Вариантов всегда несколько. Можно прекратить общение, как бы трудно это не казалось (так поступила моя мама после развода). Можно скрывать общение (если позволит совесть, но палка о двух концах). А правильнее всего обсудить это как с мужем, так и с отцом ребенка (если люди достаточно цивилизованные, то у них найдется ответ) Я же попросту перепробовав все варианты пришла к выводу, что проще пока пожить одной и найти мужчину, который примет сам факт вынужденного дозированного общения отцов с детьми и соответственно со мной, или сделает все от него зависящее, чтобы сразу прекратить таковое и полностью заменить детям отца(так поступил мой второй отец!)
а этот ваш знакомый сам не знает что в таких случаях делают ? это же его законная жена ... он ее сам выбрал ... пусть борется ...морду лица набьет первому что бы не ревновал к чужой уже для него женщине ... объяснит : уходя уходи ... или просто поговорит ... не поможет - значит пункт первый пусть применит ... да много всего можно придумать : от законного до кровожадного сценария
Общение с бывшим мужем ночью это конечно интересный вопрос. Не понятно. Может она вынуждена из-за ревности нынешнего мужа может другое. Если жена изменяет или не равнодушна к другому то это не имеет значение кто- это . Ну, а если же все ОК, то общаться, видеться с отцом своего ребенка просто необходимо, ведь он один из самых близких людей вашего ребенка.
Общаться. Отец ребенка имеет право участвовать в жизни ребенка и на равных принимать решения. А, вот, личная жизнь такой мамаши -- её личные проблемы! Я в подобной ситуации : дети живут со мной. И я вынужден общаться и уважать мнение человека (бывшей жены), которая мне крайне неприятна!
Игнорировать не порядочно и не справедливо, вообще-то. Если его не лишали родительских прав! Если он не конченый подонок и негодяй!
Не лишали. И не отказывается. Косяков наворотил, теперь не знает как всё исправить. И ребенок -единственная душа, которая любит таким, какой он есть.
Ну, и правильно. Главное, чтоб ребенок понимал, что такое хорошо, а что такое плохо! И не повторял отцовских ошибок!
И на эту тему разговаривали. Всё раскладывали по полочкам. Мальчишка очень ранимый. Развод родителей тяжело пережил. К психологу водили, лечили успокоительными. Даже в больнице лежали с матерью.
В общем-то, нужно набраться терпения и мудрости и отделить негативные эмоции личного плана от родительских прав и обязанностей!
СЕСТЬ И ОБСУДИТЬ С НЫНЕШНИМ МУЖЕМ НЕОБХОДИМОСТЬ КАКОГО ТО ОБЩЕНИЯ С ОТЦОМ СВОЕГО РЕБЕНКА....НЕ НАДО ЭТОГО БОЯТЬСЯ... КОГДА ОН ЖЕНИЛСЯ НА НЕЙ ОН ЗНАЛ, ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК.....ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСЛИ ОН УЗНАЕТ О ТАЙНЫХ НОЧНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ... БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.
Это правда. Бывший ей предлагал с нынешним поговорить, отказалась, типа он не поймет. Хотя это тоже хороший вариант решения проблемы.
ЗРЯ ОНА ТАК... ЛУЧШЕ ВСЕ ОТКРЫТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД))
И открыто делала, чтоб доказать, что ничего не скрывает от настоящего мужа. Не понимает..
ТОГДА В КАТЕГОРИЧНОЙ ФОРМЕ... Я БУДУ, ПОТОМУ ЧТО НАДО....
Разводиться. Если он ревнует, то первое- он сам способен на измену, а еще может быть ситуация, что она до сих пор любит своего бывшего мужа, а вторым прикрылась от какой-то неприятности в жизни
Не любит уже. Столько гадостей ей сделал в своё время. Думаю, если бы любила, то нашла бы повод вернуться.
Значит остается первое. Он способен на измену. Поверьте, ревнуют только такие, остальные уверены в своей половине
Может быть. Так ведь проще, прикрыть свои грешки.
На себе испытала. И не жалею, что много лет назад послала ревнивца
В семье без доверия никуда. Если он паронаидально ревнует, то с этим ничего не сделаешь, таких людей ничего не исправит. Второй супруг должен понять, что она с ним, и любит его.
Вы не первая в своем совете. А если не получается, всех врачей оббежала. Может ЭКО, как думаете?
А в чём проблема? Что говорят врачи? Может не совместимость с мужем?
Сказали что такое редко бывает. Не всё сдала, анализы в смысле, но тоже может быть. А если случится, что это так, то чего тогда делать, отказаться?
Не хочу вас растаивать, но в таком случае, чаще всего, люди разводятся. И каждый создает свою семью. И в новых семьях, уже каждый по-отдельности, заводит детей.
Не хочу вас растаивать, но в таком случае, чаще всего, люди разводятся. И каждый создает свою семью. И в новых семьях, уже каждый по-отдельности, заводит детей.
верить, ведь нашел половинку по любви, и должен верить в её чистые чувства, а если не верить тозачем мучить половинку
Вот именно. Она его тоже очень любит. И ситуация глупая. Мечется между мужем, ребенком и родней ребенка со стороны отца. Чтоб ребенок не пострадал. А отец заботился.
