Кузьма Воронов

Что ВЫШЕ справедливость или милосердие?

Ответы · страница 23
Galina Pasechnik

Божий суд

Кузьма Воронов

Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а она выше закона

Galina Pasechnik

У каждого свое милосердие...Есть люди которы даже убивая верят что они творят милосердие...

Кузьма Воронов

Оно на всех одно. Свою мерзскую кодлу убийц к нам на сайт не тащи

Galina Pasechnik

О чем вы...Я в общем...книги читаю..фильмы смотрю...Есть же разные люди...

Кузьма Воронов

Люди разные, а иерархия ценностей одна. В ней нет никаких убийц, посмотри внимательней

Наталья Сальникова

Они равны

Кузьма Воронов

в иерархии ценностей правда стоит выше закона, потом справедливость и выше всех милосердие

Кузьма Воронов

Совесть-это из другой оперы, это про морально-этические качества

Наталья Сальникова

А я думала,что опера это музыкальный жанр

Кузьма Воронов

Прально думали про жанр, но прально про переносный смысл

Галина Осташко

оба нужны

Кузьма Воронов

Никто отбирать не собирается

Наталья Глушко

Чесность

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, правды и закона

Андрей Марьясов

Скупость

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды и закона

Светлана Костерина

прощение

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, правды и закона. Последовательно

Сергей Дейнега

Совесть!

Кузьма Воронов

Совесть это хорошо, но вопрос?

Сергей Дейнега

Совесть она или есть или её нет, как и Вера, либо есть, либо её нет.

Кузьма Воронов

Опять правильно, но мой вопрос?

Кузьма Воронов

иерархия ценностей такова: закон, правда, справедливость и выше всего милосердие.

Ирина Гавриловна

И то и то

Кузьма Воронов

Нет, душа моя. Милосердие выше справедливости, которая выше правды и закона

Ирина Гавриловна

Да здравствует наш суд - самый гумманный суд в мире!

Кузьма Воронов

Ещё не наливали, а уже тостуешь?

Владимир Перевозчиков

первое...

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие располагается выше справедливости

Кузьма Воронов

Ваш телеграфный стиль пока ни о чем не свидетельствует

Герда Каева

Совесть.

Кузьма Воронов

Ел
Елена

доброта

Кузьма Воронов

А милосердие? Сгорите изнутри.

Ел
Елена

жду милосердия по отношению к себе и не могу дождаться его ни от кого, кроме родного мужа

Кузьма Воронов

Мужа должно быть достаточно

Кузьма Воронов

Милосердия не ждут, его проявляют. Никто не обязан.

Ел
Елена

не та ситуация у меня сейчас, мне ищут машину, чтобы направить на обследование в больницу в москву после двух инсультов и риска третьего мне не до милосердия к другим

Испанский Лётчик

Вороньё

Кузьма Воронов

Вы про общечеловеческие ценности разьясните, не отвлекайтесь.

Кузьма Воронов

Мудро, но не всяк помет. Я понял. ПНХ

Испанский Лётчик

Я так понял, ты в ПНХ живёшь. Что за страна такая ?

Кузьма Воронов

Вы решили, что тонко троллите? Таки нет. Картина маслом почти готова.

Испанский Лётчик

Ну да, сидит пером водит и книгу читает ночью в поле.

Андрей Волощенко

нирвана

Кузьма Воронов

Андрей Волощенко

а что там ещё в этой иерархии ? и что сравнимо с чем? белое с мягким а мягкое с тёплым? тебе не кажется это бред

Андрей Волощенко

ну так я не сравниваю ни грехи ни добродетели и уж не ссылаюсь на выдуманную "иерархию ценностей" видимо у тех ценностей есть и ценники

Андрей Волощенко

напоминает продажу индульгенций

Кузьма Воронов

Вы чего несете? Даже не по/поводу

Светлана Спицина

доброта

Кузьма Воронов

Екатерина Коf

любовь!

Кузьма Воронов

На все вопросы так отвечает?

Екатерина Коf

🙂 что-то не так?

Кузьма Воронов

иерархия ценностей такова: закон, правда, справедливость и выше всего милосердие

Екатерина Коf

мне это тоже нравится! но в Заповеди самое важной является любовь, от нее все остальное

Кузьма Воронов

С заповедями Вам надо в другое место пойти.

Екатерина Коf

милосердие и справедливость из какого места?

Кузьма Воронов

Это место называется "общечеловеческие ценности", а с заповедями к попам

Мадлен

Небеса.

Кузьма Воронов

Тамара Гажева

Второе.

Кузьма Воронов

Да. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а она в свою очередь выше закона

Склифосовский

Истина

Кузьма Воронов

Вот так просто, взял и отхлестал на отмашь. Не умно

Склифосовский

Я ж не спорю с вами))) просто каждый остался при своём)))

Кузьма Воронов

Да куда Вам спорить? Банальности про правду и истину расскажет любой школьник

Склифосовский

Вот и определились))))

Кузьма Воронов

Давайте там про жизнь ниже пояса, желающих пруд пруди

Александр Отдельнов

любовь

Кузьма Воронов

В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, правды и закона. Последовательно.

Александр Отдельнов

есть вера, надежда и любовь, но любовь выше всех

Кузьма Воронов

Есть сталь, медь и свинец, но свинец тяжелее всех. И ЧО?

Кузьма Воронов

Да, если ты сдвинулся на вере, надежде и любви

Кузьма Воронов

То я металлург. О чем был мой вопрос?

Сергей Александров

Любовь

Кузьма Воронов

На все вопросы у Вас только один ответ?

Сергей Александров

Любовь обобщает, объединяет в одно целое, так зачем её разрушать отдельными составляющими.

Кузьма Воронов

Все так. Только причём здесь мой вопрос?