Светлана

У кого есть книга "Эмиль Гилельс. За гранью мифа" автор Г.Гордон? Кому она уже не очень нужна, а я бы у вас купила ее...

Ответы
Просто А...

... немного почитал. Вы знаете, я в музыке решительно ничего не понимаю, но книга написана таким живым, эмоциональным языком, что просто завораживает. Такую книгу мог написать только исключительный профессионал и ценитель, о другом профессионале и безусловно таланте от Бога...

Светлана

... и это ТАК... и о Рихтере мне понравилась книга....

Просто А...

увы, я по роду деятельности, от музыки далёк. Иногда слушаю, конечно, как простой обыватель. И хотя струнные инструменты мне нравятся больше чем духовые, всё же рояль для меня интуитивно менее понятен, чем скрипка и гитара.

Светлана

а ведь здесь как в любом деле... количество переходит в качество - ухо тренируется... начинаешь слышать все больше нюансов,... и такие открытия и удивление и восхищение потом приходят.... Это целый мир... Для меня уже на первое место выходит не то, ЧТО исполняют, а КАК именно... вот хоть и ноты одни и те же,... но как это по-разному звучит... и профессионал-гений сразу слышен....

Просто А...

это факт... и то, что количество струн придаёт музыке другое качество, и то, что одни и те же ноты можно исполнить по разному, так же как и одно и то же стихотворение - прочитать с разным выражением.

Светлана

да-да, Алексей,... именно так... )

Глоупен Тырл

Помню. После его концерта зал ещё минут 20 скандировал. Он как ушёл, поклонившись, так даже на комплимент не вышел. Не то что на бис что-нить сыграть.

Светлана

так не все выходят на сцену только звездить )

Глоупен Тырл

Ну да. Профессионал-ремесленник.
Знакомый зашёл после операции к врачу, поблагодарить его. Тот: Что, мол, мне ваши благодарности. Они, мол, в кармане не зашуршат.

Наташа Салопаева

А у кого есть Глеб Каледа " Остановитесь на путях ваших" и "Записки тюремного священника?" Тоже очень хочу эти книги приобрести..

Светлана

у меня нет,... а то бы выслала вам... Ну, подождем... мне уже обещали...)

Наташа Салопаева

здорово.Рада за вас)))

Светлана

спасибо...)

Просто Человек

http://royallib.com/book/gordon_grigoriy/emil_gilels_za_granyu_mifa.html Вот здесь можете скачать и читать.

Светлана

спасибо,... где и как СКАЧАТЬ... я знаю..., но мне нужна КНИГА, а не просто текст....)

Владимир Асиновский

Вчера он выступал на передаче "Свобода слова" у Савика Шустера

Светлана

и про какого Гордона вы говорите? Гордонов дополна. Книгу написал Григорий Борисович Гордон (профессор Консерватории)

Владимир Асиновский

Я говорю не про Гордона. а про Гильлельса

Светлана

"Вчера он выступал на передаче "Свобода слова" у Савика Шустера" - выступал кто? Эмиль Гилельс? )

Владимир Асиновский

сейчас посмотрю . Можнт однофамилец

Я Есть Groot

а скачать религия не позволяет??

Светлана

а не люблю я скачанные, мне "живая" ближе к сердцу и голове )

Я Есть Groot

ааа Ну тогда ищите

Nikola Mahkov

про пианиста--великого..

Светлана

да, про пианиста

Nikola Mahkov

есть в электронной библиотеке

Светлана

я знаю, что там есть, МНЕ НУЖНА КНИГА

Nikola Mahkov

нет книги..

大天
大天使

С интернета скачайте.

Светлана

спасибо за совет, ... электронные книги не люблю, да, и знаю, там есть этот текст, МНЕ НУЖНА ИМЕННО КНИГА... все эти электронные книги для меня то же самое, как если бы захотела есть и полезла в интернет смотреть картинки котлет )

大天
大天使

Но котлеты и книга немного разные вещи. На ридере читайте.

Светлана

у меня их два, и оба отдала в семью. МНЕ НУЖНА ЖИВАЯ КНИГА.

大天
大天使

😱Чтобы ходила и с вами общалась?

Игорь Кирсанкин

извините нет такой.

Светлана

ну, что ж продолжу поиски дальше...)

Lego

Хорошая? о чем?

Светлана

об этом пианисте

Lego

Это пианист? Ну понял, спасибо

Се
Сергей

скачай

Светлана

я это знаю, и где и как скачать, но хочу "живую" книгу.

Се
Сергей

а как тебе её переслать? столько волокиты ж. можно через инет заказать и купить..

Светлана

за ту цену, которую предлагают в интернете, я купить не могу... Ну, в два раза выше ее стоимости (магазинной) это еще куда ни шло,... но не в 20 же раз!((

Се
Сергей

) ну да. так и есть!