Крысанов Андрей

именно поэтому его надо произносить слитно, не делая паузу в середине слова

Belich Roman

;-))

Светлана Лунёва

🖼 Много всяких смешных названий встречается.

Belich Roman

;-))

Дядя Федор Корзуневич

Но как то глупо его вспоминать, при каждой поразительной новости 😂 😂 😂

Belich Roman

;-))

Nikolai Garskov

"Водитель! Гляди Вобля, не Тарань!" (дорожный плакат из КВНа прошлого века.)

Belich Roman

;-))

Nikolai Garskov

)))

Галина Лузина

Это река Вобля и проезжая по дороге в Москву мне это название не нравится!

Belich Roman

;-))

Анатолий

Анунах - тоже... верховный Бог студентов... а Анус - верховный бог пидоров....

Belich Roman

;-))

Ольга

Не так. Правый приток Оки, да еще в московской области, называется Фубля.

Belich Roman

Посмотрите по карте... Возможно и Ваш вариант существует как и данный... ;-))

Ольга

Вряд ли.. я просто шучу

Belich Roman

А я серьезно... ;-))

Ольга

Ну шшо делать.... серьезный такой.

Belich Roman

;-))

Николай (Msk)

ѣ (название: ять,) — буква исторической кириллицы, а вот это ѣѣ (дабл ять)

Belich Roman

;-))

Николай (Msk)

речка Вобля есть, а если еще вспомнить кино "Особенности национальной рыбалки" то там что то про "сОпля" было

Belich Roman

;-))