Котя Маленькая

Болит горло. Признавайтесь, чем лечите?

Ответы
Евгений Волков

люголь-самый эффективный способ. Я им пользовался еще до того как придумали его продавать с пшиколкой. Мазал гланды палочкой с ваткой. Но не просто избавился от симптомов но и реально вылечил. Ведь у бацилл нет способа привыкнуть к йоду, он их тупо убивает. Повезло, мне уже предлагали вырезать гланды, часто болел и на сердце осложнения это дает. Теперь как тока запершит в горле я сразу люголем пшикаю, особенно на ночь важно и обильно. Потом раза 2-3 в день, но увлекаться не стоит можно голос потерять или хрипеть)

Евгений Волков

Он еще и дешовый, Котя купи обязательно не пожалеешь называется раствор люголя, эт йод в глицерине.

Евгений Волков

так его пить не надо, им мажешь.

Котя Маленькая

Да без разницы мне кажется

Евгений Волков

ты попробуй, оч эффективно и не больно. Быстро проходит горло.

Ирина

Полоскать: соль с питьевой содой(по 1 чайной ложке на стакан тёплой воды) и фурацилин одна таблетка на стакан воды. Фурацилин не так противен по сравнению с солью и содой, но и то и другое эффективно. И йодистая сетка на горле возле миндалин(естественно ,снаружи)Лечитесь и выздоравливайте!

Александр Трященко

Компресс можно попробовать. Если есть нагноения, то счистить марлей или бинтом смоченным в солевом растворе. Но это лучше чтобы делал кто то намотав марлю на палец. Жестко но эффективно. Выздоравливай!😉

Майя Петрова

У меня есть совсем простой способ: полоскание теплой водой с морской солью (или солью и содой) и смазывание горла внутри мёдом через каждый час ( даже ночью встаю и мажу - ибо боль в горле будит...)

Майя Петрова

Обычно через 1-2 дня горло уже не болит. Ещё хорошо помогают леденцы с эвкалиптом - просто рассасывать.

Татьяна *

Сейчас инфекция такая. Сначала болит горло, потом потекли сопли, потом они стали зелеными. Сразу надо антивирусные принимать и нос закапывать грипфероном и промывать соленой водой

Юр
Юрий

Чай, но, главное, очень хорошо пропотеть. И не единожды. Горло - это переизбыток слизи в организме, она так просто не выводится, надо постараться...

Златка Золотая Она Же Зая

Сейчас сезон инжира. Вскипятить его в молоке, проварить и молоко пейте. А вообще масло чёрного тмина для повышения иммунитета пора начинать.

Златка Золотая Она Же Зая

Пожалуйста. А еже есть спрей ПРОПОСОЛ. в аптеке. Страшно дерет горло, но здорово помогает.

Александр

Молоко, ложку мёда в горячее, щепотку соды и немного жира. Можно масло сливочное. Противно, но помогает сразу.

Александр

Выздоравливайте! Столько вкусного поспело, и шурши скоро в листьях будут играть, как им без Вас -то? Так что давайте, скорее излечивайтесь!

Сэм

ИНОГДА АВИА КЕРОСИНОВЫМ ТАМПОНОМ ! РАНЬШЕ ХОРОШО ПОМОГАЛ НАСТОЯЩИЙ БАРЖОМИ ! СЕЙЧАС ГРЫЗУНСКАЯ ПОДДЕЛКА !!!

Ол
Олёнка

Питье каждый час горячее молоко+сл.масло+мед и спрей маскиколд. Содой не советую, сушит слизистую. Чревато.

Колосова Наталья

Тонзилгон по 2 таблетки 3 раза в день, полоскание горла хлоргексидином 3 раза в день, брызгаю "Каметоном"

Колосова Наталья

Хдоргексидин горький, но очень помогает. Кашля нет?

Котя Маленькая

Нет, передние и голос пропадает временами

Колосова Наталья

Вот всем этим набором я дочери голос за три дня вернула. И чай с лимоном побольше пейте.

Колосова Наталья

Выздоравливайте!

Колосова Наталья

Я на ночь еще люблю в стакан чуть горячего молока добавить масла сливочного, ложку чайную меда и немного соды. Смягчает хорошо

Антонио Гареев

Сделай ингаляцию звездочкой, либо с ней попив чай, так же есть лединцы от кашля с эвкалиптом помогает.

Вячеслав Коршунов

Ничем. Пусть к смене сезона привыкает. Поболит пару дней и пройдет. Шарф красив, но для этого - зло

Вячеслав Коршунов

Так и из меня тоже. Отболело уже ))

Котя Маленькая

Так советуете привыкать. Не лучше ли вылечить

Вячеслав Коршунов

Каждый выбирает для себя...

Се
Сергей

Красное вино разогреть только что бы не закипело добавьте перец чёрный молот и сахар пл вкусу

Се
Сергей

Пожалуйста но пейте его перед сном

Котя Маленькая

Понятно, не перед работой же)))

Котя Маленькая

Это совсем противно на вкус?

Се
Сергей

Но нет я бы не сказал но эффект будет

Андрей Григорьев

Средняя луковица, 50 г масла, стакан молока, нагреть почти до кипения и пить, пока не остынет

Котя Маленькая

Это совсем противно по вкусу?

Андрей Григорьев

Вот кстати не сказал бы. А если меда добавить, так... ну скажем не сильно тошнит. А кто сказал, что лекарства приятные

Котя Маленькая

Никто не говорит, но хотелось бы

Андрей Григорьев

Так вот и делай. Поллитра молока, луковица, масло. Можно немного чеснока. Нам помогает

Марина

Полоскайте интенсивно. Плюс таблеточки для рассасывания. Можно и противовирусные попить.

Александр Грызлов

Чайная ложка соли, также пищевой соды на литр кипяченой воды и полоскать кождые 30 минут,

Александр Грызлов

Пожалуйста

Наталья Демешина

Горячая ванна с пачкой соли и фумигатор с берёзовым дёгтем на ночь, утром , как огурчик!

Adeptus Vaasc

Римантадин, 6 за раз, не факт что поможет, но может, типа противовирусное, там разное.

Adeptus Vaasc

Нет, нельзя, химоза.

Adeptus Vaasc

Фишка в белке, эта херь присасывается к вирусне, и не даёт размножится, но! Этих белков сотни, та же корона так не работает. И именно Гамалея лаба рахработала вакцину, да, она работает, кто бы что ни говорил.

Adeptus Vaasc

Убейте себя 🙂

Adeptus Vaasc

Не не, ни в коем разе!

Adeptus Vaasc

Во имя жизни!

Adeptus Vaasc

Не, ну убейся, там выкл.

Crazy Snowman

Прежде выпускали таблетки стрептоцида. Им лечил. Сейчас карамель "ментол-эвкалипт"

Crazy Snowman

Пожалуйста