**
***лия***

Образовать слово пальто с суффиксами -ок,-ек, -ик, -ец, -иц, -онк, -онок.

Ответы
Александр Парфентьев

ОверкотОК, оверкотЕК, оверкотИК, оверкотЕЦ. Дальше можно так: борнусИЦ, ватерпруфОНК, траукарОНОК. Вообще-то будь проще - ходяй в пальте и не парься.

Нина Широкова

пальтецо,Пальто обычно не имеет суфиксов и не меняет окончание, но в русском все возможно. Красочный язык

**
***лия***

спасибо

Семен Добрачёв

пальто слово иноземное, несклоняемое, неизменяемое! для тех кто не при фурсенке учился

**
***лия***

это д/з

Семен Добрачёв

что сие значит?

**
***лия***

домашнее задание, Вы где учились!?

Семен Добрачёв

сокращение д/з означает еще и диагноз. а учился я в 27-й средней школе г. Новосибирска, затем в Новосибирском Государственном Техническом Университете.

Роман Панафидин

Пальток, Пальтек, Пльтик, Пальтец, Пальтиц, Пальтонк, Пальтонок. Довольна, с.....ка?

Людмила Аверина

пальтецо,пальтишко а так слово пальто не склоняется и неизменяется по числам

Татьяна Скрипник

Слово состоит из корня.Ещё и не склоняется! Куда суффикс то вставлять? 😮

Георгий Копертех

Пальтоко, пальтеко, пальтике, пальтице, пальтеце,пальтонко пальтоноко.

Марина Речица

не образовывается-..сегодня в метре такую даму в пальте видела

Ангус Янг

пальток пальтек пальтик; мое любимое ПАЛЬТЕЦ ...ну и так далее

Т(
Тереса (Лида)

Если Вам это зачем-то нужно - я не возражаю - образовывайте!

**
***лия***

д/з

Т(
Тереса (Лида)

Есть сайты с решением всех домашних заданий - жизнь становится проще)))

Лариса Хиценко(

я уже забыла что это и вспомнить не было возможности

Илья Романцов

улкщзцклезаклземз зелзущезуезул зелукзьиезукь к

**
***лия***

почти

Илья Романцов

блин

Валентина Слынько

Испортить русский язык? Пож. : пальтюшонец и т.д.

*..*светочка Ковалева*..* ..

слово пальто нельзя просклонять и т. п.

Валентина Парфенова

когда потребно будет так и назовешь

Askar Dzhaxybergenov

ну, это уже не по-русски получится!!!

N*
Ninochek ******

Интересноо...Образуйте,почитаем....

Таня Мыслицкая

Безпонятия я не могу составить

Жанна Спириденко

Цепочка, что надо получится!!!

Евгений Нефедов

Есть новое слово пипец..... 3.14