Yuri Abcd

Можно ли ненавидеть любя?

Ответы
Лариса Москвитина

Любовь и ненависть - это одно и тоже.Но людям обычно легче сказать ненавижу, чем люблю.Когда любовь проходит, то наступает полное равнодушие и пустота.Так как природа не любит пустооты, то мы опять любим и ненавидим одновременно))

Марина *

Ну есть поговорка такая :На сколько я тебя люблю настолько ненавижуНу в каких то моментах может и возникает какая то обида и досада Но потом все все прощается

Павел Рупасов

У меня знакомые муж с женой были. Он пил. она его сильно ненавидела днём. А ночью они любили друг друга очень сикренне. Лет пять так длилось, потом развелись...

Амина Аджиева

Ненависть бывает только изза неудавшейся любви. И неоправданных надежд. Чтобы не разочаровываться, нужно не очаровываться.

Наталья

Можно. Вот ты любишь, а тебя не любят и не хотят... И ты начинаешь ненавидеть. Но это неправильно, надо работать над собой.

Лилия Ковальчук

ДА есть иногда в человеке то что ты любишь а что то просто не наведешь но из за любви к нему приходится все терпеть))!!

Наташенька

нет. это два АБСОЛЮТНО противоположных чувства, если присутствует ненависть, задумайтесь...А есть ли любовь?

Оля Петрова

можно ненавидеть любя , презирать и любить, все можно. только вопрос нужно ли то? хотя кого любовь спрашивает

Виктор Солонин

Любовь — это когда смотришь на жену и думаешь: «Убил бы, заразу!», но откладываешь на завтра, на завтра…

Надежда Истомина

Вы оба неправы. Это с точки зрения женщины. Ненавидеть любя нельзя, это два разнополюсных чувства. Ты или любишь или ненавидишь, значит любовь ушла. А как жить с женой, которую ты каждый день собираешься убить. Ит тут любовью не пахнет, сплошная ненависть.

Ирина Паливода

не знаю...я просто люблю....ненависть не пускаю в сердце.Говорят, что равнодушие хуже, чем ненависть)))

Галина Першина

Ситуативно - да. А ненависть как стойкое чувство, на мой взгляд, исключает саму возможность любви.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Безусловно. Это два полюса одного и того же чувства. Если не ненавидите хоть раз, то и не любите.

Наталия

Одна моя приятельница так и делает по отношению ко мне. Я понимаю почему, поэтому не сержусь.

Светлана Ярошевич (Онацкая)

Вряд ли. Либо ты-любишь,либо-ненавидишь.Ведь как говорят:от любви до ненависти-один шаг.

Елена Меленевская

Ненавидеть нельзя, это несовместимо с любовью, а злиться можно, это временно и бодрит

Танюшка

сложно....иногда такое случается.....когда предмет обожания не отвечает взаимностью....

Aidyn B....

В данном случае "ненависть" это эмоции, импульс...но как говорится "любовь спасет мир"

Ольга Ляхнович

Нет. Два чувства несовместимые. Любовь и ненависть исключают друг друга.

Юрий Жданов

Да,говорят,что за эти два чувства отвечает,один и тот же мозговой центр.

Виктор Киселев

можно, любить одного и одновременно ненавидеть другого, почему бы нет?