Vik Vikov

— Но желание говорить гадости про свою страну становится чуть ли не правилом хорошего тона!
— Это результат информационной войны. Когда вам 24 часа в сутки по нескольким каналам показывают трупики, гробики, катастрофы — происходит моральный надлом. Без духовного подъема ничего в этой жизни совершить невозможно. Поскольку российские СМИ подчиняются государству в очень в малом количестве, они действуют по указке наших геополитических соперников, по их лекалам. И поэтому показывают всякую гадость и

Ответы
Lаzy

Уважаемый, доля истины в Вашем посте есть. Но не всё так просто....Я не соглашусь с тем, что российские СМИ не подчиняются государству. Приведу только один пример, я стал невольным свидетелем, какая "горячая" встреча была приготовлена при во время визита патриарха в Киев. Она началась непосредственно с аэропорта и продолжалась всё время его пребывания. В российских СМИ об этом ни слова....Только сообщалось о самом факте визита. А действительность.... Она гораздо хуже той, что показывают по телевизору......Здесь я уже говорю об Украине, так как в РФ я последний раз был ещё при Союзе и о действительности говорить не имею права. На Украине полно грязи, люди обозлённые, разгул цинизма, пошлости и грубости. При фактически полном обесценивании моральных и духовных ценностей.

Мария Морозова

я могу сказать,газеты я не читаю,сми я не смотрю и всего прочего,я вижу,как живут мои родители,какую зарплату они получают,я видела как живут деревне отдаленные от города,я видела как люди становятся без определенного места жительства.Говорят те кто плохо живет,те кому иногда поесть нечего,Гадость показывают???да нет,наоборот...все показывают,что в нашей стране все замечательно...А цена на газ и свет растет,причем растет в разных городах по-разному,на работе зарплату не платят месецами...да и не заплатят!!Я из деревне,я все видела,что ж страна богатая,а люди почему тогда в ней так живут???????это все не из сми,я это все видела своими глазами.

Елена Ульяненко

Да не телек виноват, а мы сами, каждый из нас. в человеке извините столько гадости, что даже если каждый день Бемби смотреть - это не выветрится - мы сами вагон негатива - зависти. ненависти, предрассудков, нетепримости, злости, стяжательства, лжи, лести, самовлюбленности - во сколько гююна накопала - это даже долго не задумывалась

Mihail Kush

согласен но не совсем улюдей ценности одни но семи живут по рознь и от этого что разный уровень жизни на дружбу и т.д. не влияет а влияет отношения понимание взаимопомощь и т.д и совсем плохо по тв за людей а насамом деле все с людей потому то рыба гниет с головы примеров множество

Лидия Лидочка

Вот это свое возмущение направьте в Министерство информации, на сайты телевизионных каналов, радио, крупных газет. Пускай они знают мнение представителя из народа. А если серьезно, то это обилие негативной информации очень угнетает. А вот как с этим бороться?

Vik Vikov

идеологию надо менять

Лариса Вербитская

Я сейчас поделюсь своим видением этой проблемы! Все начинать с себя и со своей семьи! Только в воспитании подрастающего поколения я вижу выход из тупика! Если это не так - тогда от куда возьмутся мужи, которые будут отстаивать твои интересы!

Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА» Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации от 07 августа 2007 г. № 311 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА 3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Лариса Вербитская

Очень интересно! Так - собираю вещи и в тайгу! В дремучие леса!

Vik Vikov

найдут беспилотники

Лариса Вербитская

Спрячусь! Закопаюсь!

Алексей Витченко

Бре-е-ед... Сами же свою страну и рвём каждый по своему. Моральный надлом происходит...??? Не хрен было плодить моральных уродов. И легче всего не смотреть правде в глаза, а спихивать всё на счёт злого дяди.

Наталия Пискарева

Но кто заставляет отсматривать гадости? Ведь прекрасные люди рядом с вами едут в транспорте, в очередях стоят, детей из школы встречают. Зачем о трупиках-то с ними? Мне интересно в них другое :-))))

Ольга Солодова(Аджиян)

да раньше было мало информации и мы меньше знали про аварии катастрофю и т.д. а теперь по всем каналам да по несколько часов в день такое показывают аж жутко становится от всего этого.

Александр Глушаков

В России никогда особо не считались ни с властью ни с какими-то там геополитическими соперниками.А тем более русским наплевать на то о чём вякают наши"закадычные"друзья из-за бугра.

Андрей Чуркин

Совершенно верно. Еще Г. Трумэн когда-то сказал: "Самое страшное в мире оружие - ядерное, второе - средства массовой информации". В "империи добра" давно действуют по этому принципу.

Лина Богиня Радость

Кароче! Я не фанат Своей родины! Мне ее уважать не за что! О стране в целом судят по отношению к инвалидам,и старикам! А это отношение в полном дерьме! у Меня ФСЁ...откланялась!

Марина

Ну сказки-то не надо мне рассказывать! СМИ по указке правительства смуту то и наводят! А соперники просто ждут когда мы себя изнутри развалим, им и напрягаться не стоит!

Владимер Демченко

вобщем да .это все делается умышленно .раньше люди общались помогали друг другу а сейчас как волки смотрят на всех.и всего боятся иногда даже себя и своих действий.

Мавлиха Султанова

но мы же знаем что большинство что пишут это желтая преса и еще если и за этого происходит моральный надлом как ты говоришь то ты слабак нашу жизнь строим мы сами

Елена Яцуто

А кто заставляет смотреть всю эту ерунду, живите своей жизнью, относитесь как вы считаете правильным. Мир прекрасен, если на него смотреть собственными глазами

Юрий Никишин

нет, я с вами не согласен, каждый человек поступает согласно своего мировозрения, но Россия это великая страна и это надо понимать и с этим надо считаться.

Юрий Никишин

и что вы сможете отобрать награбленное у народа?

Vik Vikov

как говорит умный татарин Марат Мусин все произойдет автоматичиски

Юрий Никишин

просто так, вам никто и ничего не отдаст, а народ кодирован психооружием, 70% против 30% победы не видать.

Vik Vikov

Будет, уже создан Изборский клуб (там только патриоты) в противовес Валдайскому (там только либералы)

Юрий Никишин

бог вам в поможет, и с божей помощтью вы востановите справедливость. пошел завтракать через 1 час буду.

Samson Tatosyan

Те кто говорят про свою страну гадости срочно им, надо эмигрировать в другую страну, где по его мнению, может не говорить гадости про этоу страну

Гульнур Фахрисламова

Вы не совсем правы,если Вы перестанете обращать на это внимание у Вас появится свободное время,которое Вы сможете использовать на свое благо.

Александр Овчинников

Я тебя умоляю... В нашей стране без разрешения воздух испортить нельзя, а тут СМИ! Разом прихлопнули бы, если что не по указке сверху сказали.