Василий Неколаевичь Четвёркин

Что такое / канец света/ ?

Ответы · страница 4
Владимир ...

Полный 3,14здец.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А откуда вы знаите что все так плоха ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сплетни значит ... Дело в том что вапще непонятно откуда взята фраза

Св
Светлана

Это когда ж...а

Василий Неколаевичь Четвёркин

А откуда такое выражение ?

Неголубой Огонёк

концепция ума

Ал
Александр

А что уже пора

Алекс С

отрезок луча)

Алекс С

вроде как палка о двух концах))))))

))
)))

Это капец...😔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может понять откуда это вырожение берет начало

Роксана Береснева

Выключатель.

Olga Ohorodnyk

апокалипсис

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апокалипсес - греческое слово перевод откровение или открытие ,таин , значений , смысла и пророчеств , это названа книга откровение в Библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 24:14 и проповедано евангкелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Ир
Ирина

выключатель

Майя Пракрити

Темно когда

Майя Пракрити

Когда кончается свет наверное

Евгений Лурье

начало тьмы

Рустам Мустаев

Армагеддон

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда знаите что это армагедон

Василий Неколаевичь Четвёркин

Армагедон , это вайна Бога протев зла , а вот откуда вы взяли что , эта вайна связана с канцом света непонятно , или хатите скозать Бог проиграет эту вайну ?

Рустам Мустаев

Теология Армагеддона
Очевиден тот факт, что в Книге Откровение верный Богу народ помещен в центр Армагеддонской битвы. Именно в такой обстановке к ним обращается Христос с призывом быть готовыми к Его пришествию: «Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его» (16:15).
Откровение обращается к Церкви с захватывающей вестью о том, что Армагеддон будет последней схваткой между объединившимися силами сатаны, с одной стороны, и Христом с Его избранными и верными последователями — с другой. Два текста ясно показывают такую расстановку сил:
«Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные» (17:14).
«И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует... И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: „Царь царей и Господь господствующих"... И увидел я зверя, и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его» (19:11, 14—16, 19).
Это прогрессирующее откровение преследует цель не только ободрить Церковь, испытывающую смущение и страх, но также заверить ее в том, что Христос держит все под Своим контролем и дарует Своему народу безусловную победу.
Откровение поясняет, что Армагеддон будет последней схваткой между Вавилоном конца времени и Мессией Израиля. За этим динамическим символизмом не следует упускать из виду конкретную реальность — то обстоятельство, что цари или политические силы развяжут войну против «Агнца», будут преследовать и в конечном счете объявят вне закона верных последователей Христа здесь, на земле (12:17; 13:15—17). Кульминация в этой без

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но о конце света ни слова , хотя можно найти пояснение Матфея 24:14 и тут вполне ясно чему кац ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если посмотреть контекст Матфея 24:14 , голод , болезни , войны , итд вот чему канец

Любовь Долгих

Глупость😆

Любовь Долгих

Вынос мозга считаю и не больше😝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Само происхождение этой фразы непонятно

Николай Туркин

🖼

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апоколипсес греческое слово перевод откровение или открытие ,значений , смыслов , пророчеств Откровение 1:1-3

Александр Петрович Кудрявцев

апокалипс

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Канец? Хз

Василий Неколаевичь Четвёркин

Непонятно происхождение этой фразы , но в Библии есть мысль о канце Матфея 24:14

Сергей Кузнецов

Не знаю.

Сергей Кузнецов

в же приводите, не читали?

Василий Неколаевичь Четвёркин

М 24:14 и проповедано евангелие царство в свидетельство всем народами тогда канец ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там ведь не написано канец света ...

Сергей Кузнецов

а что там написано? Ввы вообще читали или лапшу на уши вешаете7

Василий Неколаевичь Четвёркин

С такими вещами не шутят , можите сами здесь прочесть , открыв через новую вкладку глову и обратить внемание на конткст чему канец прям пиши Матфея 24:14

Сергей Кузнецов

Я и не шучу, это вы что-то мутите.

Вл
Владимир

не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Происхождение этих мыслей непонятно

Во
Воля

пиздец

Во
Воля

потому что свет это знания. А какие знания у жертв ЕГЭ. А они скоро будут управлять страной. И все пиздец стране

Во
Воля

Думать привилегия избранных. Если думал, так не говорил

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не имею в виду отдельно взятую страну

Во
Воля

Василий кто что имеет тот то и вводит

Наталия Вовк

Смерть

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы знаите откуда эта фраза ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

И никто не знает , но есть кое что похожее Матфея 24:14,

Василий Неколаевичь Четвёркин

И проповедано евангелие царство в свидетельство всем, народам и тогда канец ... И чему канец?