Василиса Евгеневна

Общалась с разными национальностями. вы тоже наверное. А замечали,что люди все разные . Даже общение с разными нациями отличается. С чем это связано? только не говорите про характеры,это и так понятно.

–1
Ответы

менталитет это называется. чем меньше или никчёмней народишко . тем больше у него гордости и именно нацией , к примеру казахи , до революции назвались кайсаками - у соседних народов имя нарицательное означающее тупость и недалёкость , эти кочевники попросили русского царя разрешить ми пасти свой скот на его землях , в 1924 году большевики подарили им не только республику но и новое имя , Теперь они стали прям независимы и притесняют русских нагло унижая и притесняя и соответственно в общении считают себя великим народом . а на просьбу назвать хоть одного учёного, писателя или поэта приходят в ярость!

Виталий Рогов

Люди очень разные и в пределах одной национальной группы. Национальности отличаются обычаями, традициями, отношением к другим национальностям, культурой. религией. "С чем это связано? " возможно с очень разными условиями жизни, очень далёких предков, разными морально нравственными принципами жизни.

Денис Чугунов

Не понял вопроса, даже общение с разными людьми одной национальности отличается. Скорее всего у вас просто узкий круг общения. Такой маленький свой мир. Постарайтесь его расширить )

Василиса Евгеневна

а я то думаю

Валерий Чикало

Конечно разные ! Менталитет другой, а он, как и характер нации, зависит от местных условий, где формировалась нация : географическое положение, климат, ресурсы, соседи.......

Sergei Tarasenko

У каждой нации свой менталитет. Из двух приоритетов справедливость и закон, какой приоритет выберет русский, а какой немец.

Владимир Асиновский

Не характер а воспитание. Если его с детства приучают кненависти к другим нациям. то в возрасте он и будет таким

Николай Костров

- Эстонцы , Осторожны, не торопятся делать выводы . лишеий раз промолчат, и не известно , что у них на уме.

Со
Собеседница

Не знаю,есть более открытые и простые люди,независящие от их положения.. а есть оч сложные и скрытные...

Со
Собеседница

Не понимаю,почему так

Sebastian Pereira

Я вважаю що це не залежить він національності, хоча звичайно менталітет відіграє важливу роль

Василиса Евгеневна

и шо можно сказать о русских?))

Sebastian Pereira

Ктой не скаче той москаль!

Sebastian Pereira

😊😉

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Воспитание, культура, история, мировоззрение, образ жизни, влияние народов друг другу, религия

Татьяна Tatiana

связано с разной культурой и уровнем образования. а еще ОЧЕНЬ отличаются южные люди...во всем!

Константин

Бытие определяет сознание. Традиции, менталитет. Ну и как бы не показалось странным, питание.

Константин

Да, мы не сбиваемся в стаи, нам это не нужно, у нас и один в поле воин. Они слабые, вот и держаться друг друга.

Василиса Евгеневна

я иначе думаю. не от слабости это. а дружба солидарность. один в поле воин? если поле маленькое)) не будем спорить.

Константин

Не будем. Но одно скажу, дружба это важно и для сильного.

Василиса Евгеневна

как вы лихо перекидываетесь

Константин

Не перекидываюсь,тут дело в причине.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Одно время общался с грузинами - мне они понравились, как люди...нормальные! 👍

Анна **********

Была в Дагестане. Впечатлили. Настолько душевные люди, слов нет!

Наталья Демешина

Это называется ментолитет...и у всех он разный...разные обычаи и возможности!

Евгений Леонов

Всё зависит от человека,с которым они общаются.Как они его воспринимают.

Наталья

Рождённые в СССР почти не отличаются,а молодёжь немного уже другая

Виктор

Когда обнимаешь, фамилию не спрашиваешь и национальность то же)))

Василиса Евгеневна

это понятно.если на раз

Виктор

Ну, Василиса, а чёй то разок то?!)))

Василиса Евгеневна

ну так тогда придется запомнить имя))

Виктор

Может просто лучше не выпускать?!)))

Василиса Евгеневна

ну вы изначально по другому трактовали ответ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Менталитет у народов разный. Об одном и том же мыслят по разному.

Михтар Каграманян

Менталитеты разные и это не связанно с нацией а скорее со средой

Владимир

Уровень культуры, восприятие мира, жизненный опыт, образование