Pussicat Doll

Один знакомый интересуется. Он женат, у жены от первого брака имеется ребенок, подросток. Она (жена) вынуждена общаться с отцом ребенка. Чтобы исключить возможную ревность, даже практически ночью. Как вы думаете, что делать в такой ситуации ?

Ответы
Татьяна Темерева

Вариантов всегда несколько. Можно прекратить общение, как бы трудно это не казалось (так поступила моя мама после развода). Можно скрывать общение (если позволит совесть, но палка о двух концах). А правильнее всего обсудить это как с мужем, так и с отцом ребенка (если люди достаточно цивилизованные, то у них найдется ответ) Я же попросту перепробовав все варианты пришла к выводу, что проще пока пожить одной и найти мужчину, который примет сам факт вынужденного дозированного общения отцов с детьми и соответственно со мной, или сделает все от него зависящее, чтобы сразу прекратить таковое и полностью заменить детям отца(так поступил мой второй отец!)

Саня Бутаков

а этот ваш знакомый сам не знает что в таких случаях делают ? это же его законная жена ... он ее сам выбрал ... пусть борется ...морду лица набьет первому что бы не ревновал к чужой уже для него женщине ... объяснит : уходя уходи ... или просто поговорит ... не поможет - значит пункт первый пусть применит ... да много всего можно придумать : от законного до кровожадного сценария

Анна Клевцова (Зализняк)

Общение с бывшим мужем ночью это конечно интересный вопрос. Не понятно. Может она вынуждена из-за ревности нынешнего мужа может другое. Если жена изменяет или не равнодушна к другому то это не имеет значение кто- это . Ну, а если же все ОК, то общаться, видеться с отцом своего ребенка просто необходимо, ведь он один из самых близких людей вашего ребенка.

Де
Дед'уктор

Общаться. Отец ребенка имеет право участвовать в жизни ребенка и на равных принимать решения. А, вот, личная жизнь такой мамаши -- её личные проблемы! Я в подобной ситуации : дети живут со мной. И я вынужден общаться и уважать мнение человека (бывшей жены), которая мне крайне неприятна!

Де
Дед'уктор

Игнорировать не порядочно и не справедливо, вообще-то. Если его не лишали родительских прав! Если он не конченый подонок и негодяй!

Pussicat Doll

Не лишали. И не отказывается. Косяков наворотил, теперь не знает как всё исправить. И ребенок -единственная душа, которая любит таким, какой он есть.

Де
Дед'уктор

Ну, и правильно. Главное, чтоб ребенок понимал, что такое хорошо, а что такое плохо! И не повторял отцовских ошибок!

Pussicat Doll

И на эту тему разговаривали. Всё раскладывали по полочкам. Мальчишка очень ранимый. Развод родителей тяжело пережил. К психологу водили, лечили успокоительными. Даже в больнице лежали с матерью.

Де
Дед'уктор

В общем-то, нужно набраться терпения и мудрости и отделить негативные эмоции личного плана от родительских прав и обязанностей!

Елена Стасенко

СЕСТЬ И ОБСУДИТЬ С НЫНЕШНИМ МУЖЕМ НЕОБХОДИМОСТЬ КАКОГО ТО ОБЩЕНИЯ С ОТЦОМ СВОЕГО РЕБЕНКА....НЕ НАДО ЭТОГО БОЯТЬСЯ... КОГДА ОН ЖЕНИЛСЯ НА НЕЙ ОН ЗНАЛ, ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК.....ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСЛИ ОН УЗНАЕТ О ТАЙНЫХ НОЧНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ... БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.

Pussicat Doll

Это правда. Бывший ей предлагал с нынешним поговорить, отказалась, типа он не поймет. Хотя это тоже хороший вариант решения проблемы.

Елена Стасенко

ЗРЯ ОНА ТАК... ЛУЧШЕ ВСЕ ОТКРЫТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД))

Pussicat Doll

И открыто делала, чтоб доказать, что ничего не скрывает от настоящего мужа. Не понимает..

