П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скажите пожалуйста стоит ли покупать телескоп или оно того не стоит. Если у кого дома есть такая штукенция буду рад пообщаться?

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Вас это интересует? Вы туда смотрите? И есть досада, что не можете что-то разглядеть?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я только думаю покупать или нет. Но уже склоняюсь больше к тому чтобы не покупать

Валерий

У меня есть телескоп. Я астрономию преподаю. Если вы к этому расположены, то стоит

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо Валерий, а поясните пожалуйста что значит " если вы к этому расположены"?

Валерий

Иначе - если это вам доставляет удовольствие

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если бы не нравилось бы не задумывался бы о покупке

Niemand Против Войны

Естессно, стоит. Хотя бы для того штобы стать счастливым обладателем телескопа.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

. Ч про другое. Просто счастливым обладателем быть неинтересно

Призрак

Штукенции нет но если у вас есть возможность её купить покупайте,не пожалеете.

Н*
Надежда *********

у нас был!!..сын не на звезды а в окна заглядывал))говорил было увлекательно))

Галина Чаплинская Против Войны

У меня нет, но мечтала хотя бы о бинокле.. Если есть возможность -покупайте!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну куплю, ну поиграюсь полгодика, ну а дальше что?

Павел Соболевский

Бинокль и телескоп не одно и тоже. Бенокль может пригодиться в повседневной жизни. Например подсматривать за соседями в доме напротив.... А телескоп - если только астрономией увлекаетесь, но только в безоблачные ночи! (ещё штатив нужен!)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну телескоп без штатив и не продаётся

Павел Соболевский

Правильно! (В вопрос не вникал...)

Та Еще

Если использовать его летом , на набережной, прибыль будет уже через месяц

Та Еще

тогда чисто для души, опять же девушкам можно небо в звездах показывать : "я подарю тебе звезду.."

Та Еще

😁🤝

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Не стоит брать, если есть у знакомых, лучше пару раз сходите , посмотрите..

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

В планетарий сходите...

Александр Голубев

Не стоит, брат купил детям, хватило на неделю, стоит на балконе, ржавеет.

Любовь

к телескопу нужен загородный дом. Сейчас в городах и неба то не видно(((

Любовь

этим нужно действительно "болеть" тогда конечно стоит, а для развлечься..... кому как.

Александр Жданов

очень интересная штука. Мы с внуками очень хорошо просматриваем Луну.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да, главное наверное найти подходящую модель ценацена-качество

Александр Жданов

Видимо. Я не покупал. Покупал нам мой зять. Мы лишь пользуемся.

Александр Жданов

Хороший. Честное слово.

Александр Жданов

Спасибо.

Св
Светлана

Муж мечтал,дети подарили...Ну посмотрели несколько раз,стоит на даче...

Алексей Лушин

Классно! Можно в противоположный дом пялиться. А что они там делают?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😄😄😄 кто о чём, а лысый о расчёске

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вот с этим трудно поспорить

Хочу В Париж

У нас есть..толи пользоваться не умеем ..короче нихрена я не увидела

Владимир Кириллов

У меня есть подзорная труба, советского производства, на 14 крат)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂👍 а кроме луны ещё что-то видно было?

Владимир Кириллов

Пятнадцать звёзд в Большой Медведице)))

Владимир Кириллов

Ну, вообще-то, невооружённым глазом в этом созвездии видно восемь звёзд.

Владимир Кириллов

Это только в телескоп видно))

Надежда

Лежит без надобности. Сын подарил отцу...а тот равнодушен к этому.

Валентина Владимировна

нет конечно, но ведь если это вам интересно-купите, все же мечта.

Виктор Коблицкий

В слабый телескоп мало что нового увидишь, а сильный - дорогой...

Роксана Береснева

Покупайте. Лучше на звёзды смотреть, чем в телевизор пялиться.

Алексей Генералов

Хорошая вещь, но время от времени, но детки будут в восторге.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот! Конечно расчёт в большей степени на детей. У меня их четверо🙂

Алексей Генералов

Тогда покупайте, просто Вы не просто покупаете вещь, а вкладываетесь в их образовательный и даже воспитательный процесс, а это того стоит.

Алексей Генералов

Рекомендую, найти в инете и скачать программу "Stellarium". Познавательна программа о звездах и планетах, их расположении на небе в любой момент времени, динамике движения на небосводе.