Ole +Ole

Блюз - это кто ? ( Он- Она - Оно...) ?

Ответы · страница 9
Ольга Темнова

Он??

Ole +Ole

А что так неувереноо??? 🙂 А у американцев , у негров - он кто? 🙂

Ольга Темнова

А как? Что то я не вникла во вторую часть вопроса

Ole +Ole

Многоточие предполагает и другие варианты, не задумывались? 🙂

Ole +Ole

Ну да... Все варианты перебрали-то уже... 🙂

Ole +Ole

Блюз- досовно переводится "Печали" - в английском замещается местоимением ОНИ! 😉

Ольга Темнова

Интересно, не знала, спасибо they значит

Ole +Ole

Негры как пели - так и назвали... 😉

Катя Бажанова

она

Ole +Ole

Она - это Катя, а блюз - это... Ну, со второйф попытки-то,а? 🙂 Да, у негров - всё по-другому с блюзом...У них он - кто? 😉

Катя Бажанова

ну блюз-это музыка а музыка это она.

Ole +Ole

Музыка - она... Кто бы спорил? Но Блюз - отдельный жанр, и как жанр - имеет свой собственный в языке род... В русском - это мужской род (ОН) , а вот в английском... все несколько сложнее... Подсказка... надо внимательно посмотреть как пишется слово БЛЮЗ по-английски... 😉

Aigerim Sandibaeva

Оно

Aigerim Sandibaeva

Я на угад сказала а че? А как по твоему?

Ole +Ole

))) Кнопочку нажми - другие комменты - посмотри... )))

Ole +Ole

Вопрос мой видите? - вот на него и жмите... )))

Ольга Бауэр

она

Ole +Ole

Да на здоровье. главное , чтобы слушали... 🙂

Ole +Ole

А у американских негров - создателей блюза - это что ( какое местоимение заменяет), а? 🙂

Доценко Светлана

они

Ole +Ole

Вау... Откуда такие тонкие познания?! 😉

Ole +Ole

А кто именно -"они" - тоже в курсе?! 🙂

Ева Татосян

ОНА

Ole +Ole

Я это к тому, что блюз - особый жанр... 😉

Ole +Ole

Алла

Она

Ole +Ole

Разве блюз - не песни?! 😉

Ирина Русакова

Всё

Ole +Ole

Истина - всегда конкретна... 😉

Rima Kravcenko

оно

Ole +Ole

С ударением на превое О? )))

Николай Верниковский

ОНИ

Nemo Capitan

оно

Ole +Ole

??? И только пение???!!! 😉

Светлана Джавадова

Он!

Ole +Ole

А у американцев - основателей жанра - нет.... 😉

Светлана Джавадова

Я не знала,я рассуждала не как американка,а вообще, жанр Блюз мне очень нравится

Ole +Ole

Мой блюз хотите послушать ? 😉

Ole +Ole

На Яндекс Музыка зайдите, там по поиску можно найти 😉

Светлана Джавадова

Да я бы с удовольствием сделала это,если бы у меня был бы нормальный интернет,но увы,нам далеко до совершенства,поэтому, остается только переписка,даже ссылки не открываются

Ирина

Он?

Ole +Ole

В русском - да... А в английском, у негров - создателей жанра -нет... 😉

Ole +Ole

Интересно даже, что именно вам понятно? 😉

Ole +Ole

😜

Ole +Ole

ОНИ - Печали - горести, между прочим означает изначально слово BLUES 😉

Зоя Овсиенко

Он.

Зоя Овсиенко

сейчас "негров" нет в Америке))).

Ole +Ole

Это кто вам сказал, в русском языке они как были так ими и остались, тем более что уничижительного в этом слове не было и нет... 😉

Зоя Овсиенко

Тоже ТАК считаю. но мне уже пытались тут сделать замечание по этому поводу. Это так смешно! С ума сходят от своей закомплексованности. Теперь уже, оказывается и индейцев нельзя "так" называть. Даже приняли решение ПЕРЕИМЕНОВАТЬ(!!!) ранее написанные картины (несколько тысяч!) Дураки, ей-богу...

Ole +Ole

Ну так и посылайте всех умников... в английский язык, если в нем - это уничижительно теперь для негров... 😉 У нас до сих пор помнится лозунг 60-х - 70-х: - Свободу неграм Африки!!! 🙂

Елена Арямова

Он.

Ole +Ole

Печали - горести - так дословно переводится БЛЮЗ... 😉

Елена Арямова

Блюз - раздумья... Для меня...

Ole +Ole

В любую погоду серою лентой
Вьется судьбы дорога с тобой
Всегда ЗИГЗАГАМИ увенчана,
Даже спирали крутит порой...
У обочин встретишь немало ты
- Лиц, и рытвин от дел людских...
Среди прочего будут с алмазами
Их обещанья и прелести!
Счёт километров идёт на годы
А три поворота идёт за жизнь...
Не удивляйся, мир так устроен:
Жизнь в поворотах, в них и держись!..... 😉

Вера Перхурова

Он.

Ole +Ole

blueS - S , думаете, просто так отцы -основатели жанра поставили? 🙂

Ole +Ole

ОНИ - Печали - горести... 😉

Ole +Ole

А то...Приз - мой блюз хотите? 😉

Ирина Митрофанова

Он!

Ole +Ole

А негры - как считали? ( И продолжают! ) 🙂

Ирина Митрофанова

Ой, не знаю! Я, к сожалению, ни с одним негром не знакома! ...а как они считают?

Ольга Мерлина

Он.

Ole +Ole

А у американских негров? 😉

Ole +Ole

ОНИ - "Печали - Горести", то есть... 😉

Людмила Гаврилова

Он.

Ole +Ole

Пральна... А у негров? вообще - у американцев? 😉

Надежда Фролова

Он!

Ole +Ole

Мы много где не были... И будем как страусы жить??? 🙂