Елена Стасенко

ТОГДА В КАТЕГОРИЧНОЙ ФОРМЕ... Я БУДУ, ПОТОМУ ЧТО НАДО....

Вера Акимова

Разводиться. Если он ревнует, то первое- он сам способен на измену, а еще может быть ситуация, что она до сих пор любит своего бывшего мужа, а вторым прикрылась от какой-то неприятности в жизни

Pussicat Doll

Не любит уже. Столько гадостей ей сделал в своё время. Думаю, если бы любила, то нашла бы повод вернуться.

Вера Акимова

Значит остается первое. Он способен на измену. Поверьте, ревнуют только такие, остальные уверены в своей половине

Pussicat Doll

Может быть. Так ведь проще, прикрыть свои грешки.

Вера Акимова

На себе испытала. И не жалею, что много лет назад послала ревнивца

Сируш Туманян

В семье без доверия никуда. Если он паронаидально ревнует, то с этим ничего не сделаешь, таких людей ничего не исправит. Второй супруг должен понять, что она с ним, и любит его.

Pussicat Doll

Вы не первая в своем совете. А если не получается, всех врачей оббежала. Может ЭКО, как думаете?

Сируш Туманян

А в чём проблема? Что говорят врачи? Может не совместимость с мужем?

Pussicat Doll

Сказали что такое редко бывает. Не всё сдала, анализы в смысле, но тоже может быть. А если случится, что это так, то чего тогда делать, отказаться?

Сируш Туманян

Не хочу вас растаивать, но в таком случае, чаще всего, люди разводятся. И каждый создает свою семью. И в новых семьях, уже каждый по-отдельности, заводит детей.

Сируш Туманян

Александр Цымбалюк

верить, ведь нашел половинку по любви, и должен верить в её чистые чувства, а если не верить тозачем мучить половинку

Pussicat Doll

Вот именно. Она его тоже очень любит. И ситуация глупая. Мечется между мужем, ребенком и родней ребенка со стороны отца. Чтоб ребенок не пострадал. А отец заботился.

Вера Викторовна Мелихова

Нужно сесть и поговорить мягко, доброжелательно.

Вера Викторовна Мелихова

Надеюсь и буду рада, если поможет))))

Татьяна Гаврилова

Вы правильно сказали "вынуждена" так какая-же здесь ревность.Нужно просто доверять и в семье будет спокойствие!

Татьяна Гаврилова

Вот видите вы и сами всё прекрасно понимаете.

Pussicat Doll

Честно говоря, иногда хочется ужалить побольней.

Татьяна Гаврилова

а вы простите и вам будет легче жить и общаться.

Pussicat Doll

Вроде простила, но иногда находит.

Татьяна Гаврилова

Ну вобщем эмоции держать в себе вредно,возьми и выскажи всё что наболело и тебе станет легче.

Pussicat Doll

Уже делала. И правда гораздо легче становилось.

Татьяна Гаврилова

И всё таки надо научиться плохое забывать,а хорошее помнить и всё будет хорошо!!!!!

Татьяна Гаврилова

Элька Клубничная)

общение бывает разным .... если только по делу на счет ребенка то можно! А вообще доверяйте и любите друг друга

Юлия Бражко

ПОМЕНЯТЬ МУЖА НА УМНОГО..30 ЛЕТ ЖИВУ ВО ВТОРОМ БРАКЕ. А С ПЕРВЫМ МУЖЕМ,КАК ОТЦОМ НАШЕЙ ДОЧКИ ,ДРУЖИМ ВСЮ ЖИЗНЬ

Pussicat Doll

Всякое в жизни бывает. Дружить надо, а не воевать. Согласна с Вами.

Pussicat Doll

Но он так не считает. Вот и попросил вопрос задать, чтоб узнать мнение.

