....

🖼 сильное стихотворение...

Ответы
Смена Мерности

Шар луны под звездным абажуром Озарял уснувший городок. Шли, смеясь, по набережной хмурой Парень со спортивною фигурой И девчонка - хрупкий стебелек. Видно, распалясь от разговора, Парень, между прочим, рассказал, Как однажды в бурю ради спора Он морской залив переплывал, Как боролся с дьявольским теченьем, Как швыряла молнии гроза. И она смотрела с восхищеньем В смелые, горячие глаза... А потом, вздохнув, сказала тихо: - Я бы там от страха умерла. Знаешь, я ужасная трусиха, Ни за что б в грозу не поплыла!
РЕКЛАМА
Парень улыбнулся снисходительно, Притянул девчонку не спеша И сказал:- Ты просто восхитительна, Ах ты, воробьиная душа! Подбородок пальцем ей приподнял И поцеловал. Качался мост, Ветер пел... И для нее сегодня Мир был сплошь из музыки и звезд! Так в ночи по набережной хмурой Шли вдвоем сквозь спящий городок Парень со спортивною фигурой И девчонка - хрупкий стебелек. А когда, пройдя полоску света, В тень акаций дремлющих вошли, Два плечистых темных силуэта Выросли вдруг как из-под земли. Первый хрипло буркнул:- Стоп, цыпленки! Путь закрыт, и никаких гвоздей! Кольца, серьги, часики, деньжонки - Все, что есть,- на бочку, и живей! А второй, пуская дым в усы, Наблюдал, как, от волненья бурый, Парень со спортивною фигурой Стал спеша отстегивать часы. И, довольный, видимо, успехом, Рыжеусый хмыкнул:- Эй, коза! Что надулась?! - И берет со смехом Натянул девчонке на глаза. Дальше было все как взрыв гранаты: Девушка беретик сорвала И словами:- Мразь! Фашист проклятый!- Как огнем детину обожгла. - Комсомол пугаешь? Врешь, подонок! Ты же враг! Ты жизнь людскую пьешь!- Голос рвется, яростен и звонок: - Нож в кармане? Мне плевать на нож! За убийство - стенка ожидает. Ну, а коль от раны упаду, То запомни: выживу, узнаю! Где б ты ни был, все равно найду! И глаза в глаза взглянула твердо. Тот смешался:- Ладно... тише, гром...- А второй промямлил:- Ну их к черту! - И фигуры скрылись за углом. Лунный диск, на млечную дорогу

Смена Мерности

Выбравшись, шагал наискосок. И смотрел задумчиво и строго Сверху вниз на спящий городок, Где без слов по набережной хмурой Шли, чуть слышно гравием шурша, Парень со спортивною фигурой И девчонка - слабая натура, "Трус" и "воробьиная душа".

Смена Мерности

Мне Асадов очень нравится.

Александр Жданов

как сказать. Ведь это стихотворение указывает на то, что второпях мы выбираем не тех, а потом - "ты хороший- я плохая"...

Тигр Очень Ласковый.

Очень хорошее стихотворение. Мне оно напомнило другое. "Что делать мне с твоим "Прости"....

Тигр Очень Ласковый.

"Куда мне деть твоё, прости", так правильно.

Я-
Я-Искал-Тебя

хорошее оно лишь от того что Инна хранит прежние обиды ...

....

Не нуди

Я-
Я-Искал-Тебя

вовсе нет...пытаюсь тебе помочь😏

....

Разве я просила?

Я-
Я-Искал-Тебя

не нервничай так

Жанат Богенбайулы Есенбаев

гениальное просто, сквозняк не создавай...

Серафимка

Обалденное!!! Писалось на одном дыхании

....

Абсолютно

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Белый Тигр

Вообщем я понимаю дело плохо кончилось

Андрей Тепикин

Очень. Нету не плохих и хороших

Артём Бондарь

"...И курсируй за "хорошей",

АНДРЕЙ КУДРЯШОВ

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Улугбек

Верное, но... не умное..!

Элен Elen

клааассный!!!!

....

Да

Элен Elen

потом найду скачаю

Елена Ивченкова

и правдивое...

....

Очень

Sergej Sklyarov

Очень мелко !

Порядочный Парень

Кто автор?

....

Ахматова

Порядочный Парень

Спасибо

Нафаня Щепкан

Блаблабла

Наталья

Отличное

Ан
Анти3Ая

Не зашло

....

С другой стороны попробуй. Может там отверстие больше))))))

Ан
Анти3Ая

А ты куда его себе пихала?

....

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ан
Анти3Ая

Иннусик, ты курнула там чтоль чего?😏

Вера Гудкова

Сильно!

....

Да...