Котя Маленькая

Болит горло. Признавайтесь, чем лечите?

Ответы
Евгений Волков

люголь-самый эффективный способ. Я им пользовался еще до того как придумали его продавать с пшиколкой. Мазал гланды палочкой с ваткой. Но не просто избавился от симптомов но и реально вылечил. Ведь у бацилл нет способа привыкнуть к йоду, он их тупо убивает. Повезло, мне уже предлагали вырезать гланды, часто болел и на сердце осложнения это дает. Теперь как тока запершит в горле я сразу люголем пшикаю, особенно на ночь важно и обильно. Потом раза 2-3 в день, но увлекаться не стоит можно голос потерять или хрипеть)

Евгений Волков

так его пить не надо, им мажешь.

Котя Маленькая

Да без разницы мне кажется

Евгений Волков

ты попробуй, оч эффективно и не больно. Быстро проходит горло.

Котя Маленькая

Спасибо

Ирина

Полоскать: соль с питьевой содой(по 1 чайной ложке на стакан тёплой воды) и фурацилин одна таблетка на стакан воды. Фурацилин не так противен по сравнению с солью и содой, но и то и другое эффективно. И йодистая сетка на горле возле миндалин(естественно ,снаружи)Лечитесь и выздоравливайте!

Котя Маленькая

Спасибо большое

Ирина

На здоровье!

Александр Трященко

Компресс можно попробовать. Если есть нагноения, то счистить марлей или бинтом смоченным в солевом растворе. Но это лучше чтобы делал кто то намотав марлю на палец. Жестко но эффективно. Выздоравливай!😉

Майя Петрова

У меня есть совсем простой способ: полоскание теплой водой с морской солью (или солью и содой) и смазывание горла внутри мёдом через каждый час ( даже ночью встаю и мажу - ибо боль в горле будит...)

Котя Маленькая

Спасибо

Майя Петрова

Обычно через 1-2 дня горло уже не болит. Ещё хорошо помогают леденцы с эвкалиптом - просто рассасывать.

Котя Маленькая

Попробую спасибо

Татьяна *

Сейчас инфекция такая. Сначала болит горло, потом потекли сопли, потом они стали зелеными. Сразу надо антивирусные принимать и нос закапывать грипфероном и промывать соленой водой

Котя Маленькая

Хорошо спасибо

Юр
Юрий

Чай, но, главное, очень хорошо пропотеть. И не единожды. Горло - это переизбыток слизи в организме, она так просто не выводится, надо постараться...

Котя Маленькая

Спасибо

Златка Золотая

Сейчас сезон инжира. Вскипятить его в молоке, проварить и молоко пейте. А вообще масло чёрного тмина для повышения иммунитета пора начинать.

Котя Маленькая

Спасибо попробую

Златка Золотая

Пожалуйста. А еже есть спрей ПРОПОСОЛ. в аптеке. Страшно дерет горло, но здорово помогает.

Котя Маленькая

Хорошо спасибо

Златка Золотая

Выздоравливайте

Котя Маленькая

Стараюсь

Александр

Молоко, ложку мёда в горячее, щепотку соды и немного жира. Можно масло сливочное. Противно, но помогает сразу.

Котя Маленькая

Спасибо)

Александр

Выздоравливайте! Столько вкусного поспело, и шурши скоро в листьях будут играть, как им без Вас -то? Так что давайте, скорее излечивайтесь!

Котя Маленькая

Буду стараться)))

Сэм

ИНОГДА АВИА КЕРОСИНОВЫМ ТАМПОНОМ ! РАНЬШЕ ХОРОШО ПОМОГАЛ НАСТОЯЩИЙ БАРЖОМИ ! СЕЙЧАС ГРЫЗУНСКАЯ ПОДДЕЛКА !!!

Ол
Олёнка

Питье каждый час горячее молоко+сл.масло+мед и спрей маскиколд. Содой не советую, сушит слизистую. Чревато.

Котя Маленькая

Спасибо

Колосова Наталья

Тонзилгон по 2 таблетки 3 раза в день, полоскание горла хлоргексидином 3 раза в день, брызгаю "Каметоном"

Котя Маленькая

Хорошо спасибо

Колосова Наталья

Выздоравливайте!

Котя Маленькая

Стараюсь

Колосова Наталья

Я на ночь еще люблю в стакан чуть горячего молока добавить масла сливочного, ложку чайную меда и немного соды. Смягчает хорошо

Котя Маленькая

Хорошо спасибо

Антонио Гареев

Сделай ингаляцию звездочкой, либо с ней попив чай, так же есть лединцы от кашля с эвкалиптом помогает.

Котя Маленькая

Спасибо

Вячеслав Коршунов

Ничем. Пусть к смене сезона привыкает. Поболит пару дней и пройдет. Шарф красив, но для этого - зло

Котя Маленькая

Мазохист из меня не очень

Вячеслав Коршунов

Так и из меня тоже. Отболело уже ))

Котя Маленькая

Так советуете привыкать. Не лучше ли вылечить

Вячеслав Коршунов

Каждый выбирает для себя...

Котя Маленькая

Верно)

Котя Маленькая

Спасибо

Се
Сергей

Красное вино разогреть только что бы не закипело добавьте перец чёрный молот и сахар пл вкусу

Се
Сергей

И сразу под одяло

Се
Сергей

Ну да😁😁😁

Котя Маленькая

Это совсем противно на вкус?

Се
Сергей

Но нет я бы не сказал но эффект будет

Котя Маленькая

Попробую, спасибо

Андрей Григорьев

Средняя луковица, 50 г масла, стакан молока, нагреть почти до кипения и пить, пока не остынет

Котя Маленькая

Это совсем противно по вкусу?

Андрей Григорьев

Вот кстати не сказал бы. А если меда добавить, так... ну скажем не сильно тошнит. А кто сказал, что лекарства приятные

Котя Маленькая

Никто не говорит, но хотелось бы

Андрей Григорьев

Так вот и делай. Поллитра молока, луковица, масло. Можно немного чеснока. Нам помогает

Котя Маленькая

Хорошо спасибо

Марина

Полоскайте интенсивно. Плюс таблеточки для рассасывания. Можно и противовирусные попить.

Котя Маленькая

Спасибо

Александр Грызлов

Чайная ложка соли, также пищевой соды на литр кипяченой воды и полоскать кождые 30 минут,

Котя Маленькая

Ок спасибо

Александр Грызлов

Пожалуйста

Наталья Демешина

Горячая ванна с пачкой соли и фумигатор с берёзовым дёгтем на ночь, утром , как огурчик!

Котя Маленькая

Спасибо

Adeptus Vaasc

Римантадин, 6 за раз, не факт что поможет, но может, типа противовирусное, там разное.

Котя Маленькая

Сами советуете

Adeptus Vaasc

Во имя жизни!

Котя Маленькая

Какая жизнь если убьюсь

Adeptus Vaasc

Не, ну убейся, там выкл.

Crazy Snowman

Прежде выпускали таблетки стрептоцида. Им лечил. Сейчас карамель "ментол-эвкалипт"

Котя Маленькая

Спасибо

Crazy Snowman

Пожалуйста