Инна Василенко

все решается разговором, пусть поговорит с женой, а она ему скажет что она его люби и никуда не собирается

Инна Василенко

в Киеве есть бесплатный курс Счастливая семья, мы ходили на продолжение платное, названия не помню но могу ссылку посмотреть

Инна Василенко

в гугле можете забить Адриан Буковинский, можно найти его диски, мы к нему ходили на бесплатный и платный курс)) многое разобрали из прошлых отношений(себя не разбирали так как только начали встречатся на тот момент) уже 4,6 года вместе и серьезных ссор ниразу небыло

Pussicat Doll

Спасибо. Молодцы. Мы часто видим ошибки других, а себя не замечаем.

Инна Василенко

дома посмотрю еще одну ссылку, сейчас найти не могу

Инна Василенко

http://familyclub.org.ua/ нашла наконец то, мы здесь занимались, помимо курсов у них есть многое другое и еще на сайте есть рекомендованное видео и книги, рекомендую посмотреть.

Лиса

мне понравились слова -даже практически ночью)))жена видимо с отцом ребенка ток по ночам общается))

Pussicat Doll

Так получается у них. Днем оба работают, некогда. Разговор только о ребенке.

Pussicat Doll

Ur
Uri

Знакомый хочет исключить свою возможную ревность и интересуется чем ему заняться, пока жена практически ночью общается с бывшим? Прикольно))).

Себастьян Перейро

Пусть тоже устроит себе секс по телефону=хотя какой нафек ночью секс по тилифону=ночью тока о ребенке строго=ишшо ваоиант пусть они ночью лусче работают чем по тилифону трвндеть

Константин Макшанов

Знал, когда женился. Теперь пусть не парит мозги себе придуманной проблемой и окружающим нытьем.

Ли
Лифтёр

Полная хрень. Подросток обязан знать, что жизнь многогранна. А супруг должен ночевать дома.

Pussicat Doll

Он ночует. Когда он спит, чтоб не расстраивать.

Ли
Лифтёр

Не правильно. Это мать, как коза-дереза мечется. Ребенок для нее ширма. Впрочем, это характерно...

Ли
Лифтёр

Синдром Мадонны. "Я с ребёнком... А как же ребенок... Ребенка пожалей... Как можно при ребенке... Мне для ребенка... Только мать ребенка..." и так далее.

Бриллиант Гараева

ничего либо доверяешь либо нет ,а изводить себя,себе дороже твои жертвы никому не нужны

Елена Подольская

Ну и наворотили, прямо дЭтЭктив, ну и пусть общается ребёнок, а при чем жена, ее общение?

Pussicat Doll

Проблемы ребенка обсуждают и чего надо ребенку.

Елена Подольская

Ну для этого есть телефон, и в конце концов, если встретиться на 15-20мин. это криминал? или кто-то кому то не доверяет? А с нынешним мужем нельзя бывать на этих обсуждениях, что-то тут какая то закавырка

Pussicat Doll

Так они и не видятся. И при муже обсуждают, дабы исключить всякие подозрения. Короче ему ни один из вариантов не нравится. А бывший даже не претендует на нее, т.к. в свое время обидел очень.

Елена Подольская

Может нынешний муж ищет повод для сор, или просто недалекий, может женщина от него зависима и он просто доказывает свою значимость, тяжело ей и с нынешним, может просто сказать: не хочет что бы тот помогал, пусть будет так, а ребенок пусть встречается

Aleks Sh

Я так понимаю исключают ревность со стороны ребёнка? или я ваще ничего не понимаю?

Вероника Вичикова

Надо совместного ребенка. А как можно запретить общаться с ребеночком?глупо

Pussicat Doll

А если не получается завести, что делать, подскажите пожалуйста.

Вероника Вичикова

Тогда смиритесь с действительностью. Он же вора читается к вам. А не остается там. Значит вы дороже и важнее в его жизни. Берите к себе ребенка. Участвуйте в его жизни. Если не хотите просто оттолкнуть человека. Он может уйти просто в не куда

Вероника Вичикова