Сергей Григорьян

какой кпд выше-кипятить на костре или от сети -220 воль-хм?

Ответы
L_
Linuxoid _

Вопрос вообще в корне не корректен. Это эффективность системы. Отношение затраченной энергии к потребленной. Смотря чем потребляется эта энергия, чем тратится? Большая разница что к сети 220 вольт подключено! Кипятильник, эл.плитка, эл.чайник, микроволновка и.т.д. В чем на костре кипятить? Глиняной посуде, чугунной, алюминиевой? Подпись: Умничающий ботан.

Сергей Геннадьевич

Никакой разницы.Может быть костёр маленький, а котелок большой.И чайники, кипятильники, эл.плитки разной мощности бывают, и поместить на них можно и 30 литров и 50гр. .

Alex L

чтоб в розетке появилось 220В с учетом транспортировки и потерь в сети, нужно сжечь не один вагон дров. так что лучше наверное на костре все-таки

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

220 вольт вообще ничего не говорит... мощность какая? объём какой? жидкость какая? а с костром что? какое топливо? какова площадь костра? ну и т.д.

Denis Safonov

Вы не прпвильно поставили вопрос. Смотрю какой костер. Смотря какой кипятильник... есть ли вообще электричество... ну и что кипятить.

Сергей Григорьян

вопрос школьный. кипятить на костре, не требуется электростанция) 😉

Джон Сильвер

Не знаю какой выше, но если я сейчас закипячу на костре, то соседи мне тут полный кпд устроят.

Влад Чепкасов

от сети. при кипячении на костре много тепла уходит в окружающую среду с ветром

Сергей Григорьян

много...тепла

Сергей Григорьян

много...тепла

Виталий Коскин

На костре. Температура горения дров намного выше температуры нагрева спирали.

Илья Kayff

ну и вопросик,сам придумал или подсказал кто???а кипятить лучше трактором

Мая Сокальская

Скорее всего на костре, если его правильно разжечь и поддерживать

Сергей Костин (Pit)

Лучше кипятить в мартеновской печи! Вот это кпд понимаш-хм.

Антонина Гончарук

люблю пионерский костер,а так может и сеть O_o 😮 :?

Евгений Жигульский

Ясно дело электрокипятильником. Или чайником.

Сергей Григорьян

в лесу нет чайника...

Евгений Жигульский

Так вопрос про КПД или про доступность в лесу?

Сергей Григорьян

не суть)))

Антон (Донской Казак) Веселов

На костре может и дольше.Зато какой аромат!!!

Сергей Григорьян

согласен...казак))))

Нина Кобелева

на костре. На костре все вкуснее, романтика

Нина

Я думаю от сети хотя я могу и ошибаться!

Максим Фатин

смотря какой костер и под какую погоду

Максим Фатин

Ну я имел в виду, смотря как его разжечь)

Геннадий Хренков

Кипятить на костре в гостинице? Хм!

Владимир Шарипов

Смотря какой костер, и дрова в нем

Константин Марсов

Разумеется, у костра КПД ниже.