Екатерина

В тексте самого запроса, кроме Ф.И.О., требуется указать дату и место рождения, дату и место призыва, имена близких родственников - матери или жены. Номер части или полевой почты по последнему письму с фронта. Если сохранилась фотография, отсканируйте ее и приложите к своему сообщению - она поможет экспертам определить род войск и специальность. Ответы на мои многие запросы.

Ответы
Никола

Дед похоронен в германии. Хранили копию похоронки с военкомата но пропала. Хочу заказать еще одну. Соберу побольше инфы напишу в личку.

Василий Стеклов

Приветик Катюша. Если правильно понимаю - это рекомендация по составлению запроса об участниках ВОВ в архив МО РФ?

Екатерина

Точно так.

Василий Стеклов

Мои деды прошли 3 - 4 войны: ПМВ, ГВ, ВОВ и с финнами. Насколько реально узнать их боевой путь, где получили ранения, где лечились и за что награждались, когда и откуда демобилизовались? У одного деда сохранилась книжка красноармейца. А откуда призывались и точные данные есть.

Екатерина

Все насколько можно подробнее и в личку.

Василий Стеклов

Я написал.