Ел
Елена

"Время всё меняет" – это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. А вы как думаете??

Ответы
Олег Самохин...

Однажды финский плотник -работали вместе -сказал мне "Олег -ты человек слова"! я от гордости стал "носом потолок подметать"... но он добавил "Это не всегда хорошо -мужчина выразительней говорит руками".... а что ведь он был прав... а время -что оно без нас ... так только знаменатель типа Км/час.. Литр/минута...

Ел
Елена

вот..вот..

Анатолий

С течением времени восприятие событий, поступков, даже предметов - изменяется. И мы с Вами - с течением времени тоже изменяемся. Это факт. Так что расхожая фраза "Время всё меняет" - лишь упрощённая модель всего того, что я здесь накорябал. 🙂

Ел
Елена

да вы правильно думаете

Володя

Да, существует два типа дураков: экстраверты(вспыльчивые - все эмоции наружу) и интроверты(раздражительные - все эмоции внутри), а умные действуют, приобретают опыт и в дальнейшем подобны ситуации у них не вызывают отрицательных эмоций.

Ел
Елена

интересно я к кому отношусь?

Володя

А у вас уже взгляд твердый)) — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый! • Стыдиться своей безнравственности — это первая ступень лестницы, на вершине которой будешь стыдиться своей нравственности.

Ел
Елена

как однако все запутано

Володя

Вон Петросян - новая жена, ребенка родили. А как гордился Табаков, когда сын у него родился в 71 год...

Ел
Елена

и это не предел...

Володя

Наверное...

Юр
Юрий

Тут и думать ничего не надо. Поступки - плоды нашего решения и выбора. Если мы принимаем одни и те же решения, то и поступки будут однотипные. И жизнь проживём скорее всего скучную.

Ел
Елена

👏

Просто А...

Всё правда.. поступки меняют внешний мир, время заставляет человека поменять мир - внутренний, через осознание внешних поступков, как своих, так и чужих. Всё в этой жизни - важно.

Просто А...

это лично мой взгляд на мир.. Вы можете считать - иначе.

Ел
Елена

естественно

Просто А...

хотите запретить мне мой личный взгляд?

Ел
Елена

это ваш взгляд и никто вам его не запретит

Просто А...

Но.. и я не посягал на Ваш личный взгляд. Не принимаете мой - не нужно было писать, что Вам интересно. Иначе я не понимаю, в чём Ваш интерес?

Степан Удилов

Никакие поступки ничего не меняют. Можно приодеть обезьяну в смокинг и посадить в майбах ручной сборки с личным водителем но от этого она никогда не станет человеком!

Ел
Елена

а что менят

Степан Удилов

Есть желание а есть не желание и этого вполне достаточно но каждый сам выбирает! Но кроме желаний и не желаний есть еще другие факторы которые могут повлиять на решение в ту или иную пользу! Вообще в жизни почти ничего не зависит от самого человека и то что он сам решает это всего лишь иллюзия! Начиная с рождения и до смерти каждый живет по чужим правилам никто не спрашивает когда ты хочешь родиться, кем, внешность, и т.д. В садике свои правила, в школе свои и т.д. и даже когда человек делает какой то выбор он всегда выбирает из того что есть, а не того что хочется!

Ел
Елена

а где же он сам??

Степан Удилов

Я ж говорю что это иллюзия! Например в магазине покупаешь сыр, выбираешь сам, а когда приходишь домой и пробуешь понимаешь что купил кусок *овна за кучу денег и с тем же удовольствием можно было купить пачку пластилина и пожевать, дешевле было бы! И сейчас везде так и то что ты сделал выбор не значит что ты выбрал то что хотел!

Ел
Елена

и мы сами иллюзия?

Степан Удилов

Скорее всего! Сейчас практически каждый первый та самая обезьяна в смокинге, все важные очень стали и у каждого свои понты! У Задорнова когда то был монолог в советское время он там предлагал на входе дома писать Слава мне великому! Пока не пишут но ощущают себя великими!

Борис Иванович Тимошенко

....меняет .... и ещё как .... может .... за исключением характера .... и то если найдётся кто то кто сможет вожжами характера иного управлять .... и он будет иным...

Валерий Иванов

И мы вместе с ним... что на старые грабли наступаете... все об этом уже знают, тока интрепретируют по разному. Все повторяется. Мораль остается. !

Сергей Пастухов

Думаешь сила в правде, сестра? Ая думаю - сила в ньютонах..
( ..но это так, на самом деле мне не пофиг что за поступки и в какую сторону перемены..)

Романа

Время меняет отношение к жизни. И поступки меняются от этого. Есть разница, двадцать вам или пятьдесят.

Ел
Елена

Пожалуй не время... а наш опыт и знания...

Романа

Возраст!)) Здоровье не то, усталость.

Ел
Елена

Ну какой возраст....

Белякова Наталья

да чьи то поступки способны что то изменить одним в радость эти изменения другим в тягость так и живем

Ел
Елена

наверное невозможно все время радость

Белякова Наталья

мы тогда и в радости найдем тягость 🙃

Серый

Время не меняет. Оно затирает постепенно прошлое. А неизменным ничто не остаётся. Всё меняется.

Ел
Елена

и преображается

Серый

Что-то да, а что-то затухает.

Ел
Елена

что и должно уйти.

Серый

Необязательно.

Ок
Оксана

Также думаю, что время просто идёт) это мы меняем своими поступками свою жизнь)

Ел
Елена

я тоже так думаю))

Ок
Оксана

👍🏻🌞

Андрей Науменко

Определённо, это так - но так же может измениться и отношение к ситуации.

Ел
Елена

при ряде обстоятельств может измениться))

Андрей Науменко

Именно так.

Анна

Меняет. Мы меняемся сами и впечатление от событий со временем меняется

Ел
Елена

порой,что сейчас вызывает слезы, в будущем будет улыбкой

Анна

Конечно. Так что время всё меняет

Татьяна Фукалова

Все меняет новое мышление, которое влияет на атмосферу вокруг тебя

Чужой

Время много меняет - для кого-то скрывает, для кого - то выявляет.

X-M@N

Может время меняет не столько события, сколько отношение к ним.

Ел
Елена

вы правы

X-M@N

Ок

Улугбек

Напутали Вы... что-то, Леночкеа... Подумайте наж своею записью...

Ел
Елена

🤔

Улугбек

Для чего же тогда служит время, как физическая единица наблюдения за ИЗМЕНЕНИЯМИ???

Ел
Елена

но само по себе ведь ничто не изменяется

Улугбек

Что же тогда ИЗМЕНЯЕТСЯ ВО ВРЕМЕНИ ТИ НАЗЫВАЕТСЯ ФИЗИКО_ХИМИЧЕСКИМ ИЛИ БИОЛОГИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ, Милая Леночка???

Ел
Елена

физико-химическим

Улугбек

Да!.. Я ведь Физико-химик по направлению своей деятельности...

Ел
Елена

вот оно что..

Юрьевич. Серпухов.

Поступайте согласно Могущественных Канонов Вселенной!!!