Кузьма Воронов

Что ВЫШЕ справедливость или милосердие?

Ответы · страница 19
St S

Милосердие

Кузьма Воронов

Правда выше закона, ещё выше справедливость, а на верху милосердие. Иерархия ценностей

St S

Выстроена по вашему,у меня верно?

Кузьма Воронов

Верно, но не по/моему, а по Платону

St S

Не знала, ответила по своему взгляду на жизнь

Ирина Гугучия

Милосердие

Кузьма Воронов

Верно. Милосердие выше справедливости, которая выше правды и закона

Ирина Гугучия

Справедливость и правда - у каждого своя, а вот милосердие - это способность воспринять и пережить чужие беды, как свои...

Кузьма Воронов

Вы начали углубляться в тему различия между жалостью, милосердием и сочувствием с сопереживанием. Достаточно сложная тема для спрашки.

Ирина Гугучия

Да, я согласна. Больше не буду.

Елена Т

милосердие

Елена Т

если Бог хочет наказать человека, Он отнимает у него разум. и тогда человек не ведает, что творит. а с безумного какой спрос? только жалость.

Кузьма Воронов

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, бураку не докажешь

Елена Т

а и было бы перед кем бисер метать

Ги
Гита

Милосердие

Кузьма Воронов

Верно. В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, правды и закона

Ги
Гита

Ну да оно прощает)А то напротив судит)

Гуля Мирзаева

Милосердие

Кузьма Воронов

Моя библия Краткий курс ВКПб

Кузьма Воронов

Всесоюзная коммунистическая партия большевиков.

Елена Альсене

Милосердие

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, правды и закона

Елена Альсене

Это так. Милосердие выше всего. И милосердным может быть только сильный человек

Dini

Милосердие

Кузьма Воронов

Dini

У кого какие . Спорить не буду . Главное , кто как жизнь свою проживает .

Галина Блажнова

Милосердие

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие располагается выше справедливости

Виктория Смирнова

милосердие

Кузьма Воронов

Так есть. Без нашего благословения

Рыжая Бестия

милосердие

Кузьма Воронов

в иерархии ценностей правда стоит выше закона, потом справедливость и выше всех милосердие

Кузьма Воронов

Я только подтвердил и развернул

Ирина Кобзаренко

милосердие

Кузьма Воронов

Ирина Кобзаренко

если бы не милосердие что бы было в мире

Нелли Щипкова

Милосердие

Нелли Щипкова

Сейчас с милосердием сложно

Кузьма Воронов

Пущай, но в иерархии ценностей правда стоит выше закона, потом справедливость и выше всех милосердие

Ел
Елена

Милосердие

Кузьма Воронов

Ел
Елена

Наверное это и правильно. Правда без любви ничто иное как ложь...Закон, творимый человеком, совсем уж не имеет определения. Справедливость дело относительное.

Александр *********

милосердие

Кузьма Воронов

Ирина

Милосердие

Кузьма Воронов

Да. Правда выше закона, ещё выше справедливость, а на верху милосердие. Иерархия ценностей

Ирина Фамилистая

Милосердие

Кузьма Воронов

Татьяна Татьяна

милосердие

Кузьма Воронов

Верно.Милосердие выше справедливости, которая выше правды и закона

Марина

Милосердие

Кузьма Воронов

Милосердие выше справедливости, которая выше правды и закона

Елена Ренева

Милосердия

Кузьма Воронов

Да. В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, правды и закона

Анна Слепченко

Милосердие

Кузьма Воронов

Да. В иерархии ценностей милосердие располагается выше справедливости