Мирумир

В 50 лет быть бедным не прилично, и человек сам виноват в своей бедности и бедах? Они плод исключительно его труда?

Ответы
Виктор Соловьев

Бедность -понятие относительное..Если человек делится-он богат.Посмотри на миллионеров-они богатые? вряд ли все им мало.А бабулька поделится-она богатая..Мало того БЛАЖЕННЫЕ ДУХОМ -.-они легко отдают последнее. хотя могут иметь только то что на них...Так что вопрос для мещанина-обывателя...Забери у них все..и такой рев и ненависть увидишь..

Галина Чаплинская Против Войны

да прям. А форс-мажор? Война, наводнение, землетрясение, пожар и т.д. И все труды насмарку. Да и бедность -понятие относительное. Я , например, по сравнению с Абрамовичем полнейшая нищета. А по сравнению с бомжом -вполне состоятельная дама.

Мирумир

и я)))

Галина Чаплинская Против Войны

Агнешка -приживем и без норковой шубенки, ведь верно? тем более весна на пороге..))

Мирумир

шубу не надо, хочется путешествоват, Галя

Галина Чаплинская Против Войны

Мне тоже. Слегка себе позволяю. В пределах имеющихся средств.

Мирумир

будем жить)

Мирумир

🌹🌹🌹

Алексей Генералов

Жизнь несправедлива, это известно. Одни трудятся в поте лица и имеют гроши, другим не надо почти ничего делать, фортуна, удача, это их второе я. Есть и такие, кто работает и зарабатывает и такое положение вещей нормально.

Мирумир

поняла Вас

Yuri Gurkov

Да ладно ! Не правда ! Всю жизнь работал стаж 27 лет из своего только машина 97 на , и все на работах на хор счету ,а вот ну ни фига нет КВ просто сыну и внукам оставил , которая от матери осталась !

Мирумир

👍

Анатолий Лисицын

Если в Мире "всё относительно"...то и понятие бедный-богатый тоже подходит под это определение. А для нашего государства, это есть всегда.

Мирумир

наверное

Анатолий Лисицын

И как у нашего народа есть на этот счёт выражение " Да хоть у тебя и семь пядей во лбу!" ты всё равно с "подводной лодки" никуда не денешься...

Мирумир

это точно

Иван Мелехин

Нет. Люди доверились правительству, а оно народ поимело. Более 70℅ населения - нищие. Жадность - это даже уже и не диагноз.

Мирумир

не поедут туда россияне

Владимир Ляпин

По вахтам ездят. А мы вот приехали когда-то, так и прижились. 4-е поколение уже наше здесь растёт.

Мирумир

это где, если не секрет

Владимир Ляпин

ХМАО. Весь тюменский север.

Мирумир

👍

Изгоняюбесовлаем

если человек их прожил честно- то вполне себе даже очень прилично, а если же всю жизнь за монетой гонялся- то неудачник!

Мирумир

поняла.вот думаю кто я

Изгоняюбесовлаем

кроме вас никому не решить

Мирумир

это ясно)

Андрей Акбаров

Имеет место быть и такое, но в основном виновато государство и лжедемократы со своей криминально-воровской политикой

Мирумир

👍

Иван Дюльгер

не стыдно быть бедным стыдно быть дешёвым напоминаю Сергей Бодров младший а беды это не то бедности или богадства

Мирумир

поняла

Фаталист

не то время что бы так рассуждать-сейчас что бы быть богатым достаточно забыть про совесть. бедность -не порок

Мирумир

может и так

L S

Всё происходит по воле АЛЛАХА и ЕГО вечному знанию. Но многим богатство приходит как наказание или испытание.

Мирумир

хорошо

Максим Jw

Вахтанг Кикабидзе пел: пускай я время торопил, пускай я денег не скопил. Мои года - мое богатство.

Мирумир

а еще он пел - Уходят праздные друзья, и начинается мой праздник

Максим Jw

Необходима тишина 🙂

Мирумир

хорошие там слова. В ночную форточку окна, пускай влетит колечко дыма....

Вера Холодная

Материальные блага ограничены. на всех не хватает. Если где то прибыло . то значит где то убыло.

Мирумир

а суть

Вера Холодная

В этом и суть. Если есть богатые значит есть и бедные.Тебе повезло если разбогател .

Мирумир

или дурак, если бедный((

Просто Знакомый

В нашей стране честным трудом много не заработаешь, а воровать не все могут и умеют

Fedor Shkenev

Ну почему же? Государство последовательно работает в этом направлении!😂

Мирумир

хоть в этом с Вами согласна

Go
Goosha

Конечно Путин сказал что доход в 13 тыс- это категория среднего класса

Мирумир

средний класс это хотя бы по полтосу - муж плюс жена, вместе сто

Go
Goosha

перзидент сказал,надо верить и радоваться!

Мирумир

значь будем

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да все верно скорее бездействия... но все таки бедность не порок..

Мирумир

ок

Игорь Морозов

Скорее не труда , а характера , что есть плоды его способностей !!!

Акрам Кучумов

а кто определяет "приличность", неужели богатенькие буратины...

Мирумир

не знаю. от этой фразы тошно

Акрам Кучумов

"Мне всё равно, что обо мне вы думаете. Я о вас вообще не думаю" - действуйте так...

Мирумир

так я о себе думаю

Kорнелия

Да так вам внушают, но может ли быть богатым раб на плантации?)

Мирумир

дак вот. не знаю

Kорнелия

Нужны условия для развития, а их нет

Мирумир

сто процентов

Kорнелия

Пока динозавры правят балл...так и будет

Мирумир

согласна