Нужно сесть и поговорить мягко, доброжелательно.
Надеюсь и буду рада, если поможет))))
Вы правильно сказали "вынуждена" так какая-же здесь ревность.Нужно просто доверять и в семье будет спокойствие!
Вот видите вы и сами всё прекрасно понимаете.
Честно говоря, иногда хочется ужалить побольней.
а вы простите и вам будет легче жить и общаться.
Вроде простила, но иногда находит.
Ну вобщем эмоции держать в себе вредно,возьми и выскажи всё что наболело и тебе станет легче.
Уже делала. И правда гораздо легче становилось.
И всё таки надо научиться плохое забывать,а хорошее помнить и всё будет хорошо!!!!!
Вы правильно сказали "вынуждена" так какая-же здесь ревность.Нужно просто доверять и в семье будет спокойствие!
общение бывает разным .... если только по делу на счет ребенка то можно! А вообще доверяйте и любите друг друга
ПОМЕНЯТЬ МУЖА НА УМНОГО..30 ЛЕТ ЖИВУ ВО ВТОРОМ БРАКЕ. А С ПЕРВЫМ МУЖЕМ,КАК ОТЦОМ НАШЕЙ ДОЧКИ ,ДРУЖИМ ВСЮ ЖИЗНЬ
Всякое в жизни бывает. Дружить надо, а не воевать. Согласна с Вами.
Но он так не считает. Вот и попросил вопрос задать, чтоб узнать мнение.
все решается разговором, пусть поговорит с женой, а она ему скажет что она его люби и никуда не собирается
в Киеве есть бесплатный курс Счастливая семья, мы ходили на продолжение платное, названия не помню но могу ссылку посмотреть
в гугле можете забить Адриан Буковинский, можно найти его диски, мы к нему ходили на бесплатный и платный курс)) многое разобрали из прошлых отношений(себя не разбирали так как только начали встречатся на тот момент) уже 4,6 года вместе и серьезных ссор ниразу небыло
Спасибо. Молодцы. Мы часто видим ошибки других, а себя не замечаем.
дома посмотрю еще одну ссылку, сейчас найти не могу
http://familyclub.org.ua/ нашла наконец то, мы здесь занимались, помимо курсов у них есть многое другое и еще на сайте есть рекомендованное видео и книги, рекомендую посмотреть.
мне понравились слова -даже практически ночью)))жена видимо с отцом ребенка ток по ночам общается))
Так получается у них. Днем оба работают, некогда. Разговор только о ребенке.
Так получается у них. Днем оба работают, некогда. Разговор только о ребенке.
Знакомый хочет исключить свою возможную ревность и интересуется чем ему заняться, пока жена практически ночью общается с бывшим? Прикольно))).
Пусть тоже устроит себе секс по телефону=хотя какой нафек ночью секс по тилифону=ночью тока о ребенке строго=ишшо ваоиант пусть они ночью лусче работают чем по тилифону трвндеть
Знал, когда женился. Теперь пусть не парит мозги себе придуманной проблемой и окружающим нытьем.
Полная хрень. Подросток обязан знать, что жизнь многогранна. А супруг должен ночевать дома.
Он ночует. Когда он спит, чтоб не расстраивать.
Не правильно. Это мать, как коза-дереза мечется. Ребенок для нее ширма. Впрочем, это характерно...
Синдром Мадонны. "Я с ребёнком... А как же ребенок... Ребенка пожалей... Как можно при ребенке... Мне для ребенка... Только мать ребенка..." и так далее.
ничего либо доверяешь либо нет ,а изводить себя,себе дороже твои жертвы никому не нужны
Ну и наворотили, прямо дЭтЭктив, ну и пусть общается ребёнок, а при чем жена, ее общение?
Проблемы ребенка обсуждают и чего надо ребенку.
Ну для этого есть телефон, и в конце концов, если встретиться на 15-20мин. это криминал? или кто-то кому то не доверяет? А с нынешним мужем нельзя бывать на этих обсуждениях, что-то тут какая то закавырка
Так они и не видятся. И при муже обсуждают, дабы исключить всякие подозрения. Короче ему ни один из вариантов не нравится. А бывший даже не претендует на нее, т.к. в свое время обидел очень.
Может нынешний муж ищет повод для сор, или просто недалекий, может женщина от него зависима и он просто доказывает свою значимость, тяжело ей и с нынешним, может просто сказать: не хочет что бы тот помогал, пусть будет так, а ребенок пусть встречается
Я так понимаю исключают ревность со стороны ребёнка? или я ваще ничего не понимаю?
Надо совместного ребенка. А как можно запретить общаться с ребеночком?глупо
А если не получается завести, что делать, подскажите пожалуйста.
Тогда смиритесь с действительностью. Он же вора читается к вам. А не остается там. Значит вы дороже и важнее в его жизни. Берите к себе ребенка. Участвуйте в его жизни. Если не хотите просто оттолкнуть человека. Он может уйти просто в не куда
Тогда смиритесь с действительностью. Он же вора читается к вам. А не остается там. Значит вы дороже и важнее в его жизни. Берите к себе ребенка. Участвуйте в его жизни. Если не хотите просто оттолкнуть человека. Он может уйти просто в не куда